05-02-2021 12:36

Какие автомобили меньше всего теряют в цене?

Какие автомобили меньше всего теряют в цене?

Общеизвестно, что подержанные автомобили по-разному теряют свою стоимость, отдельные марки уже после двух-трех лет эксплуатации продать даже за 20% от своей первоначальной стоимости невозможно, тогда как другие автомобили даже в возрасте 10 лет хорошо сохраняют свою цену.  Поговорим поподробнее об автомобилях, которые меньше всего теряют в цене.

Потеря своей стоимости у большинства автомобилей напрямую зависит от надежности таких машин, а также стоимости обслуживания конкретных моделей. Неудивительно, что больше всего теряют в стоимости престижные марки, в том числе Мерседес, БМВ и Ауди, обслуживание которых обходится в круглую сумму.  Тогда как бюджетные модели или же сверхнадёжные японские авто медленнее теряют свою стоимость и при их продаже за такую машину можно выручить неплохую сумму.

Какие автомобили меньше всего теряют в цене?

Автомобили, меньше всего теряющие в цене

Можно ли навредить двигателю постоянным переключением на нейтральный режим в пробках на механике?Вам будет интересно:Можно ли навредить двигателю постоянным переключением на нейтральный режим в пробках на механике?

Toyota Land Cruiser 200 - это полноразмерный внедорожник, причём даже относительно старые десятилетние экземпляры стоят по миллиону рублей и более. В чем же секрет такого сохранения своей стоимости?  В первую очередь это легендарная надежность автомобиля, тут используется проверенная временем ходовая, надежные двигатели и КПП, которые ломаются крайне редко. Обслуживание этого автомобиля конечно не дёшево, но всё же затраты меньше, чем на сервис внедорожников и кроссоверов от других престижных марок.

Renault Logan - это бюджетная иномарка, которая отлично продается в странах СНГ.  Этот автомобиль прост в обслуживании, имеет доступную стоимость, причём его любят не только таксисты, но и обычные экономные автовладельцы.  Машина имеет простую конструкцию, что положительно сказывается на её надёжности.  Нужно лишь помнить о том, что такие машины часто использовались в такси, соответственно Renault Logan может иметь огромный скрученный пробег, поэтому необходимо выполнять подробную диагностику при покупке машины.

 

Удивительно, но одним из автомобилей, который долго сохраняет свою стоимость, считается Lada Priora.  Надежной такую машину назвать сложно, однако она изначально предлагается по доступной цене, имеет простую конструкцию, что упрощает её ремонт и сервисное обслуживание.  Lada Priora пользуется отличной популярностью на отечественном рынке, что неизменно сказывается на её стоимости даже у подержанных экземпляров.

Toyota Corolla многие называют идеальным бюджетным автомобилем, такая машина надежна, имеет неплохую комплектацию, оснащается простыми по своей конструкции двигателями и коробками передач.  Расходы автовладельца на эксплуатацию такой машины будут минимальны, а сам автомобиль изначально предлагается по доступным ценам.  Неудивительно, что на рынке подержанных авто такие машины практически не теряют своей цены.

Также долгое время сохраняет свою стоимость Lada Niva. Такой автомобиль пользуется популярностью на рынке, он надежен, неприхотлив и прост в обслуживании. Поэтому не удивляйтесь, что за пятилетний автомобиль и старше просят по 300 тысяч рублей и более.

Какие машины с возрастом меньше всего теряют в цене?

Подведём итоги

Из автомобилей, которые лучше всего сохраняют свою стоимость можно отметить Toyota Land Cruiser 200, Toyota Corolla, бюджетную Renault Logan, а также отечественные Lada Priora и Lada Niva.  Это машины, которые отличаются великолепной надежностью, они неприхотливы и просты в обслуживании, что неизменно сказывается на их стоимости на рынке подержанных автомобилей.

Источники: cartechnic.ru