29-08-2018 19:39

БМВ 640: обзор, технические характеристики и фото

Версия купе шестой серии очень напоминает слегка удлиненную четвертую серию. Отличием является скругленный капот, а также другая форма решеток радиатора. За 42 года было произведено 3 поколения купе, а также рестайлинг каждого из них.

Технические характеристики

Модификация БМВ 640 (купе) присутствует только у кузовной версии F13: как рестайлинговой, так и дорестайлинговой.

640dx 640ix 640dx Р 640ix Р Мощность, л.с 313 320 313 320 Коробка передач 8 авт. 8 авт. 8 авт. 8 авт. Объем мотора, см3 3000 3000 3000 3000 Год производства 2011 2011 2015 2015

Что тебе стоит купить, Hyundai Creta или Renault Captur?Вам будет интересно:Что тебе стоит купить, Hyundai Creta или Renault Captur?

Приставка "Р" обозначает рестайлинговую версию. Приставка "Х" - версия с полным приводом. Фото БМВ 640 представлено в данном материале.

Обзор

Новейшая модель 6 серии предстала публике в 2017 году и получила название G32. Она выполнена по всем канонам БМВ, а именно - бросающиеся в глаза передние фары, имеющие светодиодную подсветку, а также обрамленные сверху светящейся подводкой. Решетка радиатора схожа с решеткой всех моделей БМВ, выпущенных после 2015 года. Под номерным знаком располагается воздухозаборник, имеющий форму трапеции, прикрытый сеткой из пластика.

Новые версии БМВ 640 получили запоминающийся дизайн и стали разительно отличаться от своих прошлых версий. Но он все так же имеет свою аэродинамическую внешность, несмотря на то, что габариты у него немалые.

БМВ 640 - спортивный автомобиль, выпускаемый как в кузове двухдверного и четырехдверного купе, так и в кузове кабриолета. В длину автомобиль составляет более пяти метров, в ширину - 190 сантиметров, в высоту - 153 сантиметра. Дорожный просвет составляет 14 сантиметров. Из-за небольшого клиренса автомобиль имеет отличную устойчивость и управляемость даже на большой скорости. Но о проходимости не может идти и речи. Здесь она хромает.

Багажник довольно объемный, как для купе, имеет объем 610 литров. Этого хватит на небольшое семейное путешествие, поместятся все вещи каждого пассажира. А для повседневного одиночного использования этого объема более чем достаточно. Но если и 610 литров будет мало, можно разложить задний ряд сидений, и тогда объем возрастет до 1800 литров.

Что касается технических составляющих, то в зависимости от версии БМВ 640 оснащается одним из четырех двигателей. Базовая комплектация включает в себя двигатель объемом 2000 см3 и мощностью 313 лошадиных сил. На более топовые версии устанавливается мотор объемом 3000 см3, мощность которого может достигать 340 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля с таким двигателем составляет 250 км/ч. До сотни БМВ 640 разгоняется за 5,5 секунд. Выбор версии двигателя зависит от личных предпочтений покупателя.

Что касается версии "БМВ" 640 GT, она имеет приставку Grand Coupe. Данный автомобиль можно назвать четырехдверным хэтчбеком, хотя по размером он чуть больше пятой серии - на 10 сантиметров в ширину. Двигатели версии GT такие же, как и у пятой серии, также, как и подвеска. Но дополнительно можно заказать пневматическую подвеску, которая ставится на версии седьмой серии.

Интерьер является полной копией новой М5 F90, за исключением отсутствия красных подрулевых лепестков. Появился новый режим работы коробки передач - "Комфорт+". Такой же присутствует и у седьмой серии. Сбоку дверных ручек появились логотипы GT. Климат-контроль на заднем ряде пассажиров - двухзонный.

При нехватке места в багажнике можно разложить задний ряд, тем самым увеличив его объем. Дополнительной опцией является электрорегулировка наклона задних сидений. Но большинству владельцев стандартных 610 литров хватает с головой.

Отзывы

Благодаря своему скругленному кузову, автомобиль имеет отличную аэродинамику, что и приглянулось многим автолюбителям. Помимо этого, машина имеет еще ряд плюсов:

  • внешний вид автомобиля;
  • небольшой расход топлива;
  • дизайн интерьера;
  • сравнительно небольшая цена;
  • управляемость;
  • аэродинамика;
  • качество материалов и сборки.

К минусам можно отнести следующее:

  • высокая стоимость обслуживания и комплектующих;
  • стоимость авто на вторичном рынке практически не отличается от стоимости автомобиля из салона;
  • большой расход масла;
  • часто потеют фары;
  • плохая проходимость из-за низкого клиренса;
  • слабоватая подвеска.

Вывод

Данная серия не самая популярная среди всех серий БМВ, но также пользуется популярностью среди автолюбителей. Он является спортивным автомобилем, но благодаря своему удлиненному кузову - очень удобным и вместительным. Выделяется из толпы серийных корейских автомобилей как своим внешним видом, так и техническими составляющими.



Источник