12-10-2018 16:39

Авторынок "Ждановичи" в Минске: информация, расположение и схема проезда

Авторынок «Ждановичи» является крупнейшей торговой точкой, где реализуются автомобили, бывшие в употреблении. В последнее время на нем появилось немало машин, которые ввезены из Европы и не имеют пробега по территории РБ. Цена на автомобили на порядок ниже, чем в интернет-объявлениях. Техническое состояние разное. Ежедневно здесь продается по несколько автомобилей.

Информация

Авторынок «Ждановичи» с каждым годом «молодеет». Автомобилей старше 15 лет здесь немного. Но и новых машин практически нет. Все чаще на рынке встречаются экземпляры, привезенные из Европы и не имеющие пробега по РБ. Выглядят они очень привлекательно и имеют приемлемую цену. Со стороны создается впечатление, что на рынке действует «фейс-контроль»: старым ржавым моделям авто здесь нет места.

Как выбрать контрактный двигатель для автомобиля: особенности, виды и характеристикиВам будет интересно:Как выбрать контрактный двигатель для автомобиля: особенности, виды и характеристики

На авторынке больше машин 2000–2015 года выпуска. Цены на них разные. Все зависит от состояния автомобиля. Большим спросом пользуются машины, стоимость которых варьируется в пределах 4000–7000 долларов.

Авторынок «Ждановичи» в Минске имеет большой многоуровневый паркинг. Раньше он был платным. Но теперь заезд в него свободный. Там можно припарковаться, оставив машину на некоторое время.

Въезд на торговую площадку на своем авто платный. В выходные стоимость аренды меньше, чем в будние дни.

Ассортимент товара

Авторынок «Ждановичи» включает не только торговую площадку по продаже подержанного транспорта. На его территории располагается открытый рынок автомобильных запчастей, где представлен широкий ассортимент товара: как нового, так и б/у.

Здесь продают автостекла, шины, масла, автомобильные аксессуары, запчасти к иномаркам. В закрытом помещении, в здании ГАИ, располагаются торговые павильоны, реализующие новые запасные части и аксессуары. Занимает закрытый базар 3 этажа здания ГАИ. Автовладельцы без проблем могут найти здесь необходимую деталь к своей машине. Ассортимент товара широк и разнообразен. Цены на запчасти варьируются в зависимости от марки и страны изготовителя. Здесь можно найти варианты дешевле и приобрести самые высококлассные запчасти.

Авторынок Белоруссии «Ждановичи», кроме торговых площадей (открытых и закрытых), содержит на своей территории небольшие СТО. Купив необходимые запчасти, можно сразу же произвести их установку на автомобиль, не покидая территории рынка. На СТО в «Ждановичах» меняют масла, автостекла, производят заправку кондиционеров, диагностику автомобиля и его мелкий ремонт. Здесь можно воспользоваться услугами шиномонтажа.

Как доехать?

Минчанам и гостям столицы не составляет труда попасть на авторынок «Ждановичи» (Минск). Он имеет удобное местоположение – находится рядом с Минской кольцевой дорогой. Крупная торговая площадка располагается по адресу: город Минск, улица Тимирязева, 123, корпус 1.

Доехать сюда можно на общественном транспорте. От станции метро «Грушевка» на рынок следуют автобусы № 49 и 130. Ехать на них необходимо до остановки «Авторынок «Ждановичи».

От центра столицы – отель «Минск» - на автобазар едут маршрутки № 1053, 1097.

Торговая площадка по продаже автомобилей в «Ждановичах» работает ежедневно, кроме понедельника. В субботу рынок открывается в 06:00 утра, в четверг и воскресенье работает с 07:00, а в пятницу, вторник и среду – с 08:00.

Отзывы покупателей

Крупный авторынок имеет противоречивые отзывы. Многим он представляется как выставка популярных моделей машин, на которых ездят современные белорусы. Наибольшим спросом здесь пользуются бюджетные модели в районе 5000 долларов.

Покупатели отмечают, что на «Ждановичах» появилось много перекупщиков. Это ИП, которые скупают машины дешевле, а после небольшого ремонта перепродают их дороже.

Если хорошо присмотреться, на рынке можно найти для себя подходящую модель авто. Выбор здесь есть. Машины торговой площадки имеют более достойный вид, чем в частных интернет-объявлениях. Продавцы поддерживают их в чистоте и стараются выгодней продать, умело маскируя технические неполадки. Когда смотришь на автомобиль, создается впечатление, что по нему действительно нет вопросов. Как говорят покупатели: «сел и поехал». Но стоит проехать на вновь приобретенном авто несколько километров, как начинают «вылезать» все его проблемы. Но это и очевидно. Б/у машина продается потому, что в ней есть какие-то проблемы, и она нуждается в ремонте. К этому всегда нужно быть готовыми.

Авторынок «Ждановичи», несмотря на различные слухи, продолжает свое существование, предлагая покупателям новый ассортимент автомобилей. Выбор на рынке есть, туда стоит ехать: нередко здесь встречаются достойные авто в хорошем техническом состоянии.



Источник