05-06-2018 13:43

Как узнать, чей IP-адрес в "Контакте"? Секреты разоблачения по IP

Сегодня мы постараемся разобраться, как узнать, чей IP-адрес у вас во "ВКонтакте" высветился после проверки запущенных сессий. Иногда по этому признаку можно вычислить взломщика страницы. Поиск людей по IP-адресу пользуется большим спросом у пользователей. Только на все 100 % точно обнаружить того, кто посещал вашу страницу с использованием вашего же логина и пароля, трудно. Тем не менее, попытаться стоит. На что следует обратить внимание, если вы хотите поймать взломщика страницы во "ВКонтакте"?

Добываем адрес

Автоматизированная система - это... Системы автоматизированного проектированияВам будет интересно:Автоматизированная система - это... Системы автоматизированного проектирования

Первым делом необходимо найти IP-адрес, который фиксируется в социальной сети при авторизации. Где взять эти данные? Доступ к ним есть у каждого пользователя, но только в отношении своего профиля.

Для этого посетите раздел "Мои настройки" и перейдите во вкладку "Безопасность". Найдите там "Показать историю активности". Как узнать, чей IP-адрес во "ВКонтакте" у вас высветился? Для этого вам потребуется добыть соответствующий номер. Просто кликните на "Показать историю..." и посмотрите на появившееся на экране окно. В правой части увидите колонку "Страна(IP)". Она-то нам и нужна. Отыщите по времени сессию, которую провел взломщик, и запомните соответствующий адрес. Что делать дальше?

Официальные сервисы

Теперь можно обратиться к специальным интернет-сервисам, которые предлагают найти хозяина IP-адреса. Их очень много, но популярностью пользуется 2IP. Здесь вы сможете также увидеть местоположение гаджета, с которого происходила авторизация.

Все, что требуется от пользователя, - набрать в соответствующих полях адрес и кликнуть по кнопке поиска. На экране появится информация о предполагаемом взломщике. Иногда даже интернет-провайдер, обслуживающий пользователя, публикуется. Эту информацию тоже запомните. Если не написано, кто именно является хозяином IP-адреса, сведения о провайдере пригодятся.

Звонок провайдеру

Зачем? Чтобы ответить, как узнать, чей IP-адрес у вас во "ВКонтакте" высветился в той или иной сессии. Достаточно просто позвонить провайдеру и узнать у него, кто является хозяином полученного IP.

Учтите, данные сведения не распространяются просто так. Поэтому особо надеяться на успех не приходится. Мало кто согласится разглашать конфиденциальную информацию. Лишь в некоторых случаях вам пойдут навстречу.

Полное досье

Как узнать, чей IP-адрес у вас отображается во "ВКонтакте" в разделе "Безопасность"? Сделать это можно при помощи сторонних сервисов. Они предлагают выдать абсолютно бесплатно досье о каждом владельце введенного IP.

Рекомендуется не верить подобным предложениям. Обычно это вирусы, которые проникают на ваш компьютер и начинают поглощать трафик. Они также воруют ваши личные данные. Лучше пользоваться сервисами проверенными, вроде 2IP.



Источник