23-09-2018 06:56

Модернизационный «Ниссан-Санни» тюнинг своими силами

В далеком 1981 году японский компактный автомобиль увидел свет и с первых минут приглянулся автомобилистам мира. Разработчики приложили максимальные усилия и инженерные возможности, чтобы сотворить чудо в техническом плане.

Что не так?

Однако не все изыскания проектировщиков были встречены приветственно, и многим водителям пришлась не по душе новая «ласточка» внешним видом, и тюнинг бампера «Ниссан-Санни» – своевременная мера.

Прагматичные характеристики являются одними из основных особенностей «японца». Техническая сторона хорошо продумана, но некоторые с радостью бы поменяли кузовную внешность. С самого первого года выпуска «Ниссан-Санни» в дизайнерском плане практически не претерпевал серьезные изменения. Первые годы он казался стильным, элегантным, будучи новшеством на авторынке. Нравились четкость его линий, но сегодня они стали округленные и прямой угол уже не тот.

Немного о характерных чертах

Точечная покраска автомобиля своими руками: подбор краски, порядок работВам будет интересно:Точечная покраска автомобиля своими руками: подбор краски, порядок работ

Надо отметить, что «Санни» производится с 1966 года, и его производство было отлаженным механизмом вплоть до 2004 года. Дальнейшая его история была остановлена японцами, и альтернативой ему стал "Ниссан-Тиида", выпущенный в 2004 г.

Производитель современности предлагает большое количество вариаций. Впрочем, как и любое японское «детище» имеет разные конфигурации. Их отличительными чертами являются двигатели, их объем.

«Ниссан» работает на 16-клапанном моторе. Ремень ГРМ в нем заменен на более надежную цепь. Ее достоинство в долголетии, по сравнению с ремнем, в надежности. Холостые обороты сопровождаются некоторым шумом в отличие от функционирования на ремне ГРМ. Все японские авто страдают от проблем с аккумуляторами. Машина позволяет водителю колесить на разных скоростях, прибегая к помощи автоматической трансмиссии, 4-ступенчатой гидравлике.

Внутренности автомашины электроприводные, имеется климат-контроль, встроены дефлекторы. Рестайлинг 2004 года не поразил особыми преображениями.

Премудрости тюнинга

Покупая «японца», собственники решают прибегнуть к тюнингованию. Салон в первую очередь нуждается в коррекции. Карбоновые накладки, деревянная отделка используются для создания оригинального вида. Для кардинального видоизменения выполняется перетяжка салона, замена сидений. Салон в автомобиле характеризуется просторностью, что удачно используется при услуге «Ниссан-Санни» тюнинг салона. Хорошо скажется замена старой магнитолы на монтаж дополнительных колонок. Руль обычно не трогают, он вполне уместен от создателя.

Приходится говорить и о корректировках дисков для авто для улучшения динамики.

Новая жизнь

Автомобилисты не очень полюбили имидж модели, и установка новых бамперов оказалась весьма полезным мероприятием. На рынке подобных элементов можно выбрать идеальный вариант. Хорошим началом работ станет тюнинг оптики "Нисан-Санни", это вещь просто первой необходимости. Данная тактика предполагает монтаж отражателей фар на боковых поворотных указателях.

Колесные диски для авто можно выбрать из другого материала. Это придаст индивидуальности в транспорт, подчеркнет тонкий вкус хозяина.

Основное в тюнинге

Профессиональное «колдовство» над преображением автосредства не всем собственникам по карману. Но есть категория людей, которым просто нравится видоизменять транспортные средства. Модернизация «Ниссана-Санни», тюнинг своими силами – довольно популярное хобби ценителей дорог и качественного средства передвижения. Автолюбитель сможет выполнять работы постепенно, любуясь своим творением. Такой «стальной конь» сразу будет заметен на трассе и станет гордостью его обладателя. При обращении в сервис есть риск получить на выходе чей-то дизайн, который уже существует. При самостоятельном исполнении рабочего процесса итогом станет эксклюзив.

Нюансы тюнинга Nissan Sunny FB15

При установке пакета с дополнительной оптической системой, с использованием аэрографии для обновления кузова вполне реально провести работу без помощи специалистов.

Помни, водитель, любое внедрение новой детали неминуемо приведет к изменению технических параметров.

Не помешает перед выполнением тюнинга "Ниссан-Сани fb15" своими руками почитать литературу для грамотности действий, теория еще никому не помешала в этом вопросе. Следует помнить, даже не существенный, на первый взгляд, обвес станет причиной увеличения скорости. При неверных способах монтажа все только ухудшится.

Старые модели японской автомобильной промышленности больше всего подходят для удачного проведения тюнинга «Ниссан-Санни». Внутренние запчасти задевать не стоит при желании «переодеть» «стального коня». Это касается новичков в деле.

Светодиодная подсветка станет прекрасным дополнением в дизайне экстерьера. Такое украшение эффектно смотрится в ночное время: машина словно парит над землей. Равномерное свечение, установленное под днищем, рождает подобные ассоциации.

В итоге

Все аксессуары легко обнаружить в специализированных магазинах. В них можно найти качественно изготовленные детали, покраску, отделочные материалы для салона. Обвес, купленный в профессиональной торговой точке, будет настоящим эксклюзивом. Хороший тюнинг салона дополнит внешние новшества. Дилерам выгодно расширять клиентскую базу, серьезные автомагазины стараются доставить потребителю высококачественный товар. Главное, найти хорошего представителя. Умелые руки в гармоничном союзе с правильно сделанными элементами смогут обновить авто до неузнаваемости, выделяя его среди автомобильной «толпы».



Источник