07-06-2018 18:04

Бачок скрытого монтажа 

Когда Вы стоите перед выбором - купить стандартный унитаз-компакт или подвесной/приставной унитаз, необходимо обладать элементарными знаниями, чтобы в этом выборе не ошибиться.

Нередко в ассортименте магазина Вы видите такие товары как «инсталляция», «монтажная рама», «кнопка (или клавиша) смыва», «бачок скрытого монтажа» и др. Их назначение понятно лишь специалистам, хотя, на самом деле, ничего сложного в этом нет. Все эти элементы являются необходимыми частями конструкции подвесного или приставного унитаза. Инсталляция, кнопка смыва и бачок скрытого монтажа необходимы для функционирования подвесного унитаза; для приставного же инсталляция не требуется, только бачок и кнопка. Сегодня мы обратим внимание на бачок скрытого монтажа, и объясним, какую роль во всей конструкции он играет и какие особенности имеет.

Писсуар: Его устройство и топ-5 лучших производителей Вам будет интересно:Писсуар: Его устройство и топ-5 лучших производителей 

Итак, чем же такой бачок отличается от обычного? Во-первых, он находится в стене – в этом и состоит суть так называемого «скрытого монтажа». Во-вторых, он изготавливается не из фаянса или фарфора, как обычный бачок, а из пластика. Так как не предполагается, что он будет находиться на виду, ему не обязательно быть суперпрочным и эстетично выглядеть. Поэтому в качестве материала изготовления для такого бачка вполне достаточно хорошего, качественного пластика. В-третьих, вода набирается в бачок этого типа практически беззвучно, если при монтажных работах не было допущено ошибок.

Бачок скрытого монтажа может быть частью инсталляции и крепиться на раму (в том случае, если устанавливается подвесная модель) или монтироваться отдельно от рамы (если унитаз приставной).

Когда заходит вопрос о сроке службы конструкции, то покупатели нередко спрашивают, долго ли «живет» пластиковый бачок? Однозначно за всех производителей мы ответить не можем, но, к примеру, гарантия на модели достаточно популярной торговой марки Geberit составляет 10 лет. На самом же деле срок эксплуатации таких изделий (конечно, если мы говорим о качественных вариантах) еще более продолжительный.

Нередко у покупателей бывают опасения следующего характера: пластиковый бачок может протечь! Спешим вас успокоить - это не так. Очень важным условием успешной эксплуатации всей системы является процесс монтажа, о чем мы упомянули выше. Как правило, протекает не бачок, а неверно соединенные стыки патрубков. Поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам при установке сантехники, особенно такой непростой, воспользоваться услугами квалифицированного специалиста.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн»

Источник