05-06-2018 13:33

Как создать американский Apple ID простейшими способами

Многие наши владельцы «яблочных» мобильных устройств наверняка знают, что в американском хранилище AppStore программ, игр, музыки или видео намного больше, нежели представлено в странах СНГ. Именно поэтому многие и хотели бы создать американский Apple ID, чтобы получить доступ к этому контенту. Ничего сложного в этом нет, однако есть пара нюансов и вопросов, без понимания которых процедура регистрации станет бесполезной или не сможет быть осуществлена вообще.

Что такое Apple ID?

Начнем с самого простого. По сути, Apple ID на «яблочных» девайсах представляет собой точно такой же идентификатор, как аккаунт Google на основе привязки к почтовому адресу Gmail на Android-устройствах, с помощью которого осуществляется доступ к хранилищу программного обеспечения и мультимедиа, а также к некоторым сервисам.

Mock up ("мокап") - это... Зачем нужен и как его сделать?Вам будет интересно:Mock up ("мокап") - это... Зачем нужен и как его сделать?

Разница только в том, что информация, представленная в AppStore и ориентированная на страны постсоветского пространства, отличается от американского сервиса достаточно сильно.

NSLookUp команды и имена DNS в контексте развития Сети интернетВам будет интересно:NSLookUp команды и имена DNS в контексте развития Сети интернет

Какой смысл создавать американскую регистрацию

Вопрос о том, как создать американский Apple ID, пока оставим в стороне и посмотрим на целесообразность таких действий. В качестве одной из главных причин американской регистрации можно отметить тот факт, что на американском рынке программного обеспечения и развлекательной индустрии новинки появляются гораздо раньше, нежели в Европе, не говоря уже о странах СНГ. С одной стороны, если создать американский Apple ID, несомненным плюсом станет возможность доступа к такому контенту раньше других. Но есть и свои минусы.

В первую очередь это связано с тем, что в большинстве своем весь этот контент является платным (хотя некоторые бесплатные сервисы найти тоже можно). К тому же в Америке цены на аналогичный контент гораздо выше, чем у нас, так что придется платить. Правда, наши спецы умеют обходить такие ограничения так, что рядовому американцу и в голову не придет.

Как создать американский Apple ID на компьютере?

Итак, создание регистрации можно произвести двумя способами – использовать для этого компьютер с установленной программой iTunes или непосредственно на мобильном девайсе.

На компьютере в запущенной программе iTunes нужно выбрать основное меню учетной записи и выйти из нее, если в данный момент она активна.

Далее выбираем раздел приложений и переходим к AppStore. В списке стран и регионов пролистываем содержимое вниз и нажимаем на флаг США для указания региона. В боковой панели отыскиваем какое-нибудь бесплатное приложение и жмем кнопку Get.

Далее появится окно с предложением ввода логина и пароля, в котором нужно использовать кнопку создания нового аккаунта, затем жмем кнопку продолжения, соглашаемся с условиями лицензионного соглашения и переходим к форме заполнения данных.

Здесь придется указать адрес электронной почты, не используя для этого европейские домены или домены стран бывшего СССР. Затем вводится пароль, указываются секретные вопросы и ответы на них, а потом устанавливается дата рождения.

После этого следует снять галочки с подтверждений рассылок и перейти к настройке способа оплаты контента. Тут основная проблема состоит в том, как создать американский Apple ID без кредитной или дебетной карты. Все просто – в качестве способа оплаты указываем, что он отсутствует (None).

На следующем этапе нужно ввести реально существующий американский адрес и номер телефона, в котором потребуется прописать семь последних цифр. Большинство специалистов рекомендуют использовать населенные пункты и организации штата Флорида, поскольку там отсутствует налог на операции покупки ПО в сервисе AppStore. Найти такие учреждения можно совершенно просто через приложение Google Maps, которое предоставляет исчерпывающую информацию.

Для ввода следует использовать следующие параметры:

  • Street (улица);
  • City (город) – например, Orlando;
  • State (штат) – Флорида (FL);
  • Zip Code (индекс) – для Флориды 32830;
  • Area Code (индекс города) – для Орландо 321;
  • Phone (телефон) – номер учреждения, указанный на карте и соответствующий выбранному адресу (7 последних цифр).

Далее нажимаем кнопку создания учетной записи (Create Apple ID), и, если все данные введены корректно, после проверки появится окно идентификации e-mail.

Входим в почтовый ящик, открываем письмо, вводим данные созданного идентификатора Apple ID и кликаем по кнопке верификации (Verify). Как только адрес почты будет подтвержден, окно идентификации изменится на поздравительное.

Как создать американский Apple ID на мобильном устройстве

На мобильном девайсе вся эта процедура практически полностью аналогична вышеописанной, только в качестве номера телефона указывается не семь, а десять последних цифр, а начальные действия производятся непосредственно из раздела учетных записей.

Тут стоит обратить внимание еще на один момент. Многие задаются вопросом о том, как создать американский Apple ID без карты (географической), когда информация по реальному учреждению отсутствует или сервис карт недоступен. Да просто войдите в браузер и задайте в поиске информацию по какой-нибудь американской компании, вписав в поле поиска central office (центральный офис) или office in Florida. Ввести можно любое известное на весь мир название, например, General Motors или что-то еще. Поисковик выдаст полную текстовую информацию с телефонами, адресом и т. д.

На что следует обратить внимание?

Наконец, особо внимательным нужно быть при выборе учреждения или вводе данных по нему, поскольку вся информация моментально будет проверена. Почему лучше использовать именно организации, а не частных лиц только потому, что в них могут насчитываться тысячи сотрудников, и определить, кто именно из них создал аккаунт, невозможно просто физически.

В некоторых случаях в своей системе, возможно, придется отключить определение местоположения (геолокацию), но, как правило, это не требуется.

Вместо итога

Как видим, создать американский Apple ID не так уж и сложно. Главное – корректно ввести реальные данные. Правда, целесообразность использования такой регистрации остается под большим вопросом, поскольку Америка – та страна, в которой за все придется платить. А самый свежий контент, тем более, будет платным.



Источник