10-01-2019 09:00

Nissan 180 SX - машина для настоящих любителей дрифта

Nissan Motor Co – одна из крупнейших японских компаний по производству транспортных средств. Годом ее основания является 1933. У этой компании есть несколько автомобилестроительных предприятий в таких развитых странах как Япония, США, Великобритания, Южно-Африканская Республика и другие. Также она выпускает такую модель как Nissan 180 SX, которая описана в этой статье.

Общие сведения

автосалон nissan

Впервые Nissan 180 SX стали выпускать в 1989 году. Эта модель считалась похожей по некоторым характеристикам на Nissan Silvia, которую перестали выпускать в 1993 году. Nissan 180 SX сначала продавали только в Японии, а затем он распространился и в других странах, но модель называлась несколько по-иному - 240 SX. Отличие его от «Сильвии» заключается в складывающихся фарах, поднимающейся задней двери и другим строением крыши. Сходство моделей в техническом оборудовании и ряде спецификационных функций.

"Опель Астра" не заводится, стартер не крутит. Причины возникновения неисправности и способы устранения неполадкиВам будет интересно:"Опель Астра" не заводится, стартер не крутит. Причины возникновения неисправности и способы устранения неполадки

Nissan 180 SX после прекращения производства «Сильвии» выпускали еще долгое время и прекратили только в 1998 году.

Этот автомобиль считается спортивным и подходит любителям экстремальных поездок. Его также использовали в таком автоспорте как дрифт, где он был очень популярен. В 2007 году на этой модели ездил чемпион Японии по профессиональному дрифту - Масато Кавабато, который получил свое звание, выиграв гонку на «Ниссан Сильвии».

Технические характеристики

Максимальная мощность Nissan

Nissan 180 SX получил свое название благодаря объему двигателя в 1,8 литров. В 1991 году двигатель был обновлен и теперь вмещал 2 литра. Более того, стали выпускать 2 его вида: атмосферный и турбированный. Несмотря на подобные изменения, название модели не поменялось. «Ниссан-180-SX» поставлялся в Северную Америку под названием 240 SX и обладал покатой формой крыши, плавно переходящей в крышку багажника. Такие автомобили завозили в Микронезию и Европу, где считалось, что «Ниссан-180-SX» и «Ниссан-Сильвия» – практически одна и та же модель.

Nissan 180 SX с двухлитровым объемом двигателя имеет мощность 205 лошадиных сил, что довольно впечатляюще. Автомобиль имеет две двери и четыре места. В автосалоне Nissan автоматическая коробка передач, что значительно упрощает управление, делает поездку удобной и безопасной для водителя.

Прежде чем «Ниссан-180-SX» сняли с производства, модель претерпела 3 обновления. Впервые производители улучшили автомобиль в 1989 году и стали выпускать его в 2 видах – стандартный и продвинутый. Мощность двигателя составляла 175 лошадиных сил, а в автоматической коробке передач было 4 разных типов скоростей. Существовала и механическая коробка передач с 5 типами скоростей.

Второе улучшение было сделано в 1991 году, и новая модель имела всего несколько отличий от предыдущей. Самым значим из них является обновленный двигатель мощностью 205 лошадиных сил.

В 1996 году провели еще одно улучшение, в результате чего был обновлен бампер, фонари заднего освещения, колесные диски. Также добавилась еще одна подушка безопасности для водителя, что было тоже значимым изменением. На то время существовала модель с механической коробкой передач и мощностью двигателя всего 140 лошадиных сил, которую продолжали продавать до 1998 года, в то время, как производство других прекратилось навсегда.

Цена Nissan

На российском рынке цены этой модели абсолютно различны. В 2018 году «Ниссан-180-SX» можно было приобрести по цене от 350 тысяч рублей до свыше 1 миллиона рублей. Это зависит в первую очередь от технических характеристик и года выпуска модели.

Отзывы

nissan цены

Покупатели советуют приобретать этот автомобиль непосредственно в Японии, так как в России сделать это довольно сложно. К плюсам модели относят высокую мощность двигателя (205 лошадиных сил), красивый и стильный дизайн салона, легкость в управлении. Несмотря на то, что ее сейчас не выпускают, не составляет труда найти для нее необходимые детали, что тоже важно. К минусам пользователи относят лишь то, что Nissan 180 SX японские производители больше не выпускают.



Источник