28-08-2018 16:11

Накопить на автомобиль за 7 месяцев

Самым популярным автомобилем в России во II квартале 2018 года стала LADA Priora. Заработать на неё, полностью откладывая зарплату одного из членов семьи, россияне могут в среднем за семь месяцев. К такому выводу пришли эксперты «Avito Авто», сопоставив среднюю стоимость этой модели и среднюю зарплату по стране. В различных регионах срок накопления на самую популярную в каждом из них модель составляет от 2,5 до 13 месяцев.

Самым популярным1 автомобилем в России во II квартале 2018 года стала отечественная LADA Priora. На втором месте оказалась LADA 2114 Samara, на третьем – еще одна модель «АвтоВАЗа», LADA 2110. Эти модели также составили первую тройку по количеству продаж авто на Avito с 2009 года. Четвертым по спросу стал единственный «иностранец» – Ford Focus. Остальные места в первой десятке рейтинга популярности за II квартал заняли другие модели АвтоВАЗа.

Новая Lada Granta и Granta Cross: возросший расход топлива, «безвтыковые» поршни, «цветные» бампера…Вам будет интересно:Новая Lada Granta и Granta Cross: возросший расход топлива, «безвтыковые» поршни, «цветные» бампера…

1 / 4

Lada Priora

2 / 4

Lada Samara (2114) '10.2001–12.2013

3 / 4

Lada 110 (2110)

4 / 4

Ford Focus

По данным Avito, в среднем россияне выставляют Lada Priora на продажу за 240 тыс. рублей. Во II квартале 2018 года средняя зарплата в стране составила 35 тыс. рублей. Таким образом, полностью откладывая доход одного из членов семьи на автомобиль, средний россиянин может накопить на «Приору» примерно за 7 месяцев.

Lada Priora

Наиболее доступны самые популярные в регионе автомобили в Челябинске, Нижнем Новгороде и Казани (срок накопления – не более трех с половиной месяцев). Дольше всего откладывать необходимую сумму придется жителям Иркутска, Тольятти, Красноярска и Барнаула (более 10 месяцев). В этих городах самое популярное авто – Toyota Corolla — за исключением Тольятти, где лидирует Priora.

Отечественные автомобили производства «АвтоВАЗ» заняли первое место по спросу в 15 городах. В Москве и Сибири чаще всего искали Hyundai Solaris, Daewoo Nexia и Toyota Corolla. Единственным представителем западного автопрома стал Ford Focus, завоевавший первое место у жителей Санкт-Петербурга.



Источник