07-06-2018 18:47

Выбор жалюзи - горизонтальные или вертикальные? 

При выборе жалюзи необходимо обращать внимание не только на их декоративные качества, но и на функциональность. С их помощью можно регулировать интенсивность светового потока в помещение, а также оградить ваше жилище от посторонних взглядов. Правильно подобранные жалюзи украшают интерьер, полностью вливаясь в него. Что же необходимо, чтобы среди огромного ассортимента, выбрать жалюзи нужной фактуры и цвета? Эта статья направлена на то, чтобы помочь вам в выборе.

Подбор необходимого размера

Почему дорожают пластиковые окна? Вам будет интересно:Почему дорожают пластиковые окна? 

Крайне важно выбрать жалюзи с подходящим видом крепления и нужного размера. На старых оконных проемах крепление жалюзи можно произвести как на наружной стороне окна, так и в самом проеме. Для пластиковых окон доступно только крепление снаружи.

Для внутреннего крепления жалюзи, ширина проема между рамами должна превышать 6см.

Контроль света и защита от посторонних взглядов

Оконные проемы спальни и ванной комнаты зачастую требуется полностью оградить от чужих глаз.

Прекрасную защиту в этом случае могут гарантировать горизонтальные жалюзи. Непрозрачная, плотная ткань вертикальных либо горизонтальных жалюзи обеспечит вам спокойный дневной отдых, если ваше окно выходит на солнечную сторону. Они полностью исключают прохождение светового потока в комнату. Правильный выбор и монтаж предусматривает такую площадь жалюзи, чтобы оно закрывало окно полностью, исключало попадание светового потока через щели сбоку.

Эксплуатация и уход

Главным врагом жалюзи является пыль. Уход за жалюзи из алюминия прост, поскольку следить за отсутствием пыли на их гладкой поверхности не составит труда. Ряд горизонтальных жалюзи может похвастаться пылеотталкивающим антистатическим покрытием. Для ухода за ними необходима лишь мыльная вода, служащая прекрасным очистителем.

Если ваши предпочтения склоняются в сторону вертикальных жалюзи, то необходимо выбирать такой вид жалюзи, который не доставит хлопот при чистке, особенно это актуально при наличии в квартире детей. Все необходимые руководства по эксплуатации жалюзи и уходу за ними вам предоставит консультант. Водостойкий вид жалюзи не боится повышенной влажности помещения. Изготавливают их из алюминия либо из пластика. Они также бывают горизонтальные и вертикальные.

Дизайн жалюзи

Практичность применения жалюзи не вызывает сомнений, а что с дизайном? На данный момент богатство выбора на рынке жалюзи поистине велико. Широкий выбор фактур и разнообразие цветовой палитры удовлетворят самые изысканные желания. Вы без проблем подберете жалюзи, идеально сочетающиеся с вашим интерьером, будь то современный хай-тек или классика....

Источник: Жалюзи в Минске



Источник