03-03-2019 09:30

«Хендай»: страна-производитель, модельный ряд

Длительное время в автомобилестроении настоящими профессионалами дела были исключительно американские и немецкие компании, которые пользовались большой популярностью у автомобилистов по всему миру. Но за последние 5 лет ситуация кардинально поменялась. Корейские автомобильные конгломераты совершили большой прорыв и составили серьезную конкуренцию остальным компаниям, выйдя на мировой рынок. На данный момент компания Hyundai известна не только в Корее, но и за ее пределами, а ее новинки вызывают настоящий восторг у любителей качественных автомобилей с особенным стилем.

Интерьер "Лады Весты": описание. "Лада-Веста" - комплектацииВам будет интересно:Интерьер "Лады Весты": описание. "Лада-Веста" - комплектации

хендай солярис производитель страна

Многих интересует страна-производитель «Хендай», но мало кому известно что корейцы производят автомобили не только в родной стране, но и имеют множество дочерних компаний в разных точках Евразии.

Hyundai — долгий путь к успеху

Южная Корея – страна-производитель «Хендай». История автомобильного бренда начинается в далеком 1997 году, когда Сон Чжун Ен основывает небольшое производство. Название было выбрано специально и в переводе на русский язык означает «современность». Длительное время компании приходилось сдерживать масштабы и заниматься небольшим производством. На протяжении 10 лет фирма выпускает несколько собственных моделей и занимается выполнением заказов для компании Ford. Лишь в 1973 году она получает особое разрешение от правительства на выпуск и экспорт машин, которое включало еще три популярных на тот момент компании в Корее. С этого момента Hyundai разрабатывает собственный стиль и начинается поток новых моделей для внутреннего пользования и экспортных продаж.

страна производитель

Успех и мировая известность

Первой необычной моделью после изменения концепции стала небольшая Pony, а уже к 1980 году страна-производитель «Хендай» могла похвастать выпуском более 50 тысяч автомобилей в год. В конце 80-х появилась знаменитая Sonata, далее им удалось купить акции и фактически поглотить марку «Киа» и к 1990 году стать производителем, известным во всем мире.

Городские седаны

Как уже было сказано выше, страна-производитель «Хендай» – Южная Корея. Компания в основном выпускала городские легковые автомобили для повседневного спроса граждан. С приходом большого успеха политика фирмы серьезно изменилась, и она занялась разработкой кроссоверов и элитных моделей, но большую известность ей принесли обычные городские седаны, в частности Solaris. По своей ценовой политике он предназначен для среднего класса и представляет интерес как для корейцев, так и для иностранных пользователей.

Модель актуальна и на данный момент, благодаря интересному дизайну и сравнительно небольшой стоимости. Нужно понимать, что «Хендай Солярис» (страна-производитель Южная Корея) доступна многим клиентам. Например, самая недорогая комплекция обойдется автомобилисту в 625 тысяч рублей, при этом внешний вид и качества делают ее практически идеальной за эту стоимость. Наверное, в этом и состоит секрет компании, ведь седан по внешнему виду говорит о другом, гораздо большем ценнике.

Бизнес-класс

хендай производитель

Если раньше автомобилисты задумывались над вопросом о том, какая страна – производитель «Хендай», то сейчас популярность сделала свое дела и большинству известна работоспособность и интересный подход корейцев к выполнению задач. Бизнес-класс представлен одной моделью i40 в двух вариациях: седан и универсал. Максимальная сборка большого и комфортного автомобиля с механической коробкой, мотором в два литра и 150 лошадиных сил обойдется клиенту около 1 200 000 рублей. А вот модель с автоматической коробкой будет стоить на 200 000 руб. дороже. Это если говорить о седане, поскольку универсал выходит дороже примерно на 100 000 рублей.

Кроссоверы

Фирменный стиль компании «Хендай» (страна-производитель Южная Корея) воплотился в необычном кроссовере Creta, в котором на первый план выходит комфорт и удобство. Он не только компактный по сравнению с аналогами, но и достаточно экономичный, что для многих покупателей является главным критерием при выборе. Его стоимость колеблется от 800 000 до 1 225 000 тысяч рублей, при этом в последнем случае клиент получит 2-литровый мотор в 123 лошадиных силы и автоматизированную коробку передач.

Для любителей больших кроссоверов была создана модель Tucson, которая обойдется автомобилисту в 1 500 000 или 1 800 000 тысяч в зависимости от комплектации.

Производство элитных машин

хендай солярис

Santa Fe считается элитным кроссовером от Южной Кореи (страна-производитель «Хендай»), который выходит сразу в двух вариациях: с обычным и удлиненным кузовом. Его цена начинается от 1 850 000 и доходит до 2 300 000 рублей.

Компания не один десяток лет специализируется на выпуске автомобилей для городского пользования, поэтому она ориентируются исключительно на нужды потребителей. Благодаря этому каждый автомобилист может себе позволить машину от «Хендай», которая будет отвечать всем необходимым требованиям.



Источник