04-06-2018 11:54

Трубная изоляция

Трубы, предназначенные для сохранения тепла, так называемые, теплоизолированные трубы, делаются из особой стали. В ее состав входит большое содержание очень прочного элемента – углерода.

В зависимости от того, где и как будут в дальнейшем использоваться трубы, трубная изоляция подразделяется на типы:

  • Изоляция ППУ. Наличие полиэтиленовой оболочки позволяет прокладывать трубы под землей. Этот тип подходит для использования его в инженерных или коммунальных целях. Полиэтиленовая изоляция отличается особой прочностью и долговечностью, маленькой теплопотерей, что позволяет значительно сократить расходы на строительство или последующий ремонт оборудования.
  • ВУС изоляция. Из-за наличия уже двух слоев из усиленного полиэтилена позволяет прокладывать трубы надземным способом, причем использовать их в промышленных масштабах. К примеру, для прокладки нефте- и газопроводов. Трубы с подобной изоляцией прекрасно сохраняются при температурном режиме от -20 до +60 гр., причем обладают низкой водопроницаемостью.
  • Изоляция ППМИ. Самая сложная по своему составу, так как включает в себя три типа изоляции. Внутренний, антикоррозийный. Средний тепло- и внешний гидрозащитные слои. Из преимуществ – низкая цена, хорошая устойчивость к механическим воздействиям и перепадам температур.

Готовые посты охраны — быстро, выгодно, эстетично!Вам будет интересно:Готовые посты охраны — быстро, выгодно, эстетично!

Ведущим производителем технической изоляции в России считается Ролс Изомаркет. Именно эта компания несколько лет назад наладила производство изоляции высокого качества – Энергофлекс , сделанный на основе вспененного полиэтилена. Этот материал обладает всеми необходимыми свойствами для долгого и практичного использования.

Среди мировых аналогов изоляционных материалов стоит отметить продукты, произведенные всемирноизвестной итальянской фирмой L’ISOLANTE K-FLEX . Эта компания специализируется на выпуске материалов на основе синтетического каучука.



Источник