31-01-2021 12:01

Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года

Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года

На первый взгляд выбор зимних щеток стеклоочистителя не представляет особой сложности, поэтому большинство автовладельцев выбирают первые попавшиеся щётки, полагаясь на цену таких аксессуаров. Однако, в действительности, от качества таких щеток стеклоочистителя напрямую зависит безопасность управления автомобилем, а также расходы автовладельца на покупку аксессуаров к машине. Поговорим поподробнее о том, как с учетом рейтинга производителей щеток подобрать такую щетку, которая полностью подходит под ваш автомобиль.

Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года

Как понять что "дворники" пора менять?

Основные причины нестабильных оборотов двигателяВам будет интересно:Основные причины нестабильных оборотов двигателя

Если дворники на вашей машине начали неприятно скрипеть, а на стекле остаются заметные полосы и разводы, то это свидетельствует о том, что щетки стеклоочистителя необходимо как можно скорее заменить. Медлить с такой заменой не следует, так как эксплуатация автомобиля с изношенными дворниками грозит не только повреждением лобового стекла, но и существенно ухудшается качество очистки поверхности, что делает управление авто попросту небезопасным. Производители щёток стеклоочистителя предлагают различные модели, которые отличаются своей формой, материалом и рядом других параметров.

Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года

Чем отличаются зимние щетки стеклоочистителя от летних?

Как заправочный «пистолет» определяет заполнение бака топливом?Вам будет интересно:Как заправочный «пистолет» определяет заполнение бака топливом?

Основным отличием зимних щеток от летних моделей является наличие резинового или пластикового каркаса, который предупреждает повреждение и обледенение рабочих элементов щётки.  Так как производство таких автоаксессуаров для зимы сложнее обычных летних моделей, соответственно они предлагаются по большей цене.  Такая специальная конструкция позволяет обеспечить правильную работу щеток даже в самый сильный мороз, гарантируя при этом правильную очистку стекол от наледи.

Каркасные и бескаркасные щетки дворников

Типичные «дорогостоящие» поломки современных подержанных автомобилейВам будет интересно:Типичные «дорогостоящие» поломки современных подержанных автомобилей

Каркасные щетки имеют прочный металлический каркас, на который с помощью различных соединительных элементов посажена чистящая резиновая лента. Преимуществом таких каркасных щёток является их простота конструкции и доступная стоимость. Бескаркасные щётки имеют жесткую металлическую основу, которая позволяет обеспечить необходимый изгиб резиновой кромки.  Такие щётки плотно прижимают чистящий элемент к поверхности стекла, обеспечивая его идеальную очистку.

Выбираем зимние «дворники». Рейтинг лучших производителей зимних щеток стеклоочистителя.

Как правильно выбрать размер щеток стеклоочистителя?

При выборе щёток стеклоочистителя необходимо в первую очередь учитывать их размеры и исходя из этого и делать выбор. Всё что необходимо будет сделать, это измерить длину щеток на вашем автомобиле как со стороны пассажира, так и со стороны водителя.  По специальным таблицам в интернете можно определить размер щёток по их длине и с учетом полученных данных правильно подобрать такие щётки в специализированном магазине. При выборе необходимо учитывать не только конкретные размеры щёток, но и тест дворников, на основании которого можно подобрать качественные автоаксессуары.

Передние щетки

В процессе эксплуатации автомобиля именно на передние щётки стеклоочистителя приходится повышенная нагрузка. Их основное назначение - это очистка лобового стекла от грязи и влаги.  В зависимости от модели автомобиля такие передние щетки выполняются удлинёнными, что позволяет обойтись одним стеклоочистителем, так и короткими, когда используются сразу два стеклоочистителя.  Автовладельцу нужно помнить о том, что передние дворники быстро изнашиваются, соответственно необходимо будет регулярно выполнять их замену. В идеале, следует использовать не универсальные модели дворников, а оригиналы либо такие автоаксессуары, которые подходят под конкретный автомобиль. Рейтинг щеток стеклоочистителя позволит существенно упростить выбор, сократив расходы автовладельца и обеспечивая безопасное управление автомобилем.

Выбираем зимние «дворники». Рейтинг лучших производителей зимних щеток стеклоочистителя.

Шесть неписанных правил опытного водителяВам будет интересно:Шесть неписанных правил опытного водителя

Задние щетки

Задние щетки стеклоочистителя устанавливаются на универсалах, внедорожниках, кроссоверах и хэтчбеках.  Такие дворники используются крайне редко, соответственно менять их приходится не чаще, чем раз в 2-3 года.  Большинство автовладельцев в целях экономии выбирают неоригинальные задние дворники, однако подобное может привести к повреждению стекла и системы подогрева. Мы всё же не рекомендуем вам экономить на качестве таких автоаксессуаров, используя на своей машине исключительно щетки от хорошо себя зарекомендовавших производителей или же оригинальные запчасти. Учитывая всевозможные рейтинги дворников можно определиться с тем, какие щётки стеклоочистителя подходят под ваш автомобиль и подобрать для себя качественные автоаксессуары.

Выбираем зимние «дворники». Рейтинг лучших производителей зимних щеток стеклоочистителя.

Щетки каких производителей используют популярные автобренды?

Сегодня крупнейшие автокомпании используют щетки стеклоочистителя от различных производителей, в том числе от таких брендов как Bosch, Denso, Champion, Alca и другие. Приобретая для своей машины такие оригинальные запчасти можно быть полностью уверенным в их отличном качестве, надежности и беспроблемной эксплуатации. Единственный недостаток таких оригинальных дворников стеклоочистителя - это их высокая стоимость, что существенно увеличивает расходы автовладельцев. Лучшие щетки стеклоочистителя выполняют немецкие и японские компании, используя последние разработки и качественные материалы.

Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года

Рейтинг производителей щеток стеклоочистителей

При выборе щёток стеклоочистителя часто автовладельцы ориентируются на многочисленные рейтинги и отзывы других автолюбителей, которые в интернете описывают свои впечатления от использования тех или иных марок дворников. Учитывая такие рейтинги, можно сделать правильный выбор, подобрав дворники, которые прослужат на протяжении многих лет и не будут доставлять каких-либо особых хлопот автовладельцу. Выбор щеток стеклоочистителя проще всего делать на основании рекомендаций автопроизводителя, который указывает какие модели подходят под конкретный автомобиль.

 

Denso

Denso - это один из крупнейших производителей щёток стеклоочистителя, который предлагает качественную продукцию, а в линейке предложения можно найти стандартные, гибридные, бескаркасные модели, а также задние щётки для внедорожников и универсалов. Можно подобрать различные варианты щеток Денсо, в том числе прямые, изогнутые, спойлерные или имеющие какую-либо специальную форму. Щетки Denso используются на автомобилях Шкода, Киа, Фольксваген, Рено, ВАЗ и другие.

Bosch

Немецкий производитель компания Bosch уже более одного столетия занимается изготовлением автомобильных запчастей и аксессуаров. Щетки Бош отличаются великолепным качеством, они долговечны и могут использоваться даже в экстремальных условиях. Автовладельцы по достоинству оценили дворники Bosch, отмечая отсутствие скрипов и разводов. Такие щётки используются на автомобилях БМВ, Мерседес, Фольксваген и различных японских марках. Щётки этого производителя часто возглавляют рейтинг автомобильных дворников, что говорит об их отличном качестве.

Alca

Alca - это производитель автомобильных аксессуаров, который зарегистрирован в Германии, но его производственные мощности находятся в России. Такие щётки стеклоочистителя не оставляют разводов, практически не скрипят, отличается долговечностью, и при этом предлагаются покупателям по доступным ценам. Такое сочетание стоимости и качества неизменно выделяет продукцию этого производителя на рынке. Можно подобрать щетки стеклоочистителя Алка для автомобилей Лексус, Хендай, Субару, Шкода, Киа и под различные модели АвтоВАЗа.

Champion

Щётки от американского производителя Чемпион неизменно пользуются спросом на рынке, можно найти бескаркасные стеклоочистители, которые относятся к премиум-классу, обеспечивая практически бесшумную и долговечную работу. Также в предложении Champion имеются гибридные и металлические каркасные щетки, которые относительно недороги и отличаются качеством изготовления. Щётки Champion используются на автомобилях БМВ, Тойота, Ауди, Рено, Митсубиси и Фольксваген. Такие хорошие щетки стеклоочистителя предлагаются по доступным ценам, что позволяет несколько сократить расходы на эксплуатацию автомобиля.

LYNXauto

Японские щетки стеклоочистителя LYNXauto предназначаются для различных автомобилей, они имеют отличное качество изготовления и доступную стоимость. В предложении ЛинксАвто можно найти различные модели, которые долговечны и в процессе эксплуатации не доставляют автовладельцам каких-либо особых хлопот. Щетки LYNXauto предназначаются для автомобилей Тойота, Ниссан, Фольксваген, Пежо, Киа, Шевроле, Мерседес и других марок. Продукция этого бренда включает щётки стеклоочистителя, что и подтверждает их отличное качество.

Avantech

Южнокорейский производитель Avantech относительно недавно появился на российском рынке, но при этом его продукция неизменно пользуется спросом. В предложении этого бренда можно найти каркасные и бескаркасные щётки, гибридные модели, а также специальные щетки, предназначенные для использования в зимнее время года. Это высококачественные аксессуары, которые могут использоваться в по-настоящему экстремальных условиях. Щетки Авантех используются на автомобилях Киа, Форд, Митсубиси, Субару, Тойота, Ниссан и других марках автомобилей.

Trico

Компания Trico - это британский производитель щеток стеклоочистителей, продукция которого неизменно оказывается в топ лучших по таких параметрах как отсутствие скрипов, отличная очистка стёкол, доступная стоимость и долговечность. Щётки Трико выпускаются с различной конструкцией, они используются на автомобилях Ниссан, Ауди, Форд, Хонда, Мазда и других производителей.

Как выбрать антифриз: рейтинг ТОП-20 производителей охлаждающей жидкости 2020 годаВам будет интересно:Как выбрать антифриз: рейтинг ТОП-20 производителей охлаждающей жидкости 2020 года

HEYNER

Хейнер - это немецкий производитель автоаксессуаров, в предложение которого можно найти десятки различных щёток стеклоочистителя. Щётки HEYNER используются на автомобилях Кия, Ниссан, Джип, Ситроен, БМВ, Митсубиси, Ауди, Рено  и АвтоВАЗ. Прекрасное качество таких автоаксессуаров сочетается с их надежностью, долговечностью и доступной стоимостью.

VALEO

Valeo - это французские щетки стеклоочистителей, которые традиционно пользуются отличным спросом на рынке и заслуженной любовью у покупателей.  Щетки Валео различаются своей ценой и характеристиками. Они используются на автомобилях БМВ, Рено, Ниссан, Опель, Фольксваген и Мерседес.

MASUMA

Masuma - это высококачественные японские щетки стеклоочистителей, которые по заводу используются на автомобилях различных брендов. Такие щётки отличаются качеством изготовления, они не скрипят, не оставляют на лобовом стекле грязных разводов. Используются щетки Масума на японских автомобилях Мазда, Тойота, Лексус, Ниссан, Митсубиси, а также на различных европейских марках.

SWF

SWF - немецкий производитель щеток, продукция которого неизменно получает высокие оценки у автовладельцев.  В предложении этого бренда можно найти различные по своей конструкции щетки, том числе гибридные и каркасные модели. СВХ щетки используются на автомобилях Тойота, Мазда, Пежо, Ауди, Митсубиси, Форд и на АвтоВазе.

Goodyear

Немецкая компания Goodyear специализируется на производстве автоаксессуаров и автохимии, неизменно предлагая своим покупателям качественную и недорогую продукцию. Популярностью пользуются щетки Гудьир, которые в различных рейтингах неизменно занимают высокие позиции. Щетки Goodyear используются на автомобилях Тойота, Ниссан, Мазда и других брендах.

SKYBEAR

SKYBEAR - это немецкий производитель щеток стеклоочистителей, в предложении которого имеется несколько десятков моделей, отличающихся своей конструкцией. Можно подобрать как простейшие каркасные модели, так и щётки, выполненные по бескаркасной технологии. Щётки Скайбеад устанавливаются на автомобили марки БМВ, Хонда, Форд и другие марки. Рейтинг щетки стеклоочистителя неизменно включает этот бренд, а автовладельцы оставляют об использовании таких дворников исключительно положительные отзывы.

Finwhale

Финвал - это швейцарский производитель щеток стеклоочистителя, продукция которого отличается великолепным качеством и предлагается по доступным ценам. Можно подобрать как каркасные бюджетные модели щёток, так и гибридные варианты, которые предназначены для установки на автомобили премиум-класса. Щётки Finwhale предназначаются для использования в по-настоящему экстремальных условиях, их устанавливают на автомобили Хонда, Субару, Митсубиси, Киа и другие марки.

WEEN

Щётки WEEN изготавливаются в Японии, в Стране восходящего солнца они пользуются отличной популярностью, такие автоаксессуары долговечны и беспроблемны в эксплуатации. Этот производитель предлагает десятки различных моделей, которые неизменно высоко котируются в рейтингах щёток стеклоочистителей. Щетки Вьен используются на автомобилях Киа, Хендай и других автопроизводителей.

Stellox

Немецкие щетки Stellox отличаются качеством изготовления, можно найти десятки различных моделей, которые подходят к автомобилям Рено, Ауди, Мазда, Фольксваген и другим маркам. Качественно изготовленные стеклоочистители не оставляют каких-либо разводов, отлично убирают влагу и загрязнения со стекла и не скрипят. Несомненным преимуществом щеток Стеллокс является их доступная стоимость.

SCT

Щётки SCT - это немецкий бренд, продукция которого зарекомендовала себя как чрезвычайно надежная, беспроблемная в использовании и универсальная. Можно найти различные модели щёток стеклоочистителя СЦТ, которые будут отличаться своей конструкцией. Такие щётки используются на автомобилях БМВ, Ниссан, Хендай и других марках.

Amiwa

Корейские щетки Amiwa появились на российском рынке совсем недавно, однако многие покупатели по достоинству оценили их доступную стоимость, качество изготовления и универсальность использования. Предлагаются различные модификации, в том числе гибридные, стандартные каркасные и зимние щетки, которые с успехом используются на автомобилях Киа, Шевроле, Джип Гранд Черокки и Митсубиси Аутландер. Такие дворники включаются в тест щеток стеклоочистителя по различным параметрам, в том числе тишина и долговечность.

Hola

Голландские щётки Hola отличаются качеством изготовления, они используются на различных автомобилях, в том числе японской Хонде Аккорд, практически не скрипят во время использования и не оставляют разводов. Такие щётки Хола отличаются качеством изготовления, они долговечны, а имеющийся ассортимент выбора позволит подобрать их под свой автомобиль.

FENOX

Fenox - это щетки из Беларуси, которые традиционно предлагаются по доступным ценам. Они отличаются качеством изготовления, неизменно получая от автовладельцев лестные отзывы, используясь на автомобилях Рено, Фольксваген, Хендай, Газ и АвтоВаз. Часто щетки Фенокс рекомендуют экономным автовладельцам.

Источники: cartechnic.ru