19-02-2019 16:45

Тюнинг "Санта-Фе-2": интересные идеи, фото

Hyundai Santa Fe – это кроссовер средних размеров корейского производства. Названа машина в честь города, что находится в Нью-Мексико. Впервые модель увидела мир в еще в 2001 году, в 2014 была обновлена.

Более удачное второе поколение «Санта-Фе» было представлено лишь в 2006 году. Дизайнеры постарались, поэтому автомобиль получил более стильный интерьер и экстерьер. По их мнению, этот автомобиль должен не просто иметь интересный и привлекательный вид и отличаться высокой проходимостью, но и быть защищенным от мелких царапин и других повреждений. По этой причине многие подвергают популярный «Санта-Фе-2» тюнингу.

Парктроник и зеркало заднего вида

Моторное масло "Эльф": как отличить оригинал от подделки, на что обратить внимание при покупкеВам будет интересно:Моторное масло "Эльф": как отличить оригинал от подделки, на что обратить внимание при покупке

Зеркало заднего вида и парктроник

Салон Santa Fe можно по праву назвать настоящим образцом высокой комфортабельности и внимательности компании-производителя к мелким деталям. Кабина оборудована буквально всем, что необходимо современному водителю. В машине есть масса всевозможных приборов, например, функциональный бортовой компьютер, ABS, система контроля «слепых» зон, видеорегистратор и др.

5-дверная "Нива": отзывы владельцев, описание, технические характеристики, размерыВам будет интересно:5-дверная "Нива": отзывы владельцев, описание, технические характеристики, размеры

Видимым минусом можно назвать неудачное местоположение парктроника. Чтобы убрать этот недостаток производителя, многие автолюбители соединяют его табло и зеркало заднего вида в одном приборе. Такой тюнинг "Хендай-Санта-Фе-2" значительно улучшает юзабилити.

Чип-тюнинг

Этот вариант трансформации кроссовера используется для повышения мощности. Процесс состоит в улучшении заводских настроек ЭБУ мотора. С помощью чип-тюнинга можно в несколько раз увеличить мощность двигателя, а также поднять крутящий момент. По итогу работы значительно сократится расход топлива. Помимо этого, тюнинг "Санта-Фе-2" позволяет значительно увеличить скоростные характеристики, то есть крутящий момент напрямую отражается на динамике разгона автомобиля.

За счет этой манипуляции с мотором специалисты меняют лишь программу ЭБУ. Если после чип-тюнинга "Санта-Фе-2" что-то не подошло, все настройки вполне реально вернуть до заводских значений без каких-либо последствий для мотора.

Освещение подкапотной части авто

Тюнинг подкапотного пространства

Многие согласятся, что починить или полостью заменить какие-либо запчасти под капотом в ночное время суток достаточно сложно. Решить этот вопрос на сегодня просто. Потребуется лишь вмонтировать в нижней части авто дополнительную подсветку.

Прежде чем приступить к установке вспомогательного источника света, нужно заранее определиться с излучателями. Часто автолюбители задают вопросы о том, что выгоднее и качественнее - неоновые огни или светодиоды. На самом деле, многое зависит от суммы, которую готов выложить владелец машины. Если в запасе имеется несколько тысяч рублей, и есть время каждые 6-8 месяцев менять подсветку, то хорошим вариантом станет установка именно неоновых ламп.

Измененные фары

Тюнинг фар

Тюнинг фар "Санта-Фе-2" позволит сделать «взгляд» вашего авто как более выразительным и агрессивным, так и, наоборот, более элегантным и солидным. Для этого кроссовера на рынке автотоваров можно купить разнообразные видоизмененные фары. Сегодня можно найти широкие возможности для тюнинга передней и задней оптики, а именно:

  • Нанесение краски на фары и задние фонари.
  • Тонировка оптики.
  • Установка светодиодных фар и фонарей.
  • Разработка индивидуального дизайна.
  • Для тюнинга "Санта-Фе-2" (фото представлены на сайте) могут использоваться светодиоды разной мощности и цвета свечения. Тонировка фар специальной пленкой — это не лучшая идея, ведь такой материал «съедает» свет.

    Светодиодные фонари, или «стопы» представляют собой современную альтернативу стандартным фонарям на лампах накаливания. такой тюнинг лишен смысла — они быстрее разгораются, длительное время не выходят из строя и нечувствительны к вибрациям.

    Усиление стоечных опор

    Усиление стоечных опор

    Большинство обладателей «Санта-Фе-2» чаще всего не останавливаются на проведении одного лишь чип-тюнинга. И они правы, так как можно добиться наилучшего результата, усовершенствовав другие части корейского кроссовера. Так, к примеру, подвеску хоть и редко порицают, все-таки она одна из первых нуждается в экстренной модернизации.

    На автобазаре представлен широкий выбор усилителей стоечных опор, начиная от заводских деталей и заканчивая запчастями, которые оснащены защитными проставками. В случае с «Санта-Фе-2» лучше всего приобретать именно второй вариант. Такие детали идеально подходят для установки на машину с большим кастером, при передвижении они компенсируют перемещение опоры при изменении его величины.

    Конструкция усилителей стоечных опор – это металлические пластины, толщина которых составляет 2,5-3,5 мм. По своей форме они напоминают «стаканы». В центре усилителя расположилась отбортовка, которая используется для обеспечения жесткости запчастей. Сам элемент должен быть вмонтирован между кузовом машины и опорой стойки.

    Решетка радиатора

    Тюнинг решетки радиатора

    Тюнинг "Санта-Фе-2" может начинаться с замены решетки радиатора на более стильный или дерзкий вариант. Это оригинальное решение, которое позволит разнообразить внешний вид передней части машины. Выполнять тюнинг бампера "Санта-Фе-2" лучше всего в достаточно строгой и агрессивной манере. Решетка должна быть выполнена только из качественного стеклопластика. Состоит она, чаще всего, из двух небольших вертикальных линий с обратной стороны и из трех широких горизонтальных - с лицевой. Деталь монтируется только в переднюю часть бампера. Декоративная сетка продается отдельно в автомагазинах. Крепится она на герметик или пластиковые стяжки, которые закреплены на клей к внутренней части решетки.

    Пороги

    Тюнинг порогов

    Для каждого автолюбителя его машина является не обычным средством передвижения. Она указывает на статус своего хозяина и считается одним из первых показателей престижности. По этой причине многие люди уделяют особое внимание техническим характеристикам и экстерьеру популярного кроссовера.

    К примеру, водители стараются осторожно перешагивать пороги, чтобы они длительный период времени оставались в хорошем виде. Как известно, эта деталь регулярно подвергается изнашиванию и теряет свой первоначальный вид, что очень влияет на эстетику всего автомобиля в целом.

    Обладателям кроссовера автомагазины советуют приобрести пороги, которые сделаны разными производителями только для корейского автомобиля. К популярному тюнингу "Санта-Фе-2" относятся запчасти от компании Mobis (Корея), алюминиевые пороги от турецких производителей, а также из нержавейки отечественного производства ТСС. Если вам необходим более дешевый вариант, обратите внимание на китайские изделия из пластика с хромированными элементами.

    «Хендай-Санта-Фе», как и любой другой кроссовер, должен не просто обладать привлекательным и стильным видом, но и высокой проходимостью. Помимо того, он должен быть хорошо защищен от незначительных повреждений. По этой причине известный автомобиль специалисты советуют подвергать грамотному тюнингу.



    Источник