09-01-2019 04:45

"Ауди-А4" 2005: обзор, технические характеристики

Отношение к марке Audi в прошлом веке было достаточно плохим, так как она выпускала лишь самые обычные, ничем не выделяющиеся седаны. Конкуренты были на голову выше, компания не выделялась. Однако время идет, картина меняется, и уже в XXI веке предприятие выпустило новый автомобиль, который поразил многих. Они создали "Ауди-А4" 2005 года выпуска, который и начал менять марку в лучшую сторону. Инженеры, заметив, что именно эта машина понравилась большинству людей, стали усовершенствовать эту модель вплоть до нынешнего, 2019 года.

Эксплуатация

МАЗ 6516: краткое описание автомобиляВам будет интересно:МАЗ 6516: краткое описание автомобиля

Конечно же, как известно многим автолюбителям, покупая себе машину с пробегом, нужно сразу же начать заменять все "расходники". На "Ауди-А4" 2005 года выпуска это правило также распространяется. Вот список материалов, которые нужно заменить при покупке:

  • Свечи для зажигания в количестве четырех штук обойдутся вам в 200 рублей за штуку.
  • Воздушный фильтр вы сможете приобрести для своего "Ауди-А4" 2005 за 400 российских рублей.
  • Также следует заменить и тормоза. За передние тормозные колодки вы отдадите из своего кошелька ровно 3 000 российских рублей. Приобрести их же, только на задние колеса, будет стоить в 2 раза дешевле, а именно - 1 500 российских рублей.
  • Масляный фильтр - это последнее, что вы должны заменить при покупке "Ауди-А4" 2005 года выпуска. Он будет стоить примерно 500 рублей.
  • Этот список был составлен без учета масла для двигателя, цена которого зависит лишь от вашего выбора. Цены на масло, на взгляд многих владельцев, достаточно приемлемые.

    Интерьер

    Салон, конечно же, невелик, однако стоит понимать, что это лишь гражданский седан. Материалы отделки интерьера не вызывают вопросов, все сделано качественно. Однако, по отзывам владельцев "Ауди-А4" 2005, пупырчатая кожа не совсем по душе. Но стоит напомнить, что это лишь дело вкуса.

    В салоне присутствуют элементы из алюминия, это выглядит достаточно дорого. Стоит отметить, что есть очень интересная и уникальная функция регулирования яркости подсветки кнопок.

    Технические характеристики

    Audi A4

    Да, динамика достаточно хороша у "Ауди А4 2.0" 2005 г. Как известно, она достаточно легкая, и поэтому каждый поворот рулем резко приводит машину в поворот. Еще нужно отметить, что у нее стоит двигатель мощностью в 200 лошадиных сил. Кажется, что это совсем не много, однако по сравнению с другими машинами она разгоняется до 100 километров намного быстрее. Многие люди отметили, что "Ауди-А4" 2005 г. делает это за семь секунд. В общем, веса машины не чувствуется вовсе.

    Из отзывов об "Ауди-А4" 2005 года можно сделать вывод, что многим людям не хватает максимальной скорости машины немецкой марки. Цифра, на которой стоит ограничитель - 210 километров в час. Его можно снять, однако двигатель вам просто не даст разогнаться больше этой цифры. Но все же машине на момент 2019 года уже исполнилось 14 лет, а на момент 2015 года характеристики "Ауди-А4" 2005 г. считались отличными. Секрет успеха этой машины кроется в управляемости.

    Любое движение рулем, любое желание превращается в изменение направления движения так быстро, насколько это вообще возможно. На небольшой скорости рулевая рейка поворачивается как будто силой мысли. Однако с повышением скорости она становится туже. Читая эту информацию, не совсем понимаешь, насколько это шедеврально. Однако сев в эту машину и попробовав, становится понятно, что это действительно уникальное транспортное средство.

    Тормоза

    Audi A4 2005

    Стоит сразу же отметить, что любая мощность двигателя в совокупности с отличной управляемостью не дадут хороших результатов вместе с плохими тормозами. Поэтому инженеры и производители автомобиля немецкой марки Audi, в частности модели A4, сделали великолепные тормоза.

    Кроме того что они очень эффективные, так еще и не поддаются перегреву. Даже если вы ездите в режиме Sport, тормозите очень часто и "жестко", они не будут даже подавать намека на перегрев. И, конечно же, никакого дыма и запаха после того, как вы выйдете из своего немецкого автомобиля Audi A4, не будет. Это очень достойно!

    Недостатки

    RS4 Audi

    Конечно же, по отзывам владельцев и по обзорам этой машины становится понятно, что алгоритм работы трансмиссии, а именно автоматической коробки переключения передач, достаточно плох. Да, она имела целых шесть ступеней, работала как должна, не было нареканий. Однако у них есть очень большой недостаток, который сразу же делает машину при продаже дешевле. Если вы не включили режим Sport, то при езде с места коробка переключения передач включает сразу третью передачу. И это делает разгон с нуля до 100 километров намного медленнее. Как ни дави на педаль газа, машина не будет ехать быстрее, а это иногда приводит к ситуации, когда вы не успеваете сделать обгон или что-то другое, ставя себя в очень невыгодное положение, где вы можете попасть в дорожно-транспортное происшествие. Ну и все же, если вы включите этот режим, то ваш Audi A4 станет лучше и не будет "душить" мотор.

    Расход топлива на бензиновом двигателе от немецкой марки по тех. паспорту составит 14 литров по городу, но, по отзывам многих людей, он составляет примерно 16 литров топлива. Да, это минус, так как конкуренты имеют показатели расхода намного лучше.



    Источник