07-06-2018 18:48

Эволюция окна продолжается 

Продукция для строительства с надписью «Сделано в Германии» пользуется огромной популярностью во всём мире. «Если хочешь надёжности, выбирай немецкое качество» - принцип, которому давно уже следуют и российские потребители.
Это неудивительно, поскольку дом – самая важная вещь в жизни человека. Дом строят если не на века, то уж на десятилетия точно. Долговечность и надёжность – главное, чего ожидают от стройматериалов и комплектующих те, кто строит дом, и его будущие хозяева.

Концепция "интеллектуального дома" ХХI века предполагает, что все рутинные операции – открыть-закрыть входную дверь, проветрить или нагреть помещение, включить-выключить свет и т.д. - должны быть сведены к минимуму. Соответственно, хозяин дома и все его жители становятся более свободными, а их жизнь – более комфортной. Для того, чтобы обеспечить такое интеллектуальное поведение окон, дверей, светильников и других элементов здания, у «Зигениа-Ауби» есть множество самых различных устройств - датчиков, таймеров, пультов управления, замков, которые могут быть интегрированы в многофункциональный комплекс. И этот ассортимент постоянно расширяется, поскольку технический прогресс и рост требовательности потребителей идут рука об руку.
Так, система SENSOAIR фиксирует загрязнение воздуха посторонними примесями и – при желании хозяина, конечно, - способна автоматически включать проветривание. Бескабельная система датчиков FUNKSENSORIK контролирует состояние окон и дверей в здании и может комбинироваться с другими компонентами охранных устройств. А интеллектуальная система AEROCONTROL может, например, автоматически закрывать вентили батарей отопления, если окна открыты.

Фаворитами рождаются Вам будет интересно:Фаворитами рождаются 

с дистанционным управлением. Это электронные замки KFV Genius. Они могут, например, быть включены в систему охранной сигнализации, или снабжены таймером для переключения в ночной режим повышенной безопасности.
При этом для наиболее продвинутых потребителей – а также для тех, кто часто теряет ключи, - «Зигениа-Ауби» предлагает последний «писк дверной моды»: сенсорные биодатчики открывания. То есть, проще говоря, замки, реагирующие на отпечаток пальца. Такой замок может открыть только сам хозяин – причём без ключа!



Источник