02-12-2018 19:00

«Тойота»: страна производитель, деятельность в мире и России

Страна производитель «Тойоты» – Япония. Это крупнейший автомобилестроительный концерн, который также развивается и в других областях бизнеса, например, предлагает потребителю различные финансовые услуги. Компания существует более 80 лет. За это время ей удалось добиться признания миллионов счастливых клиентов.

История развития: как совершенствовался производитель «Тойоты»?

страна производитель тойота королла

«Тойота-Церес» – маленькая легенда большого автопроизводителяВам будет интересно:«Тойота-Церес» – маленькая легенда большого автопроизводителя

Страна Япония в автомобильной промышленности стала активно развиваться во время Второй мировой войны, хотя Toyota начала свою деятельность еще в 1924 году в качестве завода по изготовлению ткацких станков. В период войны «Тойота» занималась снабжением японской императорской армии грузовиками. В 1947 году концерн начал производить коммерческие пассажирские авто.

В Японии, которая считается страной производителем, «Тойота» вот уже несколько десятилетий остается одним из наиболее популярных и востребованных брендов. Да и в мире она занимает лидирующие позиции, обгоняя даже Apple. Это крупнейший авто мобильный производитель в мире, который удерживает это звание с 2012 года.

Деятельность компании

тойота рав 4 производитель страна

«Тойота» начинала как производитель ткацких станков (в 1924 году), но спустя несколько лет запустила производство двигателей. Затем она стала собирать грузовики, после чего – коммерческие авто. Сейчас основным направлением деятельности компании является производство и продажа грузовых и пассажирских транспортных средств, а также автобусов. Последние поступают в продажу под несколькими брендами:

  • Toyota;
  • Lexus;
  • Hino;
  • Daihatsu;
  • Scion.

Имея основные мощности в Японии - стране-производителе «Тойоты», компания открыла несколько заводов в Таиланде, США, Канаде и Индонезии.

Что касается количества продаваемой продукции, эта цифра составляет почти десять миллионов автомобилей в год. Среди них машины разных классов, в том числе представительского. Например, в России очень популярна модель Camry. Кстати, основным конкурентом «Тойоты» можно считать только немецкий автоконцерн Volkswagen. Они могут посоревноваться между собой по объему выпускаемой и реализуемой продукции.

«Тойота» в России

тойота в россии

Помимо вышеперечисленных выше стран, где располагаются крупнейшие заводы, есть представительства бренда и в России. Это компания «Тойота Мотор», которая занимается непосредственно реализацией машин, и «Тойота Мотор Мануфэкчуринг», которая является основной производственной мощностью в нашей стране. Находятся они в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Так что специально для тех, кто интересуется страной-производителем «Тойоты-Короллы» или любого другого популярного авто этой марки, можно смело отвечать – Россия.

Представительство было открыто в Москве в 1998 году. Компания динамично развивалась, а вместе с ней и офисы, разбросанные по всему миру. В 2015 году бренду был присвоен № 1 на российском автомобильном рынке.

Помимо «Короллы», Россия занимается выпуском и значится страной-производителем "Тойоты": "РАВ-4", "Камри", "Лэнд-Крузер-Прадо" и некоторых других. Например, Camry выпускают в Санкт-Петербурге, а Land Cruiser Prado – на Дальнем Востоке.

«Тойота» – один из лучших автопроизводителей в мире, в чем можно убедиться, почитав отзывы в интернете. Мало таких водителей, которые были бы разочарованы покупкой машины этого бренда. Практически все они называют себя счастливыми обладателями. Пожалуй, это именно то, к чему стремится каждая компания.



Источник