01-03-2019 15:45

«Ауди 100 С3» - технические характеристики нестареющей легенды

Машина очень интересная. С конвейеров заводов в Европе она выходила с 1983 года, достойно конкурируя с моделями фордовских дизайнеров, в частности с Sierra, и даже немного обгоняя их в этой марке. Она была обязательным компонентом городского пейзажа на всей территории СНГ в бурные 90-е годы. В чем особенности технических характеристик «Ауди 100 С3», и как водители отзываются об этой легенде 90-х?

Общие сведения

Технические характеристики

Вся правда о двигателях «Хонда GX 390»Вам будет интересно:Вся правда о двигателях «Хонда GX 390»

Автомашина отличалась аэродинамическим кузовом с коэффициентом лобового сопротивления 0,3. Это помогало водителям сэкономить на топливном расходе. Экономический фактор, обтекаемая форма – две главных вещи, привлекавших на тот момент покупателя. Производитель, понятное дело, не упустил свой шанс, производят изделия с неплохими техническими характеристиками «Ауди 100 С3» и неординарной внешностью. Предыдущая версия отличалась угловатыми формами, и новинка сразу пришлась по душе ценителям всего модного.

Важные моменты в истории модели

Характеристики

Производство полноразмерных седанов было налажено до 1990 г. На момент его премьеры во Франкфурте это считался очень комфортабельный автомобиль с хорошими показателями экономичности. Впечатляет до сих пор багажный отсек с 570 л. вместительностью и салон, вмещающий до пяти человек. Почти следом после «дебюта» вышли универсал, седан. По отзывам, технические характеристики «Ауди 100 С3» позволяют неплохо справляться с управляемостью: машина хорошо удерживает курс, не подвержена заносам.

В основном транспортные средства изготавливались переднеприводные, правда, разработчикам удалось придумать новую модификацию на полном приводе «Quattro». Гидроусилителя руля в базовом формате не было, что делало сложной парковку, хотя опять же не надо было лишний раз ремонтировать эту часть. Можно детально рассмотреть технические характеристики «Ауди 100» по модификациям, чтобы прояснить ситуацию с различиями.

Особенности универсала

В кузове «универсал» автомарка вышла в свет в 1983 году под названием Avant. Пологая задняя дверца минимизировала турбулентные воздушные потоки, заметно улучшив динамическую составляющую. КСФ составляет 0,34. Это также помогло решить положительно вопрос с чистотой стекла на задней двери. Багажник приобрел 1800 л. объема. Судя по отзывам на форумах, автомобилисты могли убедиться в высоком качестве немецкого автопрома, эксплуатируя его успешно в течение 20 лет, не собираясь менять на другой вариант.

О тонкостях полноприводных Audi 100 С3

Характеристики

Бешеный успех принес концерну эксперимент с «Кватро». Это знаменитый победитель мировых соревнований, с хорошими техническими характеристиками «Ауди 100 С3», где коробка передач дарила возможность выбрать нужный скоростной режим. Раздатка правильно распределила крутящие усилия между колесами. Здесь была реализована система карданного механизма. К преимуществам можно отнести:

  • улучшенную динамику;
  • курсовую устойчивость и легкость управления.

У любителей выезжать на пикник за город и путешествовать на транспорте иномарка вызывала особый интерес.

О линейке двигателей

Технические характеристики Aуди 100" по модификациям" class="if uuid-3213921" / />

Пяти и четырехцилиндровые моторы были предложены автопроизводителем. Изделия с 4 цилиндрами наделяли объемом в 1,8 л. Работали они на бензине, производимые с инжекторами или карбюраторами. Вторые, с 90 л.с., отличились экономным топливным расходом: на город требовалось 10,7 л на сто километров. Надежность, модернизированные технические характеристики Audi 100, простая конструкция понравились владельцам.

Модернизацию провели в 1985 г.: рынок встретил моторы с 2,0 и 2,3 л в 100 или 133 «лошадки». Единственный минус – недешево обходился ремонт. Со следующего года наладили производственную линию по производству турбированных агрегатов.

Секреты седанов

Затрагивая характеристики Audi 100 1,8, можно отметить, что четырехдверный седан на карбюраторной системе с передним приводом и МКПП характеризуются с позитивной стороны. Несмотря на кажущуюся маленькой цифру в 75 «коней», автомашина неплохо себя ведет, позволяя разогнаться и ощутить драйв до 175 км/ч. Автовладельцы со стажем советуют тот автотранспорт к покупке, главное – присмотреться к его состоянию, проверить узлы на предмет течи, целостности. Для умеренной езды эти аппарат вполне подходят. Плюс в пути сопровождает отличная шумоизоляция.

Оцинкованные кузова, отличная мощность всей коллекции этой марки принесли ей огромный успех в сегменте международных продаж.



Источник