08-06-2018 14:30

Строительство домов из пеноблоков

В строительстве малоэтажных зданий распространенным материалом являются пеноблоки, которые обладают рядом несомненных преимуществ. Однако прежде чем принимать решение построить дом из пенобетона, необходимо изучить его свойства.

Достоинства и недостатки пеноблоков

На самом деле этот материал имеет много достоинств, которые привлекают тех, кто собирается построить загородный дом или небольшой коттедж. Пеноблоки относительно недорого стоят, а также немного весят. Примечательно, что вес одного блока из пенобетона достигает примерно двадцати четырех килограмм. При этом общий вес постройки и величина нагрузки на ее основание снижается. Благодаря пористой структуре материала и низкой проводимости тепла пеноблоки способствуют сохранению тепла в доме. По размеру пеноблоки значительно больше, если сравнивать их с кирпичами, поэтому сроки строительства будут довольно короткими, и качественный результат вы получите очень быстро. Пеноблоки отлично поддаются обработке, ввиду чего вам не понадобится ряд инструментов, которые достаточно дорого стоят. Строительство коттеджа из пеноблока – это отличное решение для тех, кто хочет построить дом из экологичного материала, а если вы ищете компанию, которая может заняться этим, вам подойдет фирма «КИВ-строй». Пеноблоки обладают отлично звукоизоляцией, а также являются огнеустойчивым материалом. Среди недостатков строительства домов из пеноблоков следует назвать то, что возможные неровности блоков могут усложнить кладку стены сооружения, ввиду чего потребуются швы с большой толщиной. Это может иногда приводить к «холодным мостикам». Кроме того, иногда некачественные пеноблоки из-за грузоперевозок могут трескаться и повреждаться. Учитывайте, что при строительстве зданий из пенобетона вам в обязательном порядке потребуется дополнительно оформить экстерьер, чтобы дом презентабельно выглядел.

Особенности строительства

Тонкости проведения ремонта мембранной кровлиВам будет интересно:Тонкости проведения ремонта мембранной кровли

Ваше здание будет отличаться прочностью и долговечностью, если вы будете строить его из пеноблоков высотой не более двух-трех этажей, Кроме того, лучшим материалом для создания фундамента в этом случае станут монолитные плиты с углублениями. Чтобы здание было прочным, можно прибегнуть к армированию стен постройки. Обязательно облицуйте сооружение с помощью кирпича, чтобы улучшить теплоизоляцию и внешний вид дома.



Источник