08-06-2018 14:56

Тайник из гипсокартона

Ремонт жилья для многих становится отличным поводом подумать над тем, где оборудовать наиболее оптимальное место для сохранности денежных средств, драгоценностей или каких-либо других дорогих вещей. При проведении ремонтных работ сейф малых габаритов возможно оборудовать прямо в стене, хорошо закрепив, и даже если злоумышленник увидит его под маскировкой, вынести с собой массивное хранилище вряд ли удастся. Но на самом деле это достаточно дорогостоящее решение, которое порой может оказаться дороже тех ценностей, которые нужно хранить, наиболее оптимальным решением для большинства будет тайник из гипсокартона.

Многоуровневый потолок

Все слышали о гипсокартонных потолках в несколько уровней, но на самом деле их использование возможно обернуть во благо, и организовать специализированное хранилище для ценных вещей, оснастив его подвесной конструкцией. Идеальный вариант для хранения каких-либо вещей, к которым нет надобности получать часто доступ, так как он немного неудобный. Тайник лучше оборудовать в обрасти крепления штор, где зачастую остается много места и отличный доступ к внутренней потолочной поверхности.

Фальш-стена

Декоративные решения в виде необычных ниш в стене сегодня пользуются широким распространением, и здесь обустраивается тайник из гипсокартона, ведь материал применяется для возведения фальш-стены. За ними можно разместить какие-нибудь старинные монеты, шкатулки с драгоценностями или ценные вещи. С учетом того, насколько часто понадобится обращаться к тайнику, его могут замуровать или аккуратно спрятать за интересными драпировками в соответствии с особенностями интерьера помещения.

Пол

Вполне естественно, что сделать тайник в бетонном полу, покрытым линолеумом или ламинатом, достаточно сложно, но если в соответствии с предварительным проектом обустраивается небольшой гипсокартонный подиум, это открывает огромные возможности для оборудования тайника. Зачастую заранее уже есть информация, где конкретно будет располагаться мебель, нет ничего сложного, чтобы определиться с конкретным местом под оборудование тайника, так как спрятать что-нибудь от глаз грабителей легче всего под предметами мебели.

Для тех, кто хочет добиться максимально эффективной защиты ценностей, существует возможность обустройства тайника со встроенным сейфом, который, в принципе, можно установить практически в любом доме. Внешняя поверхность хранилища тщательно маскируется с использованием специальных отделочных материалов и гипсокартонных конструкций. Таким образом, грабитель сначала должен будет хорошенько постараться, чтобы отыскать хранилище, а уже потом ломать голову, как его вскрыть.

Существует множество разнообразных вариантов обустройства тайника из гипсокартона, поэтому каждый может выбрать подходящий для себя в зависимости от того, что он хочет хранить, какими средствами располагает и насколько надежная защита ему требуется. Гипсокартон же является наилучшим материалом, для обустройства тайника в любом месте жилища.

Как крепить гипсокартон к потолкуВам будет интересно:Как крепить гипсокартон к потолку



Источник