08-06-2018 15:13

Чем интересен пластик арпа для кухонных фасадов?

Пластиковые фасады уже давно пользуются популярностью благодаря привлекательному виду и бюджетной стоимости. Однако есть и те, кто относятся к ним с недоверчивостью. В тоже время этот материал удобен еще и тем, что имея его под рукой, можно самостоятельно привести кухонный гарнитур в порядок. Это позволит избежать расходов по приобретению нового.

Что представляют собой пластиковые фасады

Собственно говоря, это панель МДФ, на лицевую сторону которой наносят пластик. Он может быть глянцевым или матовым.

ГипсокартонВам будет интересно:Гипсокартон

При оформлении фасадов применяется пластик нескольких типов:

  • HPL. Он представляет собой бумажно-слоистый материал, который изготавливается под высоким давлением. В качестве пропитки применяются особые абсорбирующие вещества, которые превращают бумагу в пластик повышенной плотности.
  • Декоративный пластик. Чисто внешне он похож на искусственную кожу. Чаще всего он поставляется в виде рулонов. Он не столь прочен, как HPL, однако имеет более доступную стоимость.

Для того чтобы заменить изношенный фасад кухонного гарнитура, достаточно обычного клея ПВА или аналогичного по составу. Пластик арпа для кухонных фасадов наклеивают на основу. Чтобы обеспечить надежное скрепление с листом, его помещают под пресс. Такая технология позволяет добиться качественного соединения с МДФ.

Как выполняется окантовка фасадов

Для максимально длительной эксплуатации фасада необходима окантовка высокого качества.

Этот вид отделки также бывает трех основных видов:

  • Кромка из поливинилхлорида. Этот материал считается наиболее дешевым. ПВХ очень пластичен, его легко согнуть, выполнить монтаж на панель МДФ. К недостаткам можно отнести его недолговечность. Достаточно слегка задеть пленку, чтобы она оторвалась от основы.
  • Кромка из акрила. Этот вид отделки используется сравнительно редко по причине высокой стоимости. Чаще всего применяют прозрачную акриловую кромку. Внешний вид кухни с таким оформлением получается весьма привлекательным.
  • Кромка из алюминия. Такой вариант отделки встречается чаще всего. К его преимуществам можно отнести: повышенную прочность, и высокое качество крепления. Как правило, именно алюминиевую кромку используют при самостоятельном ремонте кухонных гарнитуров.

Источник информации сайт: http://facadetrading.ru/



Источник