08-06-2018 14:55

Гипсокартон — разновидности и особенности применения

Гипсокартон разновидности и особенности применения. Просмотров: 1 379. Монтаж листов гипсокартона на потолок. Гипсокартон (его другие названия гипсокартонный лист, а также сухая гипсовая штукатурка) это очень известный строительный материал, применяемый в отделке помещений. Представляет собой двухслойный лист. Один слой это картон, а второй это затвердевший гипс с наполнителем. Этот отделочный материал экологически чист, огнестоек, способен дышать (пропускать через себя влагу и поддерживать в комнате определенную влажность), не имеет запаха и способен обеспечить высокий уровень звуко- и термоизоляции. Стандартный лист гипсокартона имеет ширину 120 сантиметров. Применение гипсокартона в строительстве и ремонте. Существует несколько видов гипсокартонного листа. Это обычный гипсокартон (ГКЛ), затем влагостойкий (ГКЛВ), используемый в помещениях с высокой влажностью ванные и др. И есть огнестойкий гипсокартон (ГКЛО и ГКЛВО. Потолок из гипсокартона устанавливается на стальной или деревянный каркас. Используется, как подстилающий слой для пола.

Евроремонт с гипсокартона фотоВам будет интересно:Евроремонт с гипсокартона фото

Часто этот строительный материал прекрасное средство для воплощения дизайнером своих смелых задумок. Ведь гипсокартонный лист имеет свойство отлично сгибаться, что дает возможность переделывать перегородки, стены и потолок по своему вкусу. Сухая гипсовая штукатурка во влажном состоянии с толщиной 9,5 и 12,5 мм очень пластична, а в сухом наоборот. Это обстоятельство дает возможность монтировать панели в любые элементы разной конфигурации: своды, цилиндры, арки из гипсокартона, купола. В этом лист гипсокартона мечта дизайнера. Многоуровневый потолок из гипсокартона. Посмотрим, чем еще интересен материал гипсокартон. Сгибаются листы только по длине и выпуклой может быть, как тыльная сторона, так и лицевая. Стены из гипсокартона позволяют встраивать в них любые оконные и дверные, сделанные из дерева, алюминия, стали или пластика.

Можно сгибать гипсокартонную плиту, а можно резать или пилить. С помощью подручного инструмента вы можете вырезать форму нужной длины и ширины, и, если надо, сделать отверстие в панели. Для выключателей, да и не только для них, отверстия лучше проделывать прямо перед облицовкой. Использование гипсокартона позволяет сократить сроки работ за счет того, что можно собирать гипсокартонные конструкции вне стройки. Если собрались купить гипсокартон, то имеет смысл взять и весь монтажный комплект: шурупы, металлические профили, инструмент, гипсовый клей, ленту для заделки швов и др. Потолок из гипсокартона.



Источник