08-08-2018 21:39

Моторное масло "Кастрол" 5w30 Edge Professional Longlife (4 литра). Описание, характеристики

Современные высокооборотистые двигатели нового поколения требуют особого внимания к себе и надежной защиты в различных условиях эксплуатирования. Автомобильное масло "Кастрол" 5w30 Edge Professional Longlife (4 литра) – как раз тот продукт, который способен это обеспечить. Его качество подтверждено знаменитым брендом, который на сегодняшний день принадлежит группе нефтеперерабатывающих компаний "Бритиш Петролеум". Данная смазка известна по всему миру, и ее востребованность – не только результат рекламных акций и маркетинговых шагов.

Описание масла

Как и почему на ВАЗах появилась система снижения токсичностиВам будет интересно:Как и почему на ВАЗах появилась система снижения токсичности

Моторное масло Castrol Edge Professional характеризуется как смазочный материал с высоким уровнем технологий и свойствами, направленными удовлетворить все запросы потенциального потребителя. Он изготовлен с учетом всех современных требований, которые предъявляют сегодняшние реалии автомобильного рынка. Многое из того автомобильного оборудования, что раньше позиционировалось, как диковинка или элитное устройство, сегодня – суровая необходимая обыденность. Это, например, касается турбированных двигателей, систем фильтрации отработавших выхлопов или нормативов экологичности агрегатов.

Смазочное средство "Кастрол" 5w30 Edge Professional Longlife (4 литра) обладает набором ультрасовременных присадок, которые сглаживают негативные процессы трения между вращающимися деталями и узлами. Скольжение между ними увеличено во много раз, а это в свою очередь влечет за собой экономию горючей смеси. Процент такой экономичности может возрасти до 1,5-2 %.

Масляная пленка, покрывающая все металлические конструктивные элементы двигателя во внутренней среде, имеет прочную неразрывную структуру, благодаря которой защита не на миг не ослабевает.

Особенности смазки

Синтетическое моторное масло Castrol Edge Longlife имеет собственную технологию приготовления качественного продукта. Она носит гордое название TITANIUM. Данная технология физически меняет поведение смазочного вещества, которое необходимо при мощностных перегрузках. Она укрепляет смазывающее покрытие в несколько раз, поднимая коэффициент износостойкости до невероятных высот. Снижаются разрывы масляного слоя, увеличивая производительность автомобильного силового агрегата. Трение снижается на 15%, на 45% сокращается соприкосновение металлических поверхностей, а эксплуатационное время поднимается до 650 часов бесперебойной работы двигателя.

Также была внедрена рецептура усиления масляной структуры, получившая название Fluid Strength Technology. Она позволяет создавать смазочные жидкости с прекрасной стабильностью покрывающей пленки и дает устойчивость на предельные нагрузки во время пиковых режимов функционирования. За счет этой технологии, "Кастрол" 5w30 Edge Professional Longlife (4 литра) хорошо адаптируется к современным режимам работы двигателя, которые за последнее время сильно прибавили давления в камерах сгорания горючего топлива.

Технические данные

Данный продукт имеет качественные технические параметры, подтвержденные множеством исследований и тестов:

  • вязкость высокотемпературного характера при тесте в 100 ℃ – 11,6 сСт;
  • кинематический показатель консистенции при 40 ℃ – 66 сСт;
  • низкотемпературная вязкость при минус 30 ℃ – 5700 мПа*с;
  • неплохой показатель индекса для синтетического продукта – 173;
  • содержание золы сульфатов – 0,75%;
  • термостойкость зафиксирована на уровне 196 ℃;
  • минусовая температура кристаллизации масла – 39 ℃.

"Кастрол" 5w30 Edge Professional Longlife (4 литра) предназначен для двигателей, в которые заливается бензиновое или дизельное горючее. Производителем регламентируются для эксплуатации силовые агрегаты с требованиями малозольности и установленными системами дополнительной фильтрации отработавших газов.

Плюсы и минусы смазки

Моторное синтетическое масло Edge Professional имеет большие преимущества по сравнению со своими минеральными и полусинтетическими собратьями. В число положительных сторон входят:

  • неплохой прирост к мощности двигателя и увеличение его работоспособности;
  • гарантированная защита от раннего износа;
  • антиокислительная протекция на новом уровне;
  • постоянное смазывающее покрытие, даже при экстремальных перегрузках;
  • функционирование смазки в любых условиях окружающей обстановки;
  • минимальное сопротивление вязкости масла при первом пуске мотора.

Данный смазочный материал направлен на взаимодействие с ДВС последних поколений, имеющих мощные параметры работы. Это может считаться его недостатком, так как на более слабые или старые двигатели масло не подойдет.

Также из минусов присутствует высокая стоимость продукта, но бренд "Кастрол" может предложить товар любой ценовой потребительской категории и для любого транспортного средства.



Источник