29-09-2018 04:39

«Ангельские глазки»: установка, особенности, виды и отзывы

Тюнинг "железного коня" - распространенное явление у любителей автомашин. С появлением светодиодов в мире не осталось ни одного водителя, который не захотел бы применить светящиеся огни. Лампы с ярким и привлекательным светом стали популярным украшением фар у автомобилей. Такой свет устанавливают на фарах дальнего и ближнего света, а также применяют в виде габаритных огней. У таких осветительных новинок появилось оригинальное название — "ангельские глазки".

"Ангельские глазки" — это светодиодные кольца, вмонтированные в фары автомашины. Вариант популярен в автомобилях с двойными круглыми фарами. Установив такой девайс, можно выделить свой автомобиль, а также украсить его за доступную цену.

Покупаем Mercedes-Benz C-Klasse W203 за 350 тысячВам будет интересно:Покупаем Mercedes-Benz C-Klasse W203 за 350 тысяч

Выбираем световые кольца

Производство новинки быстро наладили в Китае. Так как на светодиоды большой спрос, а производитель стремится увеличить прибыль, то качество девайса страдает.

Со временем некоторые кристаллы в лампе переставали светить, а из-за скачков напряжения попросту перегорали. Причиной таких недостатков является качество кристаллов и отсутствие стабилизатора на 12В. Во время скачков напряжения некачественный кристалл быстро гаснет, что приводит к разрыву светового ореола, а тюнинг выглядит жалким.

Виды

Что такое ВИН-код автомобиля: понятие, расшифровка, сервисы для проверки и оценки ресурсов автоВам будет интересно:Что такое ВИН-код автомобиля: понятие, расшифровка, сервисы для проверки и оценки ресурсов авто

Существует несколько видов светодиодных ламп для установки "ангельских глазок".

Они имеют свои плюсы и минусы:

  • Газоразрядные CCFL лампы изготавливают с катодом холодного действия. Девайс заполняют инертным газом и примесями ртути. Большим плюсом в использовании является яркое и равномерное свечение. Для работы такой подсветки требуется блок розжига, который преобразует напряжение 500В в 12В. Недостаток — слабый блок розжига.
  • Первые диодные SMD работали на диодных кристаллах, из-за чего качество так же страдало. Но при сгорании одного кристалла его можно перепаять. Позже SMD заменили на СОВ светодиоды, которые более практичны.
  • Светодиодные COB имеют равномерное свечение по всему кругу лампы. Новые технологии позволяют улучшить отвод тепла от кристаллов. Но из-за быстрой наживы китайцы продолжают устанавливать кристаллы низкого качества. Минусы СОВ в том, что если один кристалл испортится, то кольцо ремонту не подлежит. Плюсом светодиодов является то, что они дают самый равномерный цвет.
  • Диодные RGB имеют преимущество среди других "ангельских глазок". Так как они имеют разное цветовое свечение, контроллер при смешивании красного, синего и зеленого может выдать множество других цветов и оттенков. Смену цветов производят с помощью дистанционного пульта управления при использовании инфракрасного порта или радиоканалов.
  • Диодные двухцветные лампы сочетают в себе такие тона, как:
    • белый и желтый;
    • белый и синий;
    • белый и зеленый.

    Предпочтением у автомехаников пользуются биксеноновые линзы для установки "ангельских глазок" на БМВ, так как их можно просто отключить при неисправности кольца.

    Использование светодиодных колец в виде дневных ходовых огней запрещено.

    Установка "ангельских глазок" своими рукам

    Процедура установки и замены "ангельских глазок" происходит с разбором фары и применением качественного герметика. Их можно установить самостоятельно или купить готовые фары с вмонтированными световыми кольцами. Кольца изготавливают и продают разных размеров, диаметром от 60 мм до 160 мм и шагом размерности 10 мм.

    У многих владельцев автомобилей возникает проблема с фарами сложных форм, так как круглые огни невозможно установить на неровную поверхность. Для них можно установить гибкие неоновые трубки, которые можно аккуратно подрезать и согнуть под контур фар.

    Если у автолюбителя есть возможность потратить большее количество денег, то лучше купить тюнингованные фары "ангельские глазки" для установки на BMW. В них уже установлены биксеноновые линзы или обычные ксеноновые, а также другие полезные новинки.

    Если же у владельца авто маленький бюджет или есть желание самому попробовать модернизировать фары, то их снимают и подготавливают посадочное место для лампочки.

    Для этого придется сделать следующие манипуляции.

    При проведении действий по установке фар "ангельские глазки" на внутреннюю часть кольца наносят бесцветный герметик, накладывают девайс на отражающую поверхность фары и прижимают для качественной склейки поверхностей. После полного высыхания герметика систему подключают к сети автомобиля. После того как светодиодное кольцо заработало, фары собирают. Стекло сажают в паз, в котором оно ранее находилось, с помощью герметика. После высыхания швов фару устанавливают на место и подключают.

    Отзывы специалистов

    К такой группе относятся автомеханики, специалисты в нелицензированных ремонтных мастерских, а также специалисты по установке светящихся колец. Профессионалы обращают внимание автомобилиста, в первую очередь, на цену "ангельских глазок". Высокая цена не всегда показывает качество товара, а низкая заставляет задуматься о функциональности колец. По практичности первыми оценивают такие функции, как:

    • яркость свечения девайса;
    • энергоемкость продукции;
    • насколько подходит тип того или иного набора для вашего авто.

    Отзывы покупателей

    Как известно, на этот счет мнений множество, но большинству не нравится то, что качество хромает. Другие водители "фанатеют" от ярких и разноцветных огней. Так как выбор — это дело каждого, необходимо взвесить все за и против и принять правильное решение в пользу качества или красоты.

    Дабы не попасться на уловки производителей товара, всегда следует обращать внимание на недостатки продукции. Если их больше, чем плюсов, то не стоит тешить себя радужными надеждами, что именно вам попадется качественный экземпляр. Также обратите внимание на репутацию компании. Если цена ниже средней, то не факт, что "ангельские глазки" будут долго и качественно светиться.

    В заключение

    Купить долгоработающие "ангельские глазки" возможно, но в редких случаях. Эффект свечения лампочек в фарах оставляет прекрасные впечатления у людей, а также делает автомобиль более приметным.

    Если человек не знает, какое свечение подходит для его авто, а также не может подобрать освещение именно для своей машины, то необходима консультация специалиста в этой области.



    Источник