24-09-2018 14:24

"Ниссан-Кашкай": клиренс, технические характеристики и фото

"Ниссан-Кашкай" – автомобиль японского производства, выпускаемый с 2006 года и по настоящее время. Презентация модели состоялась в 2004 году. Название "Кашкай" происходит от слова "кашк'и" – так в иранской провинции Фарс называют коренное племя. Автомобиль выпускается в различных модификациях, включая модели с задним и передним приводом. Характеристики и клиренс "Ниссан-Кашкай" выделяются на фоне технических данных других машин из данного сегмента, как "Форд-Куга", "Киа-Спортейдж" и "Фольксваген-Тигуан". Расход топлива у Nissan Qashqai не превышает 7,4 л/100 км.

Технические характеристики "Ниссан-Кашкай", клиренс и проходимость

Старинные автомобили ромбовидной компоновкиВам будет интересно:Старинные автомобили ромбовидной компоновки

За 11 лет компания "Ниссан" выпустила пять поколений модели "Кашкай". Последний рестайлинг состоялся в 2017 году. Обновленная модель была представлена в следующих модификациях:

1.2 1.5 dci 1.6 1.6 dci 1.6 dci 4x4 Начало выпуска 2017 Конец выпуска по сегодняшний день Рекомендуемое топливо АИ-95 дизель АИ-95 дизель дизель Объем двигателя, см3 1200 1460 1600 1600 1600 Мощность, л.с 115 110 163 130 130 Максимальная скорость, км/ч 173 182 200 190 190 Разгон от 0 до 100 км/ч, с 13.0 11.9 8.9 9.9 10.5 Расход топлива в городе, л 6.5 4.2 7.4 5.1 5.7 Расход топлива по трассе, л 5.2 3.6 4.8 4.1 4.5 Расход топлива в смешанном цикле, л 5.6 3.8 5.8 4.4 4.9 Привод передний передний передний передний полный Трансмиссия АКП МКП МКП МКП МКП Количество ступеней 1 6 6 6 6

Нередко именно клиренс "Ниссан-Кашкай" является причиной приобретения данного автомобиля. В любой модификации он равняется 20 см. Благодаря этому даже средней глубины ямы на дорогах не повредят подвеску и бампер автомобиля.

Описание "Ниссан-Кашкай"

Модернизация производственных сил компании привела к тому, что "Кашкай" стал первой моделью, которая полностью была выпущена с помощью цифрового проектирования.

Дизайнеры подарили автомобилю длинный капот, закругленную крышу и большое днище кузова. Высокий дорожный просвет (клиренс) у "Ниссан-Кашкай" делает автомобиль универсальным, подходящим для городской жизни, а также для поездок за город – машина не боится бездорожья.

Салон большой и вместительный, а потому здесь будут комфортно себя чувствовать даже крупные люди. После рестайлинга 2017 года модель автомобиля значительно преобразилась в плане дизайна. На центральную консоль был добавлен сенсорный монитор, с помощью которого можно управлять всей электроникой салона, мультимедиа, навигационной системой и другими функциями.

Топовые версии выпускаются с кожаным салоном, чаще бежевого цвета. Даже на дверях присутствуют элементы из этого материала. Для оформления использовался высококачественный пластик.

Руль сделан в стиле автомобилей компании Porsche: большой диаметр самого руля и маленький диаметр клаксона. Руль трехспицевый, на нем располагаются кнопки управления мультимедиа, навигационной системой, звонками, освещением салона и подъемом стекол. Дефлекторы климат-контроля очень похожи на те, что можно видеть в новых моделях BMW. Между двумя из них, расположенных на центральной панели, находится кнопка аварийной сигнализации.

Снизу дисплея находится экран управления климат-контролем, с помощью которого можно регулировать температуру в салоне и зоны обдува.

Клиренс "Ниссан-Кашкай" помогает автомобилю преодолевать различные препятствия. Состояние подвески и угол наклона автомобиля отображается на дисплее, как и показания спидометра, тахометра и других измерительных приборов.

Особенности клиренса "Ниссан-Кашкай"

Дорожный просвет автомобиля больше всего бросается в глаза при первом взгляде на машину. Высокая посадка автомобиля – это как плюс, так и минус. К положительным качествам можно отнести повышенную проходимость и привлекательный внешний вид. Из минусов замечены такие явления, как сильный наклон при поворотах, что ухудшает управляемость автомобилем и его устойчивость на дороге.

В сервисе технического обслуживания можно как увеличить, так и уменьшить клиренс "Ниссан-Кашкай". Стоимость работ зависит от различных факторов.

Отзывы

Автовладельцы выделяют такие достоинства автомобиля "Ниссан-Кашкай":

  • надежность;
  • низкий расход топлива на 100 км;
  • большой дорожный просвет;
  • привлекательный дизайн кроссовера;
  • отличная проходимость;
  • управляемость и динамика;
  • практичность и комфорт.

Из описанных в отзывах недостатков можно выделить:

  • скрипы в салоне;
  • плохую шумоизоляцию;
  • отопитель;
  • большой расход масла у двухлитровых двигателей;
  • "легковую" подвеску;
  • пластик плохого качества в авто стандартной комплектации.

Клиренс "Ниссан-Кашкай" является основным достоинством. Ведь сочетание отличной проходимости и низкого расхода топлива делает этот автомобиль хорошим вариантом для тех, кто желает приобрести компактный, экономичный и вместительный кроссовер по невысокой цене.

Заключение

Благодаря большому клиренсу "Ниссан-Кашкай" имеет хорошую проходимость. Он может заехать на высокий бордюр, не повредив бампер. Автомобиль получился довольно экономичным, так как расход топлива в минимальной комплектации составляет 4 л/100 км. В сочетании с привлекательным дизайном и другими положительными характеристиками, эти качества сделали "Кашкай" одним из самых продаваемых паркетников.



Источник