08-06-2018 14:59

Земельные участки без подряда в коттеджном поселке

Появлением терминов «участки с подрядом» и «участки без подряда» мы обязаны застройщикам коттеджных поселков. Суть обоих достаточно проста:

Участок с подрядом» подразумевает обязательный договор с застройщиком или продавцом земельного участка на осуществление постройки дома в соответствии с архитектурным планом самого застройщика и посредством его сил, но за счет покупателя. Соответственно, участок «без подряда» не подразумевает заключение подобного договора, а дом возводится покупателем так, как оно того захочет.

Земельные участки без подряда в коттеджном поселке – это изначальная возможность строить дом по своему разумению и желанию, а не так, как предписывают рамки архитектурного плана застройщика. У подобного вариант есть определенные плюсы:

СпальниВам будет интересно:Спальни

Стоимость участка будет существенно ниже, поскольку в данной ситуации застройщик не будет дополнительно включать в цену собственные риски и проценты по кредитам, который был выдан на покупку земли под последующую продажу и застройку.

Второй плюс заключается в том, что при самостоятельной постройке дома покупатель участка полностью контролирует все расходы, все финансовые вопросы для него более, чем прозрачны.

Тогда как застройщик может укрывать или утаивать часть информации, поскольку основная цель застройщика – собственная выгода, а не выгода покупателя. К тому же может иметь место договоренность с определенными поставщиками строительных материалов по завышенной цене.

При покупке участка без подряда больше свободы в планировании и сроках, никто не ограничивает и не ставит рамки начала и окончания строительства. И, разумеется, нет вопросов с разработкой проекта будущего дома по собственному плану, стилю, дизайну и используемым материалам.

При этом можно самостоятельно регулировать и темпы процесса, притормаживать его в случае ограниченности финансов и возобновлять, когда ситуация исправится.

Следовательно вышесказанному, участок без подряда имеет смысл приобретать тогда, когда описанные вопросы имеют приоритетное значение, и к тому же есть время на строительство и контроль процесса самостоятельно. Если же есть стремление сэкономит в первую очередь время, то можно приобрести участок с подрядом.



Источник