08-06-2018 15:03

Утепление стен изнутри

Утепление стен изнутри.

Теплоизоляция дома является неотъемлемой частью его внутренней отделки. Чем лучше будет организована защита от холодов, тем больше у вас будет шансов сохранить здоровье и хороший иммунитет. К сожалению, в современных квартирах качество утепления оставляет желать лучшего. Если вы хотите обезопасить себя от пагубного воздействия внешней среды, надо научиться делать отделку самостоятельно. О том, как утеплить стены изнутри . вы узнаете из сегодняшней статьи.

Деревянная обрешетка под гипсокартонВам будет интересно:Деревянная обрешетка под гипсокартон

Как утеплить стены изнутри, видео инструкция по внутреннему утеплению стен своими руками.

[ hana-code-insert ] ‘ yandex ‘ is not found.

[ hana-code-insert ] ‘ yandex ‘ is not found.

Первым делом обрабатываем поверхность антисептическим раствором, чтобы исключить риск появления на бетоне плесени. Учитывая то, что средство содержит вредные химические соединения, работать необходимо в перчатках и маске. Помещение должно быть хорошо проветриваемым. В видео по внутреннему утеплению стен в квартире мастер работает валиком с маленькой рукояткой, но мы советуем взять инструмент с длинной ручкой.

На подготовленную поверхность крепим изоляционные блоки. Утепление стен пенополистиролом своими руками начинаем из дальнего нижнего угла. Прикладываем лист к стене и дрелью делаем сквозное отверстие в центре. Ставим заглушку. Повторяем это действие еще четыре раза, вставляя заглушки в каждый угол планки. Крепим остальные листы.

В соответствии с демонстрацией утепления стен пенопластом видео разводим клей для плитки. После этого затирочным шпателем распределяем массу по всей поверхности теплоизолятора. Излишки удаляем. Поверх клея прикладываем арматурную сетку и накладываем еще один слой раствора. После высыхания ошкуриваем стену наждачной бумагой. Очищаем поверхность и грунтуем ее.

Как правильно утеплить стены изнутри, утепление кирпичных, бетонных, каркасных и деревянных стен.

[ hana-code-insert ] ‘ yandex ‘ is not found.

Отвечая на распространенный вопрос о том, чем лучше утеплить стены дома . строители склоняются в пользу пенополистерола, о котором мы говорили выше, и гипсокартона. Пенополистерольные блоки не горят и не впитывают в себя влагу. Конструкции с использованием гипсокартона в свою очередь хорошо защищают дом от внешнего шума. А вот пенопластовые плиты очень горючи и боятся воды.

При внутреннем утеплении стен панельного дома картонными листами монтируется металлический каркас, вовнутрь которого прячется ватный теплоизолятор. Можно использовать плитную или рулонную вату плотностью 50 кг/м 3. Поверх крепится пароизоляционная пленка, после чего конструкция обшивается картоном. Пенопласт «сажается» на стены при помощи плиточного клея.

Утепление кирпичных стен в целом можно производить любыми материалами, они неприхотливы к какому-либо воздействию. А вот деревянные поверхности изнутри утеплять нежелательно, т.к. это нарушает защиту стен от пара. В данном случае внутреннее утепление стен деревянного дома лучше заменить внешней обшивкой. В данном случае изоляцию можно спрятать под сайдинг. Так будет и эффективнее, и дешевле. К тому же изоляция не «съест» часть внутреннего пространства.



Источник