16-09-2018 06:09

"Хендай-Туссан" дизель: отзывы владельцев, технические характеристики, фото

Автомобильная гамма вызывает растерянность. Не все любят масштабные габариты, многие предпочитают марки средних размеров. Что они собой представляют? Чаще всего это модели с высоким клиренсом. Компактность привлекательна для тех, кому приходится колесить по городским просторам. Небольшие внедорожники прекрасно справляются с обязанностями, не хуже крупноразмерных транспортных средств. К одной из таких марок, ставших популярными среди любителей благополучной езды, является «Хендай-Туссан" 2018 дизель, отзывы о котором вполне достойные благодаря отличным техническим параметрам и доступной цене. По сравнению со старшим поколением этой марки, процент продаж данного железного коня намного выше. Что в нем особенного?

Новое поколение "Хендай"

Как сделать подвеску мягкой: способы и рекомендацииВам будет интересно:Как сделать подвеску мягкой: способы и рекомендации

На авторынках Европы и России "Хендай-Туссан" дизель (автомат), отзывы о котором в основном положительные, стал альтернативой паркетнику IX35. Агрегат со вторым названием в приоритете на американских и внутренних рынках. Почему конкретно решили использовать новое название, не понятно. Однако есть мнение о том, что маркетологам пришлось применить ход ввиду частой путаницы прежнего наименования с седаном.

Задний бампер на "Шевроле-Круз": комплектация, замена, тюнингВам будет интересно:Задний бампер на "Шевроле-Круз": комплектация, замена, тюнинг

Подобно остальной продукции автопроизводителя "Хендай-Туссан" 2018 дизель, по отзывам владельцев, имеющих положительную репутацию, выходит с конвейерной ленты в разных модификациях, даря возможность подобрать оптимальный вариант для каждого водителя. Отечественный рынок наполнен вариациями Travel, Comfort, Prime.

О силовых агрегатах

Разнообразие комплектаций "Хендай-Туссан" дизель, отзывы о котором в большей степени помогают владельцам сделать выбор в его пользу, делает вариативной и стоимость. Производитель решил применить два бензиновых и три дизельных мотора.

Внутренний рынок не очень приветствует дизельное топливо. Поэтому разработчики изначально готовили автомобиль для рынков Европы и России. Основным двигателем выступает агрегат в 132 л. с., имеющий объем в 1,6 л.

Для желающих выбрать более дорогостоящую комплектацию есть вариант с турбированным мотором в 175 "лошадок". Следует знать, что установка его возможна вкупе с роботизированным 7-ступенчатым автоматом. Понятное дело – цена будет выше.

Чистка форсунок ВАЗ-2114: устройство, пошаговая инструкция, советы мастеровВам будет интересно:Чистка форсунок ВАЗ-2114: устройство, пошаговая инструкция, советы мастеров

Выбирая варианты "Хендай-Туссан" дизель, отзывы владельцев о которых весьма лестные, владелец может использовать 6-ступенчатую механическую коробку или «робот», что не может не радовать. Доступны три агрегата в 1,7 и 2,0 л. Они выдают мощность 115 и 136 л. с. соответственно. Судя по отзывам, "Хендай-Туссан" 2.0 (дизель) турбированный выдает 186 "лошадей".

При выборе стоит обратить внимание, что отдельные модели наделены только передним приводом.

Роскошь современных дорог – необычный экстерьер

По мнению президента корейской корпорации, новые изменения, коснувшиеся "Хендай-Туссан" (дизель), и отзывы владельцев являются важнейшим этапом в продвижении компании. Перед автомобилистами машина предстала в новом свете с нотками умеренного изыска и спортивности. Кроссовер спереди обладает просто шикарной внешностью: шестиугольная радиаторная решетка с логотипом предприятия в середине добавляет гармонии и стиля. Головная оптика оформлена в несколько ином варианте, чем была прежде.

Особенности переда

Бампер с мощным воздухозаборником, продуманными фарами - великолепен! Видом сбоку можно любоваться бесконечно: уютные выштамповки на дверцах, внушительные арки колес, не менее мощные диски придают брутальности и вместе с тем элегантного шарма. Обтекаемая форма "Хендай-Туссан" 2017 дизель с отзывами владельцев со знаком «+» напоминает нечто космическое. Плавность капота и идеально ровная крыша привлекают все больше и больше покупателей.

Характеристика заднего вида

Бампер стал несколько шире, что создает презентабельный вид, габаритность. Задняя дверца багажника дополняется оптикой. Спортивность ощущается во всем, включая парную выхлопную накладку. В основном инженеры делали упор при разработке на спортивный стиль, чтобы выпустить машину под стать современному человеку, предпочитающему скорость, стабильность и качество. Именно поэтому колесные арки сделали крупными, а боковые линии наделили четкостью и выразительностью линий.

Модель "Хендай-Туссан" 2018 дизель, судя по отзывам владельцев – это отличный вариант для города, можно подобрать по цвету.

Преимущества внутреннего убранства

Модернизация не прошла даром: были задействованы новейшие отделочные материалы, полная реконструкция интерьерного дизайна хорошо сказалась на потребительском спросе. Что здесь можно выделить?

  • В базовой комплектации включен мультируль, знакомый собственникам этой марки по предшественникам.
  • Кнопка зажигания обеспечивает доступ без использования ключа.
  • На основной площади передней панели расположилась мультимедийная система, блок управления которой находится в нижней ее части.
  • Внизу панели размещен другой блок управления климат-контролем, кондиционной системой.
  • Компактность салона сопряжена с высоким уровнем комфортабельности без излишков свободного пространства, где гуляет воздух. Это сказалось на объемности багажного отсека, и даже складывающиеся задние кресла не организуют достаточно ровной площадки для размещения грузов.
  • На авто вмонтированы кресла, имеющие боковую поддержку, хотя многие от нее не в восторге. Сдержанность и благородство дизайна пришлись по душе большому числу водителей, и "Хендай-Туссан" 2008 дизель отзывы в большинстве случаев имеет положительные.

Все о технических характеристиках

Чем чистить ДМРВ: средстваВам будет интересно:Чем чистить ДМРВ: средства

Не все эксперты автопрома, склоняющиеся к большему спросу на старшего сородича, были уверены в выживаемости "Хендай-Туссан" 2017 дизель, однако отзывы доказали рентабельность среднегабаритного кроссовера. Особенно он понравился населению агломераций, часто имеющему трудности с поиском парковочных мест.

Рассматривая подробнее автомашину, нужно сказать об увеличении ее в размерах. Коррекции коснулись прибавления лишних сантиметров в масштабах кузова, колесной базе и высоте. Задний ряд стал посвободнее. Багажное отделение сильно уменьшилось в размерах - на 78 л.

А конкуренты кто?

Категория среднегабаритных кроссоверов активно пересматривается изготовителями. Каждый из них старается угодить автомобилистам, оснащая автотранспорт инновационными изобретениями, удобными новшествами с единственной целью создать уют и безопасность в пути.

В конкурентной линейке "Хендай-Туссан" 2018 дизель, имеющими позитивные отзывы выступают «Тойота-PAB», KIA Sportage, «Ниссан-Кашкай», «Фольксваген-Тигуан». В каждой из этих моделей своя изюминка.

Отзывы

Что касается отзывов о "Хендай-Туссан" (дизель), то они достаточно противоречивы. Некоторые ругают производителей автомобиля и видят в нем одни недостатки. Другие же владельцы сосредоточены на достоинствах.

Среди отрицательных моментов автолюбители отмечают, что в суровые зимы салон машины достаточно холодный. Более того, людям не нравится шумоизоляция колесных арок, преимущественно задних. По словам некоторых автовладельцев, там вечно что-то щелкает, цокает, что очень отвлекает от езды.

Какие еще отрицательные моменты упоминают автовладельцы в своих отзывах о дизеле «Хендай-Туссан»? Проблем, по словам автолюбителей, немало. Например, плохая регулируемость водительской спинки, небольшой багажник (в который еле помещается детская коляска). И все же, как отмечают многие российские автолюбители, положительных сторон в модели 2018 года выпуска намного больше. Приведем их краткий список:

  • Вместимость, вся семья помещается.
  • Хорошая управляемость.
  • Удобный руль (легко крутится).
  • Автомашина послушна, чувствительна к заданиям шофера.
  • На дороге ведет себя уверенно благодаря жесткой подвеске.
  • Динамики хватает в городских условиях.
  • Плавность коробки.
  • Трансмиссия-автомат.
  • Шесть подушек безопасности.
  • Подогрев сидений.
  • Стильный кожаный салон.
  • «Паркетник» - вещь качественная, достойная, удобная.

В своих отзывах люди отмечают, что к авто следует приноровиться, особенно если владелец собирается использовать его на плохих дорогах или бездорожье.

Конкурент «Киа-Спортэж»

Среди продукции корейского автопрома достойный «пьедестал почета» занимает Kia Sportage, прекрасно адаптированная под российские условия плохих дорог, под бездорожье. Роскошные стильный экстерьер, отличный клиренс, удобства салона – лишь толика достоинств. В ценовом сегменте она сопоставима с «Хендай-Туссан» и относится к бюджетным покупкам. Этот «пижон» городов сопровождается покатым «носом», небольшими окнами, высокими дверьми и напоминает "Хаммер". Джип, без сомнений, оригинален, подойдет для уверенных в себе людей, поможет решать жизненные задачи. Идеальная шумоизоляция, усиленный руль, даже чересчур, способность справиться с кочками, ямами – существенные плюсы. Но двухлитровый двигатель на бензине отдает нотками разочарования – сильно не разогнаться, хотя в городе искрометная скорость ни к чему. Аккуратно придется ехать по сельской местности ввиду небольшого клиренса. В версии «Престиж» он стоит дороже.

«Хендай-Санта Фе»

Вторым представителем, не сбавляющим «витка популярности», считается Hyundai Santa Fe, покорившая элегантностью в союзе с новаторскими идеями автоматической системы, следящей за контролем дорожного просвета. Эта «акула дорог» характеризуется агрессивными линиями кузовной части. Купивший ее человек подчеркнет свой статус и благополучие. Примечательна отделка: для нее использовались только высококачественные материалы. Богатство опций, подогрев водительского сиденья, круиз-контроль дополняют демократичную цену. Моторы радуют разнообразием линейки. Никаких ощущений дискомфорта ввиду отменой управляемости.

«Туссан» прошлой генерации

Неплохо зарекомендовал себя «Туссан» прошлого года выпуска (2017) с модернизированным салоном, обновленный экстерьерным оформлением. По сравнению с бывшими «собратьями» по цеху этот рестайлинг поразил масштабностью. Приятно удивила интерьерная эргономика: удобно регулировать кресло под поясницу, трехспицевый руль оснащен функцией подогрева, аудиосистема премиум-класса восхитительна. Вследствие увеличения шинно-дисковой части салон отличает комфортная просторность.

Изделие выходит с завода в форме седана, хэтчбэка, универсала, купе. Основное отличие в возможности иметь приличную скорость, не расходуя уйму топлива. Покупка выгодна желающим быть заметными, да и в решении жизненно-важных вопросов внедорожник выручает в значительной степени: отвезти детей в школу, ездить на работу, совершать загородные прогулки. Многие покупатели остались довольны машиной «Хендай-Туссан» 2017 года выпуска и совсем не хотят поменять это авто на новую модель 2018 года.

Покупая изделия корейских талантов, человек не прогадает в выборе, ведь, взяв любое из них, он получит благородство дизайнерских оформительских решений, усиленную «зону комфорта». Более того, ценовая политика вполне себя оправдает. В подобного класса внедорожниках, описанных выше, чувствуешь настоящую свободу, ветер на скорости, возникает ощущение полноты жизни.

Несколько слов в заключение

Напоследок хочется отметить пару моментов. Выбрать «корейца»-кроссовера довольно-таки сложно: огромное количество представленных на рынке моделей этого класса повергает в легкий шок и растерянность. Здесь следует выбирать под свой вкус, учитывая условия, в которых будет эксплуатироваться авто, а также его стоимость. Изготовители машины «Хендай-Туссан» позаботились о том, чтобы автомобиль соответствовал запросам современных людей. Были учтены некоторые недочеты прошлых моделей, а также внесены дополнительные опции. Разнообразие оттенков кузова машины просто поражает. Цветовая гамма охватывает одиннадцать цветов (от белого и графитового до серебристого и оранжевого).



Источник