29-01-2019 04:00

Шины Mishlene: история бренда, популярные модели

Производителей автомобильной резины очень и очень много. Одним из признанных лидеров индустрии считается компания Mishlene. Шины этого французского гиганта пользуются спросом во всем мире. Бренд выпускает покрышки для разных типов транспортных средств. В линейке компании можно найти шины для легковых, грузовых и полноприводных автомобилей.

Немного истории

Компанию основали в 1889 году два родных брата: Эдуард и Андре Мишлен. Изначально фирма занималась производством покрышек для велосипедов и различных резинотехнических изделий. Первые автомобильные шины Mishlene сошли с конвейера в 1891 году.

Моторные масла Wolf: отзывы, характеристикиВам будет интересно:Моторные масла Wolf: отзывы, характеристики

Интерес потребителей к продукции компании рос стремительно. Поэтому в 1907 году бренд открыл свой первый завод за пределами Франции. Предприятие в Турине выпускало покрышки для итальянского рынка, шины экспортировали и в некоторые другие страны Европы.

Французский бренд стал лидером в шинной индустрии благодаря своей агрессивной политике, направленной на поглощение конкурентов, и постоянному стремлению к развитию инноваций.

Как сейчас

Оборудование для тестирования шин

Шины Mishlene изготавливаются с учетом самых современных тенденций шинной индустрии. Этот французский бренд — флагман по внедрению передовых технологий. Сначала инженеры предприятия изготавливают цифровую модель шин Mishlene, после чего выпускают ее физический прототип. Покрышки тестируют на специальном стенде и только после этого приступают к испытаниям на полигоне компании. По результатам заездов вносятся все необходимые корректировки и модель поступает в серийное производство.

Сезонность

Бренд изготавливает покрышки для разных сезонов использования. Летние шины Mishlene пользуются значительно большим спросом, чем зимние или всесезонные варианты. Причем многие модели завоевывают лидерство и в тестах от независимых международных агентств. Например, покрышки серии Primacy 3 неоднократно становились лидерами сравнительного анализа от немецкого бюро ADAC.

Тест летних шин

Отзывы о шинах Mishlene у экспертов исключительно положительные. В ходе заездов резина показала идеальный контроль над дорогой. Покрышки уверенно проходили повороты и эффективно тормозили на мокром асфальтовом покрытии. Безоговорочными хитами компании стали модели Michelin Energy и Michelin Latitude Tour HP.

С заботой о кошельке

Цены на бензин растут постоянно. Поэтому многие водители стремятся хоть как-то снизить расход топлива. При изготовлении шин Michelin Energy производители реализовали целый комплекс мер, направленных на повышение топливной эффективности.

Заправка автомобиля

Каркас представленной модели усилили нейлоном. Применение полимерного материала позволило несколько снизить энергию, необходимую для вращения колеса вокруг своей оси. В результате чего уменьшился и расход топлива.

Асимметричный рисунок протектора и крупные блоки плечевой зоны снижают сопротивление качению. Это также положительно сказывается и на уменьшении расхода топлива.

Представленная модель покрышек предназначается для самого широкого спектра транспортных средств. Всего производитель выпустил эти шины в 121 варианте типоразмеров. Покрышки можно установить на седаны, автомобили с полным приводом, минивэны.

Владельцам премиальных кроссоверов

Отзывы о шинах Michelin Latitude Tour HP чаще всего оставляют владельцы премиальных кроссоверов. Эти покрышки проектировались для любителей скорости. Некоторые типоразмеры могут разгоняться даже до 240 км/ч. Испытание бездорожьем представленная модель резины не выдержит. Глубина и ширина дренажных элементов позволяет покрышкам быстро удалять воду из пятна контакта, но грязь забьет протектор максимально быстро.

Рисунок протектора Michelin Latitude Tour HP

Представленную модель наделили симметричным S-образным дизайном протектора. Шины получили пять ребер жесткости, два из которых являются плечевыми зонами. Указанная модель отличается и небольшими блоками. Такой подход повышает количество режущих кромок в пятне контакта, что позитивно влияет на управляемости. Шины демонстрируют и высокие тяговые свойства. Транспортное средство надежнее разгоняется. Юзы и сносы в сторону полностью исключены.

Три ребра центральной части выполнены максимально жесткими. Подобное решение помогает колесам сохранить стабильность своего профиля при высоких динамических нагрузках. Результат — увеличение качества маневрирования. Покрышки быстро отзываются на малейшие изменения в командах рулевого управления. Динамика практически спортивная.

Инженеры улучшили и поведение шин на мокром асфальте. Для борьбы с гидропланированием эта модель получила эффективную дренажную систему. Лишняя жидкость из площади соприкосновения удаляется почти моментально. Надежность сцепления с асфальтовым полотном увеличивается и благодаря соединениям кремния, используемым при составлении формулы резиновой смеси.

Представленные покрышки дорогие. Вот только от конкурентов они отличаются и увеличенными показателями долговечности. Эти шины способны сохранить свои эксплуатационные характеристики вплоть до 70 тыс. км пробега. Увеличить ходимость удалось благодаря более полному распределению внешней нагрузки, техническому углероду в составе компаунда и усиленному каркасу.



Источник