08-02-2019 22:17

"Шевроле-Калос": описание машины, характеристика

Chevrolet Kalos - это достаточно небольшой и малогабаритный автомобиль, обладающий тремя вариантами кузова, 2 из которых хэтчбэк и один седан. Автомобиль зарекомендовал себя как экономное авто. Он сделан фирмой General Motors. В определенных государствах автомобиль именуют по-разному, к примеру, в Америке ее называют Chevrolet Aveo. В Канаде автомобиль продается под именованием Suzuki Swift+, а также Pontiac Wave. В Китае автомобиль именуют Chevrolet Lova.

Ниже фото "Шевроле-Калос".

Шевроле Калос фото

Наружное зеркало заднего вида на AudiВам будет интересно:Наружное зеркало заднего вида на Audi

В Европу автомобиль поставляют с двигателями 1,2 литра и 1,4 литра, для Украины и Азиатских стран - с моторами 1,5 л и 1,6 литра. В Российскую Федерацию автомобиль поставляется с моторами 1,2 литра, 84 лошадиных сил и 1,4 литра мощностью 101 лошадиных сил.

Характеристика авто

"Шевроле-Калос" - это, прежде всего, автомобиль, который имеет передний привод, это дает уверенности за рулем. Он имеет достаточно медленный разбег, разгон до 100 км в час занимает 13,7 секунды, максимальная скорость порядка составляет 157 километров. Топливный бак обладает объем 45 л, запас хода - от 540 до 870 километров в зависимости от комплектации мотора. Потребление на 100 км в городке составляет 8,4 литра, а на шоссе - 5,2 литра, автомобиль заправляется 92-м топливом. Размер багажника равен 971 литру, что весьма много для его соперников. Автомобиль был хорошо настроен по подвеске и обладает хорошей устойчивостью на дороге.

Второе поколение

Второе поколение "Шевроле-Калос" обладает наиболее изысканными формами и имеет наиболее обновленную оптику. Второе поколение вышло в продажу в 2011 г, в Россию же попало к 2012 г. Продавалось в 3 разновидностях: LT и LTZ, LS. Салон у автомобиля спортивный, а приборная панелька похожа на мотоциклетную. На второй ряд сидений имели возможность свободно вместиться 3 человека. Двигатель устанавливался новейший и был оборудован мотором объемом 1,6 литра и мощностью 115 л.с.

Авео рс

Шевроле Aveo RS это наиболее агрессивный вариант обыкновенной, Aveo разработанный в 2011 г. В данной версии добавлен двигатель с наиболее сильной компоновкой, обладающей 4-цилиндрическим двигателем мощностью 138 лошадиных сил и объемом 1,4 литра, установлен турбонадув.



Источник