30-11-2018 17:30

Nissan Almera ("Альмера"): отзывы владельцев, технические характеристики, фото

Almera был одним из самых продаваемых автомобилей Nissan в последние годы. Нетрудно понять, почему: это доступная по цене машина, просторная внутри и очень экономичная в эксплуатации - подлинный тип автомобилей, который становится все менее распространенным в эпоху круиз-контроля и автономного экстренного торможения. Предлагаем отзывы об «Альмере».

2016 Nissan Almera

Знакомство

В этом году была представлена ​​обновленная версия Almera, остается только ожидать, насколько конкурентноспособной она будет на автомобильном рынке.

Кастор - что такое и на что влияет в работе автомобиляВам будет интересно:Кастор - что такое и на что влияет в работе автомобиля

Преимущества автомобиля «Ниссан Альмера», фото которого представлено далее, начинаются с полного пакета характеристик NISMO, состоящего из круглого корпуса, 16-дюймовых сплавов с 205/50 шинами Continental MC5, спортивной подвеской и спортивными выхлопами.

Изготовитель предлагает покупателям выбор между двумя пакетами обновления мультимедийного навигатора, как с 6,5-дюймовыми сенсорными экранами, так и с обратной камерой, а также возможностью подключения для USB, iPod и Bluetooth. Обе модели имеют кожаную обивку и оконные пленки Solar Gard Armorcoat.

Защита порога авто: виды, характеристика, установка, плюсы и минусыВам будет интересно:Защита порога авто: виды, характеристика, установка, плюсы и минусы

Более дорогой мультимедийный вариант транспортного средства представляет собой систему на базе Android с осуществимостью подключения к Интернету и возможностью акустического позиционирования. Система голосового акустического позиционирования (VAPS) позволяет регулировать динамики таким образом, что выход звука локализован в определенных зонах транспортного средства.

Седан

Обновления

Никаких механических изменений в пакете Almera не было, что означает, что знакомый 1,5-литровый HR15DE продолжает обслуживать "машинное отделение", отправляя 101hp и 139Nm на передние колеса через 5-ступенчатую механическую или 4-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Установлены подвеска и тормоза с их MacPherson / крутильной балки и установки диска / барабана соответственно.

«Тойота-Кроун-Маджеста» – шесть поколений совершенстваВам будет интересно:«Тойота-Кроун-Маджеста» – шесть поколений совершенства

Новая модель может похвалиться перепрофилированным передним бампером, который теперь имеет больше хрома вместе с вновь обработанными фарами, все еще галогенового многорефлекторного типа. Другие изменения - боковые зеркала, смонтированные на молнии, и усовершенствованная конструкция обода.

Некоторые незначительные изменения были применены к центральной панели управления, хотя с точки зрения функциональности ничего не изменилось. Рулевое колесо было переделано на Sylphy и Serena S-Hybrid.

Количество загрузочного пространства (490 литров) и задней части салона остается стандартным в своем сегменте.

Возможности управления

Спортивная подвеска авто «Ниссан Альмера» обеспечивает уровень комфорта шасси автомобиля, чего стандартная настройка не предусматривает. Так обеспечивается хорошая стабильность на скорости в условии плохих поверхностях. Кузов также хорошо удерживается на поворотах.

Двигатель и трансмиссия предназначены для городского вождения. В части дроссельной сетчатый дроссель сильнее, однако уровень шума становится все более хриплым без соразмерного ускорения. Опытный водитель может компенсировать дефицит производительности с хорошо отсортированным 5-ступенчатым механическим приводом, как и 4-ступенчатый автомат.

Подвеска NISMO создает ощутимые улучшения в управлении автомобилем, и обе опции сенсорного экрана добавляют безопасность обратной камеры.

Салон 2015 Nissan Almera

«Альмера» 2016

Далее предлагаем отзывы об «Альмере» 2016 года выпуска. Nissan Almera может похвалиться спроектированным дизайном, примечательными характеристиками и более низкой стоимостью обслуживания.

Nissan выводит на рынок версию субкомпактного автомобиля Almera 2016 года, который был значительно обновлен в надежде стать первым новым автомобилем семейства Filipino. Обновленный Almera предлагает новые внешние и внутренние изменения, а также наличие новой трансмиссии, которая снижает эксплуатационные расходы.

Сочетая улучшенную топливную систему с просторной кабиной и багажным отделением, новый Nissan Almera - идеальный автомобиль, который не подведет в важных жизненных ситуациях.

Новые фары и большая передняя решетка, как Sylphy и Altima, в то время как новый передний бампер стал более угловатым. Новые 12- спицевые легкосплавные диски добавляют некоторую дозу спортивности, как и задний бампер с черным рассеивателем, реконструированным задним спойлером и хромированными деталями отделки.

Автомобильное немецкое масло: виды, характеристики, отзывыВам будет интересно:Автомобильное немецкое масло: виды, характеристики, отзывы

Внутри «Альмеры», отзывы о котором будут представлены далее, сохраняет двухцветную черную и бежевую, а также серебряную отделку с помощью классических аккордов Piano Black. Предусмотрена новая комбинация приборов с датчиками Fine Vision, трехспицевым рулевым колесом и кожаными сиденьями для варианта с верхним диапазоном. Эта Almera – что-то среднее между суб- и компактным седаном.

Возможности вождения

2016 Almera предлагает выбор между двумя трансмиссиями. Модель начального уровня оснащена 1,2-литровым 3-цилиндровым двигателем с технологией непрерывного изменения времени (CVT). Этот двигатель развивает 79 лошадиных сил при 6000 об / мин и 106 Нм крутящего момента при 4400 об / мин. Между тем, другие модели питаются от 1,5-литрового 4-цилиндрового двигателя мощностью 99 лошадиных сил при 6000 об / мин и 134 Нм крутящего момента при 4000 об / мин. В то время как 1,2 доступен только с механической коробкой передач, 1,5 поставляется с выбором между 5-ступенчатой ​​механической и 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Он также получает тонкие настройки подвески для более спортивного вождения.

Механические обновления соответствуют более длительным интервалам между PMS (Periodic Maintenance Service). Вместе с более низкими затратами на запасные части по сравнению с предыдущим, Almera может похвастаться 30-процентным сокращением расходов на обслуживание - самым низким в своем классе.

Новый Nissan Almera доступен в пяти различных вариантах:

  • новый 1.2LM / T на PHP630,000,
  • 1.5LEM / T на PHP726,000,
  • 1.5LEA / T на PHP762,000,
  • 1.5LVA / T на PHP845, 000,
  • автоматическая модель 1.5 VL с диапазоном значений - на PHP880,000.

Он будет иметь четыре разных цвета:

  • блестящий серебристый,
  • альпийский белый,
  • синеватый черный,
  • титановый серый.

Отечественное производство

В России Almera, основанная на Nissan Bluebird Sylphy G11 2005 года, была запущена в августе 2012 года. С такими же стилями дизайна, как Bluebird Sylphy, в ней появилась переработанная приборная панель. Эти выпущенные модели имели 1,6 бензиновый двигатель с автоматической коробкой передач с четырьмя скоростями или с пятью скоростями. Эта модель выпускается в России на заводе «АвтоВАЗ».

Российский

Новый Nissan Almera 2018

Новейшие версии Nissan Almera – модели Acenta MT и 1,5 Acenta AT. Они оборудованы многофункциональным компьютером, чтобы получать всю необходимую информацию, достаточно просто посмотреть на дисплей. Новый Almera оснащен задним датчиком парковки.

С точки зрения безопасности, эти автомобили Nissan для продажи имеют ABS, EBS (электронное распределение тормозных сил) и галогенные фары. Эти модели также поставляются с системой дополнительного удерживания (SRS), улучшенной технологией безопасности в форме усовершенствованной конструкции кузова зоны и ISOFIX (предоставляя вам опорные точки для детской безопасности).

Этот Almera также имеет загрузочную способность 490 литров и доступен в шести разных цветах. Размеры «Ниссан Альмеры»:

  • общая длина 4 425 мм,
  • дорожный просвет 160 мм,
  • общая ширина 1 695 мм,
  • общая высота 1 505 мм,
  • колесная база 2 600 мм (на 70 миллиметров больше, чем колесная база моделей Almera, выпущенных в период с 2000 по 2006 год).

Другие характеристики автомобиля «Ниссан Альмера»:

  • максимальная мощность 73 кВт @ 6000 об / мин 73 кВт @ 6000 об / мин;
  • максимальный крутящий момент 134 Нм при 4000 об / мин 134 Нм при 4000 об / мин;
  • выбросы CO2 149 г / км 171 г / км;
  • комбинированный расход топлива 6,3 л / 100 км 7,2 л / 100 км.
  • емкость топливного бака 41 литров 41 литра. Автомобиль

Обзор отзывов

Отзывы владельцев об «Альмера» показывают, что у этого автомобиля шикарный внешний вид с кузовом на шасси от «Рено Дастер». Все детали ходовой части по шасси подходят именно от этой модели, недорогой и надежной. Панель приборов на кузове «Ниссан Альмера» покатая по форме. В процессе езды это вызывает комфортные ощущения.

Некоторые отзывы об «Альмере» говорят о неудобстве расположения кнопки управления зеркалами. Также есть нарекания на размер рычага, если сравнивать с моделями бюджетной иномарки «Киа Рио».

Радиатор «Ниссан Альмера» установлен ниже, чем в «Киа Рио». Сидения «Альмеры» иногда скрипят при езде. Но можно решить эту проблему, если смазать соединения машинным маслом.

Отмечается неудобство регулировки сидений по высоте. Кнопка багажника, напротив, размещена удобно. Автомобиль быстро разгоняется, легко набирает скорость в 80 км/час даже при езде под гору.

Роскошный салон

В отзывах указано, что салон машины довольно вместительный и просторный. В некоторых из них указано, что задние стекла окон способны самостоятельно опускаться. Эта ситуация наблюдается далеко не во всех моделях.

Автолюбителей радует багажник колоссальных размеров, где много места. Предусмотрена полноразмерная запаска. Автомобиль удобный. Его ходовое шасси от "Рено Дастер" выглядит довольно массивно. Радует функциональность дверей без постороннего шума. По обилию хрома модель напоминает "Тиану".

Печка "Альмеры" разогревает автомобиль за 3-5 минут. Это хорошие показатели. Есть кондиционер, который забирает мощность у автомобиля с двигателем 1,6 л. При работе кондиционера труднее набрать разгон под гору.

Подведем итоги

Проанализировав технические характеристики транспортного средства "Ниссан Альмера" и отзывы автолюбителей, можно прийти к выводу, что автомобиль заслуживает приобретения. Мотор авто работает ровно. Внешний вид "Альмеры" просто шикарен. Просторный багажник обеспечивает возможность перевозки крупногабаритных грузов. Эта машина хорошо подходит для семейных поездок или перевозки людей на такси в условиях городских дорог.

Сборка автомобиля осуществляется и в России на «АвтоВАЗ».



Источник