06-10-2018 21:09

«Рено-Логан»: размеры, технические характеристики и обзор

«Рено-Логан» - бюджетный автомобиль, созданный компанией Renault с 2004 года по настоящее время. Выпускается в четырех моделях кузова: седан, универсал, минивэн и пикап. Наиболее популярным кузовом является седан. Данная модель выпускается под другими названиями, например «Dacia-Логан». Второе поколение «Рено-Логан» стали производить в России, тем самым продажи и популярность данного автомобиля возросли в несколько раз.

Технические характеристики

После рестайлинга автомобиль получил три модификации двигателя:

  • 1.4-литровый двигатель мощностью 75 лошадиных сил;
  • 1.6-литровые двигатели мощностью 84 и 102 лошадиных сил.

Кулак поворотный на «Ниву»: особенности установкиВам будет интересно:Кулак поворотный на «Ниву»: особенности установки

Двигатель с мощностью 102 лошадиных сил был выпущен после обновления модели. После него автомобиль получил более жесткую подвеску, а также были убраны стабилизаторы устойчивости.

Размер «Рено-Логан» остался неизменным у каждой версии кузова. И также и дорожный просвет, которого в большинстве случаев хватает и так. При продаже покупатель может выбрать между четырьмя комплектациями автомобиля. Разница лишь в наличии противотуманных фар, литых колес, климат-контроля, подогрева сидений и антиблокировочной системы.

Обзор авто «Рено-Логан»

«Рено-Логан» является обычным бюджетным серийным автомобилем, ничем не примечательным как внешне, так и внутренне. Но не стоит хоронить это транспортное средство, ведь продажи не могут врать - данное авто входит в тройку самых продаваемых машин в России. Внешне автомобиль практически не изменился, чего не скажешь о его салоне.

Последнее поколение получило большой сенсорный дисплей, которым уже никого не удивишь. Он имеет стандартный набор функций, даже вывод изображения с камеры заднего вида, а также контроль мертвых зон в топовой комплектации.

Материал салона - дешевый пластик, часто скрипучий и имеющий небольшой люфт. Немного странно расположен блок управления климатом. Центральная консоль придерживается симметрии, а климат-контроль - нет. Рычаг коробки передач практически не изменился со времен первого поколения. Приборная панель также состоит из привычных элементов, за исключением дисплея в третьей ячейке, отвечающего за отображение ошибок системы, пробега автомобиля и многого другого.

Из-за нововведений вместительность салона значительно сократилась. Поэтому размеры «Рено-Логан» оставляют желать лучшего.

Отзывы

Несомненным достоинством автомобиля является его доступность, так как машина относится к бюджетному сегменту компании. Дизайн последнего поколения стал намного лучше, из-за чего внешне автомобиль выглядит более привлекательным. И также благодаря своему большому дорожному просвету и размерам кузова «Рено-Логан» обладает отличной проходимостью, что так необходимо для эксплуатации автомобиля на российских дорогах.

Подвеска здесь практически неубиваемая, хоть и немного жесткая. При должной эксплуатации она действительно никогда не сломается благодаря своей энергоемкости. И также с выпуском нового поколения крен автомобиля при поворотах значительно уменьшился. Несмотря на небольшой размер «Рено-Логан», объем багажного отделения порадует каждого владельца. Он составляет 510 литров.

К недостаткам можно отнести оформление салона автомобиля как в плане функциональности, так и в плане материалов и сборки. Некачественный твердый пластик портит весь интерьер автомобиля, хотя и делает его еще более дешевым. Даже добавление мультимедиа-дисплея не спасает ситуацию с салоном. Слабые технические характеристики не особо радуют покупателей «Рено-Логан», но за данную цену автомобиль практически не имеет аналогов на рынке.

Заключение

На данный момент «Рено-Логан» производят в России, благодаря чему теперь автомобиль можно встретить на российских дорогах намного чаще. Это как с «Жигули», можно не любить автомобиль всю жизнь, но все равно ездить на нем. С «Рено-Логан» ситуация такая же, но по сравнению с привычным АвтоВАЗом, Renault делает свою продукцию намного качественнее и «для людей». Но данный автомобиль не подходит каждому, ведь размеры «Рено-Логан» не позволяют перевозить более четырех пассажиров без каких-либо неудобств. Поэтому автовладельцам с многочисленной семьей лучше присмотреть другую модель.



Источник