04-06-2018 14:32

Какие внедорожники самые популярные на российском рынке?

Популярность автомобилей внедорожников объясняется состоянием российских дорог, а также особенностями климата, когда эксплуатировать обычные легковушки зимой в условиях непогоды не представляется возможным. Для многих из нас такие автомобили внедорожники являются настоящим спасением, позволяя передвигаться на машине круглый год, в том числе и по разбитым российским дорогам и внедорожью.

В последние несколько десятков лет класс автомобилей джипов претерпел существенные изменения. Если ранее это были автомобили, которые в большей степени предназначались для их использования в условиях внедорожья, то сегодня это уже универсальные и утилитарные в использовании автомобили, которые одинаково хорошо выглядят на проселочных разбитых дорогах, так и в городе, где их использование не представляет какой-либо сложности. Такая универсальность и удобство использования техники неизменно сказалась на популярности автомобилей этого класса.

Suzuki Jimny. Этот компактный автомобиль, несмотря на свою схожесть с кроссоверами, всё же относится к внедорожникам. Это объясняется наличием у этого автомобиля постоянной системы полного привода, высокого клиренса и полноценной рамной конструкции, что позволяет существенно улучшить показатели автомобиля на бездорожье. Этот автомобиль, за счёт наличия у него полноприводной компоновки, обеспечивает великолепную проходимость даже в тех условиях, где не справятся полноценные джипы, а кроссовер пришлось бы вытаскивать трактором.

Suzuki Jimny оснащается экономичными бензиновыми и дизельными двигателями. Эта машина проста в использовании, сервисное обслуживание не обременительно и не представляет особой сложности. Автомобиль предлагается покупателям в различных модификациях, в том числе и в топовых комплектациях, с кожаным салоном, полным электропакетом, климат-контролем и другими полезными опциями.

Subaru Forester. Если изначально этот автомобиль относился к классу внедорожников, то в последующем с появлением систем полного привода, самоблокирующихся дифференциалов и различной электроники, которые улучшили ведение автомобиля на бездорожье, Subaru Forester может уже относиться к полноценным внедорожникам. Этот автомобиль пользуется популярностью у покупателей. Во многом такой отличный спрос можно объяснить его неприхотливостью в уходе, надежностью и универсальностью эксплуатации.

Эта машина относится к премиум-классу, обеспечивает своим владельцам великолепный уровень комфорта, имеет богатое техническое оснащение, надежную коробку автомат и мощный двигатель. Такая машина может с одинаковым успехом эксплуатироваться в городе, предлагая владельцам высокий уровень комфорта, а автомобиль не спасует на скоростной трассе, так и при форсировании разбитой проселочной дороге. Машина традиционно для Subaru и всех японских автопроизводителей чрезвычайно надежна, долговечна, и не доставляет в процессе эксплуатации каких-либо хлопот автовладельцам.

В предложении этого производителя можно найти различные силовые агрегаты, которые устанавливаются на Forester. Отдельно можно упомянуть об оппозитных двигателях, которые позволяют с небольшого объёма получить высокую мощность, при этом такие силовые агрегаты чрезвычайно надежны, долговечны и не требовательны в обслуживании. Словом, каждый покупатель сможет подобрать подходящую для него модификацию Subaru Forester, которая будет отличаться используемыми силовыми агрегатами, трансмиссией и уровнем оснащенности с комплектацией.

Toyota Land Cruiser 200. Легендарный внедорожник, который сочетает богатое оснащение, высокотехнологичность, надежность и отличную проходимость. Эта машина благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам пользуется великолепной популярностью на рынке, являясь одним из самых востребованных автомобилей класса полноразмерных внедорожников. На российском рынке этот автомобиль предлагается с двумя двигателями и автоматической коробкой передач, а его цена начинается от 3 миллионов рублей.

Toyota Land Cruiser сочетает комфортабельность, роскошь, привлекательный внешний вид и отличные показатели проходимости. Во многом популярность этого джипа объясняется его отличной надежностью, что существенно сокращает затраты автовладельцев. Также обслуживание этой модификации не представляет особой сложности, а часть работ может выполнить автовладелец самостоятельно. При необходимости можно подобрать Land Cruiser200, который выполняется в 5 или 7 местном исполнении, различается своим оснащением и рядом других опций, которые отвечают за поведение автомобиля на проселочной дороге, в городе и на скоростной автостраде.

Range Rover. Автомобиль этого британского автопроизводителя пользуется отличным спросом на российском рынке. При этом большая часть продаж приходится на крупные города, где обеспеченные автовладельцы могут позволить себе такой дорогой джип, цена которого сегодня начинается в России от 5 миллионов рублей. Range Rover - это полноценный джип, который имеет полноприводную трансмиссию, оснащен высоким кузовом, имеет разную конструкцию, а степень оснащенности позволяет относить эту машину к премиум-классу.

В линейке предложения внедорожников Range Rover можно подобрать мощные дизельные и бензиновые моторы, которые сочетают топливную экономичность, мощность и простоту эксплуатации. Сегодня последнее и предыдущее поколение этого автомобиля неизменно востребовано на рынке, причём можно найти по доступной цене экземпляры, которым не исполнилось еще 5 лет и предлагающиеся по низкой цене.

Volkswagen Touareg. Этот автомобиль, который представляет собой нечто среднее между полноразмерным кроссовером и внедорожником, появился на российском рынке около десятка лет назад и сегодня пользуется отличной популярностью у покупателей. В салонах дилеров предлагают уже второе поколение этого автомобиля. В 2018 году в продаже появится третий по счёту Touareg, который, несомненно, найдет своего покупателя.

Этот кроссовер выполнен на универсальной платформе, которую делит с Porsche Cayenne и Audi Q7. Машина получилась чрезвычайно надёжной, практичной, а благодаря наличию интеллектуальной системы полного привода Туарег отличается проходимостью, поэтому такая машина не спасает даже перед серьезным бездорожьем. Автомобиль оснащается различными двигателями, в том числе мощными дизелями, которые отличаются топливной экономичностью. Можно подобрать как относительно простые базовые модификации, так и топовые исполнения, которые по своему уровню оснащения не будут уступать лучшим представителям премиум-сегмента.

Все за и против покупки кроссовераВам будет интересно:Все за и против покупки кроссовера

Как обманывают в автосервисе?Вам будет интересно:Как обманывают в автосервисе?



Источник