19-01-2019 11:00

Секреты стильного преображения – тюнинг «Форд Рейнджер»

Не секрет, что любой автомобилист использует собственный стиль вождения, придавая этому процессу характерные черты. Преобразовать авто под индивидуальные характеристики позволяет тюнинг. «Форд Рейнджер» можно доработать вполне самостоятельно, не прибегая к дорогим услугам сервисов. В статье уточним, о чем идет речь?

Продлеваем судьбу подвески

Целесообразность усиления стоечных опор

Обычно тюнинг «Форд Рейнджер» переживают модели 2008-2015 годов выпуска. Все начинается с модернизации ходовой части. О внешнем видоизменении тоже не стоит забывать. Многие водители отмечают надежную степень производства ходовой у этой марки: она помогает преодолевать бездорожье довольно успешно. Это касается моделей, вышедших в свет с 2013 по 2015 годы. Жаль, что этого нельзя сказать о варианте 2008 г. В связи с этим модернизации подвергаются чаще всего именно эти модели.

Межколесный дифференциал: виды, устройство, принцип работыВам будет интересно:Межколесный дифференциал: виды, устройство, принцип работы

Автолюбители устанавливают межвитковые проставки или баферы. Для чего? Перечень плюсов:

  • Баферы увеличивают жизненный ресурс подвески.
  • Прибавится клиренс авто.
  • Детали способствуют созданию комфорта в салоне.
  • Для позитивного результата тюнинга следует поднять заднюю ось авто, снять колеса и очистить от грязи. Бафер монтируется в центральную часть пружины. Что еще может продлить срок службы Ford Ranger?

    Целесообразность усиления стоечных опор

    Целесообразность тюнинга

    Независимо от года выпуска машины, автоэксперты рекомендуют усилить в рамках тюнинга «Форда Рейнджера» стоечные опоры. Это гарантирует длительную жизнь его амортизаторам. Плюс такой подход прибавит параметры безопасности при преодолении преград в виде глубоких ям и неровностей на дорогах.

    Сами по себе стойки производитель делает из надежных материалов и доработка нужна только опорам. В ситуации, если с ними случится неисправность, возникнет дефект нижней поверхности кузова, вызывая серьезные причины для ремонта в сервисном центре. Вначале страдает лакокрасочное покрытие, но это лишь полбеды. Коварство дефекта может крыться в появлении трещин, ведущих к нарушению защиты мотора. Предотвратить подобные случаи помогают усилители из титана. После обращения к специалистам можно сделать фото тюнинга «Форд Рейнджер» и в дальнейшем самостоятельно проводить процедуру.

    Внешняя красота

    У всех свои особенности

    Для езды в офф роуд тюнинг «Форд Рейнджер» пойдет на пользу, не дав внедорожнику скатиться в обочину при первой же луже. Это касается в первую очередь рамных автомобилей. Они получают хорошую резину, лебедку, доработку мостов.

    Для того чтобы выделиться из привычной для взора железной массы, стоит обратиться в автомастерскую для покупки дисков. Это придаст солидности, статусности при условии приобретения их «под хром». Колеса такого плана характеризуются оригинальной стилистикой и палитрой оттенков. Лучше всего смотрятся классические варианты в виде элементов с металлическим отблеском серебра. Колеса при проведении процедуры рекомендуется снимать – так будет удобнее работать. При подборе дисков стоит обратить внимание на количество креплений. В вариациях 2013 года они могут фиксироваться на шести болтах.

    Не стоит забывать контролировать их состояние в ходе эксплуатации. При появлении трещин можно воспользоваться лаком и использовать в небольшом количестве, нанося на поврежденный участок. Наиболее дешевый вариант коррекции «Форд Рейнджер» – чип-тюнинг, улучшающий динамику. Заказать его лучше всего в профессиональном СТО.

    Вкратце о накладках

    Тюнинг «Форд Рейнджер»

    Творческая фантазия владельцев средств передвижения не ограничивается только хромированными дисками. Можно полностью поменять ручки на дверцах. Китайская продукция прослужит недолго, изотрется и потеряет лоск. Лучше не поскупиться и купить оригинальные аксессуары - ручки от «Лексус» и «Ауди».

    Основным действием будет демонтаж, качественная прочистка нужного места. До монтажа автомеханики советуют изучить конструкцию, чтобы не испортить поверхность: у новых моделей «Форда» конструкция сложнее и требует наличия двух проводов в отверстиях дверок и перепутать их нельзя ни в коем случае.

    Удобно для лучшей эксплуатации поменять крышку бензобака. Для этой цели оптимальным выбором станет деталь от «Ягуара». Новые молдинги крепятся с помощью специального клея, что позволит избежать сверления дыр в кузове.

    У всех свои особенности придания «стальному коню» необычного вида и технического преимущества, главное – делать все аккуратно и по правилам техники безопасности.



    Источник