04-06-2018 14:33

Какие иномарки на российском рынке самые недорогие в обслуживании?

Покупая новую или бывшую в употреблении иномарку, необходимо помнить о последующих расходах на обслуживание и содержание автомобиля. Такие расходы в зависимости от конкретной модели и марки автомобиля могут существенно различаться, поэтому необходимо учитывать стоимость содержания машины при ее выборе. Поговорим поподробнее о самых дешевых в обслуживании марках.

Сразу оговоримся, что такой рейтинг будет в какой-то степени субъективен, так как точно спрогнозировать затраты на содержание и обслуживание автомобиля будет невозможно. Техника может ломаться, приводя к необходимости сложного дорогостоящего ремонта. Тогда как у других автовладельцев конкретная марка автомобиля потребует лишь регулярного обслуживания, не доставляя каких-либо проблем в эксплуатации и не требуя дорогостоящего ремонта.

На десятом месте нашего списка самых недорогих в обслуживании автомобилей находится Chevrolet Cobalt. В среднем расходы на сервис этой иномарки составят в год 50-55 тысяч рублей. Автомобиль получился достаточно надежным, а используемые для сервиса запчасти имеют доступную стоимость. Фактически, автовладельцу, который будет выполнять регулярную смену масла, замену тормозных колодок и других расходных материалов, ремонтировать свой автомобиль по-крупному не придется.

Chevrolet Aveo - ещё один экономичный и недорогой в обслуживании автомобиль. Эта машина получила экономичный дизельный двигатель, что позволяет на пять-шесть тысяч рублей в год сократить расходы на эксплуатацию автомобиля. Необходимо лишь своевременно выполнять обслуживание двигателя, в том числе менять масло, раз в два года или в зависимости от пробега автомобиля менять охлаждающую жидкость и проводить текущий ремонт с сервисом машины. Оригинальные запчасти на Chevrolet Aveo имеют низкую стоимость, что существенно упрощает эксплуатацию техники, а автовладелец может не экономить на качестве заменяемых деталей.

Citroen C-Elysee. Новая модель от французского автопроизводителя, которая предназначена для эксплуатации в городских условиях. Машина несмотря на обильное использование электроники получилась достаточно надежной и простой в обслуживании. В среднем затраты на эксплуатацию такого автомобиля в год составят около 35 тысяч рублей. Ремонт этой модели Ситроена не представляет особой сложности, однако все уже при серьезных поломках следует обращаться в специализированные СТО, которые занимаются ремонтом машин этой французской марки.

SKODA Fabia недорогой городской автомобиль, который, несмотря на небольшой литраж своих моторов, отличается просторным салоном и вместительным багажником. Еще одним преимуществом этой модели является простота обслуживания и возможность существенного сокращения расходов автовладельца. Ежегодно при условии отсутствия серьезных поломок, а этот автомобиль зарекомендовал себя как достаточно надежный, на сервис у автовладельца будет уходить не больше 30000 рублей. Необходимо лишь в точности соблюдать межсервисный интервал и, выполняя обслуживание техники, использовать исключительно оригинальные запчасти. Только так можно будет обеспечить беспроблемность эксплуатации таких автомобилей.

Toyota Yaris. Традиционно автомобили от японского производителя компании Тойота пользуются славой надежных, долговечных и недорогих в обслуживании. Машина при своевременном обслуживании не потребует от автовладельца какого-либо сложного дорогостоящего ремонта. В среднем затраты на содержание этого автомобиля в год обойдутся в сумму в 28 тысяч рублей. Такие низкие расходы в том числе объясняются экономичным двигателем, который расходует минимум топлива, а также низкой стоимостью используемых запчастей и расходных жидкостей, которые потребуются при выполнении сервиса.

Daewoo Nexia - это автомобиль среднего класса, который благодаря своим доступным ценам и простоте ремонта получил широкое распространение на отечественном рынке. Этот автомобиль изначально разрабатывался специалистами Opel, а в последующем южнокорейский производитель доработал надежную конструкцию, выпуская ее в различных модификациях. Машина получилась чрезвычайно надежной и простой в обслуживании. Автовладельцу содержание этого автомобиля обойдется в год приблизительно в сумму от 26 тысяч рублей.

Если в прошлом продукция корейских автопроизводителей не пользовалась большим спросом на отечественном рынке, что во многом объяснялось посредственной надежностью таких автомобилей, то сегодня сервисное обслуживание и ремонт не представляет сложности, а по показателям надежности эти автомобили ничем не уступают лучшим европейским образцам. Популярностью на российском рынке пользуется новый Kia Soul, который станет едва ли не идеальным автомобилем для города. Это дешевая в эксплуатации машина, которая отличается простотой в обслуживании. Ежегодно у автовладельца будет уходить на содержание авто около 25 тысяч рублей.

Renault Logan один из самых популярных на отечественном рынке автомобилей, который сочетает доступную стоимость простоту эксплуатации и позволяет существенно сократить расходы автовладельца на содержание машины. Из сервисных работ потребуется выполнять лишь регулярную смену масла и замену колодок с антифризом. В среднем обслуживание этой машины с учетом топлива при пробеге в 20 тысяч километров в год обойдется в 23 тысяч рублей. Неудивительно, что с учетом низкой цены, привлекательного внешнего вида надежности и простоты в обслуживании эта модель неизменно пользуется популярностью на отечественном рынке.

Renault Sandero – еще один недорогой в обслуживании автомобиль, который по своей технической начинке практически идентичен модели Logan. Автомобиль получился надежным, простым в обслуживании, а стоимость используемых запчастей не слишком высока. Поэтому при условии отсутствия серьезных поломок стоимость ежегодного обслуживания этой модели будет оцениваться в сумму 22-23 тысяч рублей.

Toyota Corolla. На первом месте нашего рейтинга самых недорогих в обслуживании автомобилей находится Toyota Corolla, которая считается одним из самых надежных автомобилей. Фактически, автовладельцу потребуется лишь выполнить замену технических жидкостей и при необходимости менять тормозные диски и колодки. В среднем владение автомобилем в год будет обходиться в 20 тысяч рублей. Такие затраты находятся на уровне большинства недорогих в обслуживании автомобилей от ВАЗа, при этом по своим эксплуатационным характеристикам Toyota Corolla существенно превосходит продукцию российского автопрома.

При каких поломках лучше как можно быстрее продать автомобиль?Вам будет интересно:При каких поломках лучше как можно быстрее продать автомобиль?

Как обманывают автосалоны?Вам будет интересно:Как обманывают автосалоны?



Источник