08-06-2018 14:30

Правила выбора газовых счетчиков для дома

Газовые счетчики – оборудование, рассчитанное для успешного контроля за потреблением газа в зданиях жилого вида. Бытовой прибор нужно регулярно менять, причем следует выбирать только надежную модель, способную радовать высоким уровнем функциональности.

Какой может быть стоимость газового счетчика?

Насколько выгодным будет приобретение газового счетчика? На самом деле цена зависит от следующих факторов:

• пропускная способность;
• производитель;
• наличие термической компенсации и стойкость к внешним факторам.

В большинстве случаев производители начинают свою ценовую политику от 1 500 рублей, которая обычно доходит до 4 000 – 5 000 рублей. При этом промышленное оборудование становится доступным по цене от 20 тысяч рублей, так как к таким моделям газовых счетчиков предъявляются особенные требования.

Каркас под гипсокартонВам будет интересно:Каркас под гипсокартон

Как выбрать газовый счетчик?

На сайте gazovye-schetchiki.ru представлены различные газовые счетчики, отличающиеся по своим техническим параметрам. Как можно догадаться, выбирать счетчик нужно не только по цене, но и по другим аспектам.

Классификация моделей основана на объеме газа, который потребляется в течение часа. Обычная газовая плита, обладающая 4-ьмя конфорками, потребляет до 1,56 кубических метров газа в час, газовая колонка – до 2,50. Только сумма всех значений позволит установить общий показатель для дома.

Итак, классификация будет следующей:

• G-1.6 – 1,60 – 2,50 кубометров газа в час;
• G-2.5 – от 2,50 до 4,00 кубометров;
• G-4 – от 4,00 до 6,00 кубометров.

Таким образом, выбор газового счетчика, прежде всего, нужно основывать на этой классификации.
Каждый покупатель должен понимать, что газ могут подавать с левой или с правой стороны. Выбирая газовый счетчик, крайне важно учитывать данный аспект для успешной и безопасной установки измерительного устройства.

Обязательное требование – установка газового счетчика нового поколения. Это обусловлено тем, что проверки будут проводиться с интервалом в 12 лет.
Использование нового и надежного газового счетчика с подходящими техническими параметрами позволяет предотвращать переплату за потребляемый газ, благодаря чему выгода непременно будет отмечена. Вам поможет счетчик газа не только с экономить, но и приумножить денежные средства. Важно, чтобы установкой газового оборудования занимались исключительно специалисты, во избежание проблем.



Источник