08-06-2018 14:45

Ремонт гипсокартон в квартире

Ремонт гипсокартон в квартире.

Основой для этих обоев служит бумага, реже флизелин, верхним слоем наносится полотно из вискозы, льна или хлопка. Они отличаются высокой ценой и изысканным, аристократичным внешним видом. К преимуществам текстильных обоев можно также отнести сравнительно высокую тепло- и звукоизоляцию. Но их существенным недостатком является подверженность различного рода загрязнениям, которые довольно сложно вывести из-за того, что текстильные обои, как и бумажные, боятся воды и не терпят влажной чистки – только пылесосом. Учитывая все вышесказанное, можно смело заявить, что данные обои являются отличным выбором для оклейки спальни или кабинета.

Как монтировать гипсокартонВам будет интересно:Как монтировать гипсокартон

Основным слоем этих обоев является бумага либо флизелин, верхним – винил. В зависимости от способа изготовления и внешнего вида их можно условно разделить на несколько подкатегорий: вспененный винил, шелкография и моющийся винил. По большому счету все они отлично справляются с водой и подходят для оклейки любых помещений, в том числе ванной комнаты и кухни. Но некоторые производители выпускают специальные модели для оклейки исключительно ванной комнаты, отличающиеся повышенной водонепроницаемостью и, как правило, рисунками на морские темы. Вспененный винил имеет ярко выраженную рельефную фактуру и отличается высокой прочностью и износостойкостью. Обои с таким покрытием могут выпускаться как цветными, так и предназначенными под покраску. Шелкография – это обои, верхним слоем которых является винил повышенной прочности (компакт-винил) в сочетании с шелковым нитями. За счет этого они имеют характерную блестящую поверхность и меняют свой оттенок в зависимости от угла падения света. Безусловно, что виниловые обои – это идеальное решение для оклейки помещений с повышенным уровнем влажности и являются лучшим выбором для кухни.

Дизайн интерьера, Мебель, РемонтВам будет интересно:Дизайн интерьера, Мебель, Ремонт

Эти обои стали очень модными последнее время и, по мнению многих специалистов, являются отличной альтернативой виниловым обоям. Их основа изготавливается из смеси минеральных волокон и целлюлозы, а верхний слой состоит из вспененного винила. Данные обои легко растягиваются и практически никогда не рвутся, кроме того, они обладают замечательными звукоизоляционными свойствами. За счет того, что клей необходимо наносить на стену, а не на обои, их оклейка значительно упрощается. Большей частью выпускаются флизелиновые обои под покраску, которые допускают до десяти циклов покраски, однако последнее время производители все чаще стали выпускать обои с узором.

Стекловолокнистые обои (стеклообои.

Эти обои сотканы из тонкой нити, которая при высокой температуре тянется из специального стекла. Они очень практичные благодаря своей прочности, огнестойкости и высокой степени водонепроницаемости. Кроме того, стеклообои очень долговечны и отличаются повышенной стойкостью к различным деформациям. Они легко моются и допускают большое количество циклов покраски. При замене данные обои не снимаются, а просто шпаклюются поверх тонким слоем штукатурки. Все вышеперечисленные свойства делают их идеальным выбором для оклейки общественных помещений, ванной комнаты или кухни.

В принципе, это и не обои вовсе в привычном для потребителя значении этого слова, а специальный многокомпонентный состав, напоминающий собой декоративную штукатурку, но несколько отличающийся от нее конечным результатом отделки. Они обеспечивают должный уровень огне- и водостойкости, обладают весьма высоким уровнем тепло- и звукоизоляции. Конечный результат имеет шероховатую, приятную на ощупь структуру, обладающую антистатическими свойствами, то есть способностью «отталкивать» от себя пыль. Главное преимущество данных обоев заключается в возможности скрыть мелкие дефекты поверхности, такие как трещины и неровности. В основном их используют в офисных и подсобных помещениях, коридорах или прихожей.

Мы, наверное, очень привыкли к слову интерьер и употребляем его как угодно, в самых разнообразных сочетаниях – интерьер квартиры, интерьер коттеджа, дома, кухни, интерьер спальной комнаты и гостиной… Но очень часто оформляя интерьер своего жилища, большинство и не пытается создать что-то неповторимое, оригинальное. Очень часто в голове обывателя звучит мысль, что красивый интерьер коттеджа или квартиры – это очень уж сложно.

Вот и покупают в квартиру или дом вещи самые простые, функциональные, довольно добротные, но по стилю и дизайну абсолютно неподходящие друг другу. А что говорить о даче или загородном доме, коттедже? Зачастую на дачу свозится то, что в городской квартире ненужно, а значит, на даче пойдет, то есть всякий хлам, самое настоящее место которому – мусорка.

А на самом деле, создать интерьер коттеджа оригинальный и неповторимый – не очень уж и сложно! Главное, иметь желание создать что-то новое, терпение при оформлении и подборе материалов и деталей интерьера. Не думайте, что старые и вызывающие воспоминания вещи придется при оформлении нового интерьера выбросить, если они вам дороги, выбрасывать необязательно, ведь им можно дать вторую жизнь, вдохнуть в них второе дыхание. Как это сделать? Да очень просто! Можно старые вещи отреставрировать, изменить немножко их облик, чтобы они идеально вписались в уже новый интерьер коттеджа. Необходимо смело двигаться к намеченной цели и у вас обязательно все получится! А загородный коттедж, или дачный домик – это те самые случаи, когда у вас полностью развязаны руки для творчества и дизайнерских экспериментов! Творите, не стесняйтесь воплощать свои самые диковинные, порой, идеи, красьте и перекрашивайте, применяйте в интерьере самые неожиданные и самые современные материалы и в отделке и в оформлении коттеджа, позволено все, если конечно, это красиво и оригинально.

Есть несколько вариантов оформления дизайна интерьера загородных коттеджей! Наверное, каждому городскому жителю хочется воплотить в загородном доме такой интерьер, который бы нисколько не напоминал душное городское жилье, что-то совсем непривычное для квартиры, чтобы, приехав в дом, можно было совершенно забыть о городской суете и бешеных ритмах городской жизни. Ведь чем ценна загородная жизнь и проживание в доме, именно здесь можно восстановить растраченные за рабочую неделю в сумасшедшей городской жизни и физические и душевные силы. А чтобы отдых был максимальным, просто необходимо кардинально изменить обстановку, стать ближе к природе и по возможности стараться не нарушать ее гармоничного течения, жить, так как делали наши деды и прадеды, очень бережно, очень деликатно.



Источник