08-10-2018 13:40

Honda Civic coupe: технические характеристики, обзор и отзывы

Honda Civic Coupe - небольшой автомобиль компании "Хонда", выпускаемый с 1972 года по настоящее время. До 2000 года модель относилась к субкомпактному классу, позже - к компактному. За все время производства было выпущено десять поколений Honda Civic Coupe. Автомобиль выпускается в следующих вариантах кузова: хетчбэк, седан, купе, универсал и лифтбек.

Краткое описание

За 46 лет было выпущено десять поколений Honda Civic Coupe. Последнее купе было выпущено в 2015 году. Также выпускаются спортивные версии, имеющие обозначение Type R. Основной чертой, по которой обычную версию можно отличить от спортивной - это логотип компании, расположенный на ярко-красном фоне вместо серого.

"Нексен" (шины): отзывы. Шины "Нексен" летниеВам будет интересно:"Нексен" (шины): отзывы. Шины "Нексен" летние

Гибридная версия "Хонда Цивик" выпускается с 2008 года по настоящее время. Автомобиль оснащен мотором мощностью 15 кВт, выпускается только версия седан с передним приводом.

Технические характеристики

Обновленная Honda Civic SI Coupe оснащается двигателем объемом 2.3 литра и мощностью 201 лошадиные силы. В зависимости от комплектации на автомобиль устанавливается как шестиступенчатая механическая, так и пятиступенчатая автоматическая коробку передач. Модель SI выпускалась только с передним приводом.

Honda Civic 7 Coupe является моделью седьмого поколения, выпускаемой с 2001 по 2003 год. Автомобиль оснащался двигателем мощностью 90 лошадиных сил в базовой комплектации и двигателем мощностью 200 лошадиных сил в топовой комплектации. Объем двигателя варьировался от 1.4 литра и до двух литров. Как и модель SI, автомобиль оснащался исключительно передним приводом, механической и автоматической коробкой передач.

Honda Civic Coupe 2000 года являлся автомобилем шестого поколения, в техническом плане практически не отличался от модели седьмого поколения. Максимальная мощность двигателя шестого поколения составляла 200 лошадиных сил. Автомобиль отличается от своего предшественника только внешне, другое название автомобиля - Honda Civic 6 Coupe.

Обзор современной модели

За время производства автомобиль претерпел множество изменений, поэтому стоит рассказать о самом удачном поколении - последнем. Внешне "Хонда Цивик" уже никак не напоминает своих предшественников за исключением логотипа компании.

Салон автомобиля полностью преобразился. Руль автомобиля стал более привлекательным и функциональным. Теперь на нем расположены кнопки управления некоторыми функциями автомобиля. Приборная панель не похожа ни на одну другую, а электронные элементы разделены пластиковыми панелями.

Большой сенсорный дисплей отлично выписывается в интерьер автомобиля. Он составляет практически всю центральную консоль. Снизу расположены небольшие, но функциональные кнопки управления климат-контролем.

Последнее поколение оснащено только автоматической коробкой передач, рычаг которого удобно расположился снизу центральной панели. По бокам от него находятся кнопки блокировки дверей, а также кнопки автоматической регулировки передних сидений.

Топовая комплектация автомобиля предлагает покупателям кожаную отделку, все, кресла, потолок и двери, оббиты кожей. Металлические вставки смотрятся свежо и привлекательно, добавляя уникальности автомобилю.

Модельный ряд "Хонда"

Компания "Хонда" выпускает множество автомобилей любых классов, включая как легковые, так и грузовые модели. На сегодняшний день компания предлагает следующие:

  • "Цивик";
  • "Аккорд";
  • "Кларити";
  • "Кросстур" (кроссовер);
  • CR-V (внедорожник);
  • "Инсайт" и многие другие.

Цены на автомобили компании немного ниже средних по рынку, за счет чего продажи компании находятся на стабильном уровне. Самым дорогим серийным автомобилем компании является "Хонда Цивик Тип Р". В зависимости от модели средняя стоимость составляет 40 000 долларов, что в пересчете на рубли выходит около 2 600 000.

Отзывы о Honda Civic coupe

В зависимости от поколения каждый автомобиль имеет свои достоинства и недостатки. Последнее поколение является самым удачным из-за того, что производитель учел все ошибки прошлых поколений, тем самым сделав модель более приближенной к идеалу.

Главным достоинством и одновременно недостатком является жесткая подвеска. Благодаря ей автомобиль отлично держится на дороге. Даже на высокой скорости водитель не чувствует никаких неприятных ощущений. Небольшой расход топлива не может не радовать - автомобиль считается довольно экономичным. Дешевые запчасти и расходники также являются плюсом автомобиля. Небольшой уклон лобового стекла может спасти водителя от попадания камней и других предметов. Даже двадцатилетняя модель оснащается подогревом зеркал, которые могут складываться.

К недостаткам Honda Civic Coupe можно отнести плохую шумоизоляцию. Из-за размеров кузова радиус разворота автомобиля слишком большой. Благодаря небольшому дорожному просвету (клиренсу) посадка и высадка не совсем удобная. Также из-за этого автомобиль считается неудачным выбором для эксплуатации на российских дорогах. Багажник не то что бы маленький, скорее, узкий, но производитель позаботился об этом, поэтому модель последнего поколения получила более широкий багажник. Подвеска немного жестковатая, что для российских дорог является существенным недостатком.

Заключение

"Хонда Цивик" является автомобилем с достойными техническими характеристиками, правда, на улице им уже не удивить. Скучноватый дизайн делает автомобиль не самым лучшим выбором в плане внешнего вида, чего не скажешь о последнем поколении. "Хонда Цивик" получился довольно привлекательным благодаря добавлению новых элементов, а также модернизации старых поколений. Теперь автомобиль заметно выделяется из потока и даже способен посоревноваться с другими автомобилями своего класса.



Источник