08-06-2018 14:47

Пробковый пол

Пробковый пол — вероятно, не все знакомы с этой фразой.

Материалы для полов, причем разных видов, можно отыскать по ссылке https://viprusstroy.ru. Половое покрытие служит защитным барьером между бетонными плитами и покрытием. Ходить по пробковому полу приятно. Однако, из всех представленных материалов в продаже, пробковые полы, несомненно, одни из самых привлекательных и удобных. Можно отметить существенные преимущества пробкового пола перед его другими типами:

  • красота. Такой материал, как пробка, которая является натуральной, может конкурировать со многими аналогами в этом критерии. Она достаточно привлекательная и уникальная по своей структуре. Более того, у неё имеется немало оттенков и форм.
  • также стоит отметить мягкость и удобство. В связи с тем, что пробка имеет клеточную структуру, которая содержит воздух внутри, она создает эффект противоударного покрытия. Кроме того, такой пол очень удобен для тех, кто проводит много времени на ногах. И ощущение комфорта ощущается не только в ногах, но и в позвоночнике.
  • низкий уровень шума. Это преимущество непосредственно связано со структурой материала. Это уменьшает вибрацию и шум, что было бы очень заметно, при применении таких материалов, как плитка, винил, дерево и другие.
  • безопасность. Пробка обладает некоторыми качествами, свойственными только этому материалу. Он является антиаллергенным и непривлекательным для всех типов насекомых и различных микроорганизмов. Определенное восковое вещество, которое образуется в этом материале естественным образом, надежно оберегает пол от появления различных насекомых и плесени. Таким образом, если такой пол подвергается достаточно долгому воздействию влаги, он будет надежно защищен от возможного распада. Кроме того, пробковый пол огнестойкий, а при сгорании, не выделяются токсичные вещества и газы.

Работа закипела. Начинаем работатьВам будет интересно:Работа закипела. Начинаем работать

Теперь мы можем суммировать все вышеизложенное. Пробковый пол, действительно — одно из лучших напольных покрытий. Оно смотрится невероятно привлекательно и в то же время — очень удобное. При эксплуатации, он не требует особого ухода. Также важно, что пробка является экологически чистым материалом. Все эти положительные особенности полностью компенсируют довольно высокую стоимость этого типа покрытия.



Источник