03-11-2018 17:24

Обзор, фото и технические характеристики "Мерседеса-Спринтер-Классик 311 CDI"

Технические характеристики "Мерседеса-Спринтер–Классик 311 CDI" зависят от того, в каком варианте он используется: в виде микроавтобуса, грузового фургона или же бортового грузовика. Описанию этого транспортного средства посвящена статья.

Mercedes Sprinter Van review

Обзор модели

Технические характеристики "Мерседеса-Спринтер-Классик 311 CDI" рассмотрены на примере стандартной модели. С 1995 года Sprinter предлагает практичность фургона с квадратной панелью и узнаваемым логотипом компании. Это разновидность коммерческих автомобилей в том числе и для транзитных грузоперевозок.

Система помощи при трогании на подъеме: что это такое и как она работает?Вам будет интересно:Система помощи при трогании на подъеме: что это такое и как она работает?

По техническим характеристикам "Мерседеса-Спринтер-Классик 311 CDI", его габариты следующие:

  • длина – 3,265 м;
  • высота – 1,917 м;
  • ширина -1, 736 м. Размеры микроавтобуса

Другие особенности

Дополнительные характеристики автомобиля:

  • рассчитан на выносливость до 1,435 т;
  • параметры объема отсека для перевозки грузов – 11 м кубических;
  • микроавтобус выпускается с четырех- и шестицилиндровым дизельным двигателем Common-Rail CDI.

По техническим характеристикам "Мерседеса-Спринтер-Классик 311 CDI", высота колесной базы среднего уровня.

Вид микроавтобуса сбоку

Двигатель

2,2-литровый четырехцилиндровый двигатель обеспечивает 95 л. с., 129 л. с. или 163 л. с., а 3,0-литровый V6 - 190 л. с. Существует также вариант бензинового двигателя мощностью 156 л. с., работающего на сжатом природном газе и бензине.

Все версии поставляются с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач ECO Gear в стандартной комплектации, хотя Mercedes является одним из немногих производителей фургонов, предлагающих полную автоматику.

7GTronic, семиступенчатая коробка, доступна в большинстве версий Sprinter и с такой же настройкой, как и у автомобилей Mercedes той же эпохи, поэтому она плавная и быстро меняющаяся по сравнению с некоторыми соперниками.

В микроавтобусах используется автоматическая или ручная коробка передач, питание подается на задние колеса на каждом Sprinter.

В течение более десяти лет Sprinter лидирует на авторынке. Новую модель 2018 года обещают выпустить с улучшенными возможностями управления и увеличенной грузоподъемностью.

Конкурентами для Sprinter являются:

  • Volkswagen Crafter (Mk1 был по существу перегруженным Sprinter, но Mk2 - это собственный продукт VW, который также продается как MAN TGE);
  • Ford Transit;
  • Iveco Daily, Citroen Relay / Peugeot Boxer / Fiat Ducato;
  • семейство крупных фургонов Renault Master / Vauxhall Movano / Nissan NV400.

Преимущества

Рассматривая технические характеристики "Мерседеса-Спринтер–Классик 311 CDI", важно указать, что все версии Sprinter получают пакет экологически чистой системы Mercedes BlueEFFICIENCY. Фургон останавливается, а затем перезапускает систему, когда водитель нажимает сцепление или поднимает педаль тормоза в автоматических моделях. Также включен насос с низким энергопотреблением с гидроусилителем, плюс индикатор переключения передач в приборной панели, чтобы сигнализировать, когда менять передачу, и свести к минимуму расход топлива.

Из технических характеристик "Мерседеса-Спринтер–Классик 311 CDI" можно узнать, что устойчивые шины с низким сопротивлением качению имеют тот же эффект, что и настроенное управление генератором и аккумулятором.

Практичность

Есть Sprinter, который подходит для использования в виде фургона, с девятью размерами кузова на трех колесных базах, плюс четыре длины кузова и три высоты крыши.

По техническим характеристикам "Мерседеса-Спринтер-Классик 311 CDI", размеру и другим параметрам микроавтобус подходит для использования в службе скорой помощи. Большинство моделей предлагаются производителем с двойными кабинами, есть второй ряд сидений.

Задний привод является стандартным, но Mercedes предлагает высокоприводный полноприводный вариант для покупателей, которым требуются внедорожные характеристики.

Это модели 4 x 4 с низким коэффициентом передачи, а система использует умный электронный контроль тяги 4ETS для автоматической передачи привода на колеса с наибольшим сцеплением.

Буксировочная способность до 2000 кг добавляет привлекательности Sprinter, в то время как адаптивная система стабилизации ESP, стандартная для всех моделей, включает в себя поддержку устойчивости прицепа. Это помогает водителю использовать прицеп.

Вместительный микроавтобус

Безопасность и надежность

О возможностях этого микроавтобуса позволяют судить технические характеристики "Мерседеса-Спринтер–Классик 311 CDI", фото которого приведены выше.

Эта модель Mercedes имеет прекрасную репутацию в плане долговечности использования фургонов и занимает первое место среди лучших по надежности микроавтобусов наряду с "Фольксвагеном" и "Фордом".

Было несколько отзывов о незначительных проблемах с двигателем и сообщения о коррозии корпуса. Некоторые водители могут с осторожностью относиться к заднему приводу.

Но Mercedes включает в себя множество стандартных технологий безопасности - от адаптивного ESP и управления ускорением (ASR) до тормоза (BAS) и стабилизации трейлера ESP для оказания помощи водителю.

Фактически компания была одним из первых производителей, предложивших ESP в качестве стандарта на всех своих фургонах. Еще одна полезная функция безопасности - адаптивные стоп-сигналы, которые вспыхивают в случае резкого торможения, чтобы предупредить водителей.

На Sprinter также имеется широкий спектр вариантов безопасности:

  • улучшенные фары;
  • датчики дождя;
  • контроль давления в шинах;
  • несколько подушек безопасности.

Подведем итоги

"Мерседес-Спринтер-Классик 311 CDI" - отличный вариант для приобретения. Об этом можно судить после изучения технических характеристик данного средства передвижения.



Источник