08-06-2018 14:29

Правильный выбор обеденного стола

Обеденный стол один из важных атрибутов кухни.

Приятно посидеть всей семьей за ужином, побеседовать и рассказать все, что произошло за день. Однако стол служит не только чтобы вкусить блюда, но и в его обязанности входить доставить комфорт и удобства. Поэтому деревянные столы для кухни должны соответствовать всем параметрам.

Расположение стола

Если помещение кухни просторное, то и расположить стол можно в зависимости от расположения кухонного гарнитура. Если последний установлен вдоль стены, то обеденный стол можно разместить вплотную к противоположной стене. В случае расположения мебели для кухни в П-или Г-образной форме, то главный атрибут нужно поставить по центру помещения.

Форма и размер

Использование гипсокартона в создание интерьераВам будет интересно:Использование гипсокартона в создание интерьера

Когда площадь кухни имеет средний размер, то оптимальным вариантом выбора формы стола будет овальный или круглый предмет мебели. Главное, чтобы не было углов, так как они поглощают большое количество пространства и препятствуют свободному перемещению. В случае небольшой площади кухни, то же круглый или овальный стол станет хорошим решением. А если он будет иметь стеклянную столешницу, то это даст возможность увеличить пространство визуально.

Стилевое направление

Дизайн стола, как правило. Зависит от общего стиля помещения. Модели из натуральной древесины станут оптимальным вариантом, так как они подойдут под любой стиль.

Столешница

Безусловно, кухня помещение которое предусмотрено для приема пищи, а не для того чтобы выполнять какие-то действия, не относящиеся к этому. Поэтому, идеальным вариантом станет и деревянная столешница. Ведь древесина натуральный материал, посредством которого не будет выделяться в окружающую среду вредных примесей. Что немаловажно для домочадцев и их здоровья.

Трансформеры

Отличным вариантом для небольших кухонь станут деревянные столы – трансформеры. Это удобно, практично, красиво. После приема пищи можно складывать конструкцию, что даст возможность увеличить полезное пространство.

Хочется так же отметить некоторые положительные стороны деревянных столов на кухне. Они заключаются в следующем:

· столы выполняются из натурального материала;

· имеют различные формы и конструкции;

· прекрасно вписываются в любой интерьер кухни;

· купить такой стол можно по демократичной стоимости.



Источник