03-10-2018 01:39

Описание и характеристика панелей АГТ

Панели АГТ используются для преображения интерьера и создания оригинальных поверхностей. За счет глянца достигается эффект увеличения пространства и придачи яркости помещению. Это хорошая альтернатива акриловому пластику, имеющая к тому же невысокую стоимость.

Общая характеристика

Панели АГТ применяются не только для декорирования стандартных комплектов мебели, но и для создания уникальных типажей. Материал получил признание не только среди производителей мебели, но и среди дизайнеров, что занимаются поиском новых решений для дома.

Характеристики и описание прогона металлическогоВам будет интересно:Характеристики и описание прогона металлического

Панели обладают большой гаммой цветов, поэтому к любому стилю можно подобрать интересные сочетания. Панели АГТ (глянец) с размерами толщины 18 мм предназначены для производства мебельных и кухонных поверхностей. Также материал используется для отделки фасада.

В основе материала — плита из МДФ, окутанная специальной прочной глянцевой пленкой. Обратная сторона плиты выглядит как матовая белая поверхность. Специалисты советуют для отделки торцов использовать специальную кромку или анодированный окантовочный профиль.

Материал считается безопасным для здоровья, поэтому такие плиты можно использовать для модернизации детской мебели.

Достоинства плит

Материал может использоваться в помещениях с высокой влажностью и нестабильными температурами. Благодаря достаточно прочной пленке и плотной текстуре можно использовать мебель с плитами в ванной или на кухне. Панели АГТ считаются одними из наиболее качественных и долговечных. Они подчеркивают оригинальность мебели и помогают создать нужный эстетический эффект.

Их ключевыми преимуществами являются прочность, качество и износостойкость. Поверхность материала в стандартной комплектации на панели состоит из 4 слоев. Первый — защитный от солнечных лучей, цветовая основа и слой лака, на финише — защита от царапин и повреждений.

Благодаря плотности панели АГТ могут противостоять истиранию и действию высоких температур, а также химикатов.

Решающий выбор

Глянцевые фасады универсальны в плане сочетания с другими материалами. Они могут даже небольшое помещение сделать визуально просторнее и наполнить его лоском и изысканностью. Благодаря обработке торца идентичным цветом и типом пленки создается ощущение целостности и оригинальности. Панель полностью закрывает поверхность, при этом имеет сглаженные и подобранные под цвет торцы.

Что касается ухода за панелями, то здесь нет никаких проблем, поскольку материал надежно защищен от действия химии и влаги. Можно протирать мебель полирующими средствами или обычной влажной тряпкой. Любые загрязнения удаляются с поверхности легко, благодаря гладкости и идеальной ровности пленки.

Исключена возможность появления плесени. Материал не боится царапин и обладает противоотпорностью механическому воздействию. В процессе эксплуатации можно заменить панель без вреда мебели, благодаря возможности исправления мелких дефектов можно существенно сэкономить.

Недостатки элементов

Кроме преимуществ, панели АГТ (глянец) имеют также и минусы, о которых надо помнить при выборе элементов для дома. Первый касается глянцевой поверхности. Отпечатки пальцев, небольшие загрязнения или пыль хорошо видны на зеркальной поверхности независимо от того, какой цвет основы панели.

Поэтому мебель с такими деталями требует ухода чаще, чем элементы с матовой поверхностью. С дизайнерской точки зрения при неправильном сочетании разных материалов может получиться эффект зазеркалья, в котором глянцевая мебель уже не будет выглядеть стильно.

В процессе ухода за поверхностью надо подбирать средства без содержания кислотных элементов, поскольку это может навредить пленочному покрытию. Абразивные вещества также негативно влияют на качество покрытия.

Устанавливать глянцевые поверхности возле газовой плиты или камина либо мест, сильно обогревающихся, не нужно. Со временем это приведет к разрушению поверхности. Во всем остальном материал обладает хорошей выносливостью и долговечностью. Это качественное и практичное решение для дома.

Советы специалистов

Перед покупкой панелей надо рассмотреть несколько вариантов сочетаний в плане цвета. Дизайнеры советуют не совмещать несколько ярких оттенков, желательно делать между ними плавные переходы в виде пастельных тонов.

Цвета АГТ панели имеют разные, начиная от сочных и насыщенных и заканчивая нейтральной гаммой. Если панели выбираются для увеличения пространства, то можно обратить внимание на глубокие и темные оттенки, для большой комнаты подойдут светлые тона.

Панели не нужно обрабатывать дополнительно. Их поверхность состоит из нескольких слоев и надежно защищена. Что касается процесса установки, то для монтажа используется клей или специальные крепежи. Некоторые фирмы делают комплектацию заклепками, что продаются вместе с панелями.



Источник