04-08-2018 20:54

Mercedes-Benz Silver Lightning: характеристики и фото

Mercedes-Benz Silver Lightning – автомобиль будущего. Немецкий производитель задался целью воплотить в жизнь фантастические мечты. Данная статья будет посвящена описанию уникального транспортного средства с его характеристиками и фото.

Немного истории

Предпосылки к появлению Mercedes-Benz Silver Lightning появились давно. Еще в 1932 году Mercedes Benz выпустил свой мотор и гоночный автомобиль Формулы-1, «Серебряную стрелу» (на фото ниже). Модель была очень успешной и самой популярной машиной у немецких гонщиков в 1930-х годах.

«Хендай Крета», отзывы реальных владельцев: плюсы и минусыВам будет интересно:«Хендай Крета», отзывы реальных владельцев: плюсы и минусы

Машина белого цвета и эмблема изготовителя, украшающая автомобиль, Silver Arrow выиграла много соревнований. Она даже одержала победу в Гран-при Франции. Этот тип автомобиля был источником гордости для компании и страны, и было бы вполне логично сохранить это величие. Так возникла идея создать Mercedes-Benz Silver Lightning.

Наши дни

Семьдесят девять лет спустя, в 2011 году, Mercedes Benz продемонстрировали свой концепт-кар, Silver Lighting. «Серебряная молния» была вдохновлена ​​«Серебряной стрелой», демонстрирующей гордость мастерством Mercedes в гоночном спорте.

Новое и старое

В рамках презентации создатели сделали короткий фильм о машине Mercedes-Benz Silver Lightning. Модель похожа на изображение из классических научно-фантастических фильмов. Также есть много аналогий:

  • откидные коммуникаторы позаимствованы у Star Trek,
  • футуристические огни на колесах взяты у Tron,
  • формой машина обязана ​​«Звездным войнам: Эпизод II».

Пока это только мечта

«Серебряная молния» (Silver Lightning) от Mercedes-Benz, характеристики которой предоставлены в статье, не выйдет в ближайшее время.

Изготовитель использует много технологий будущего, таких как Mag-Tech. Это система убирающая крышу, такая же, как и у ныне существующих вариантов. Но вместо того, чтобы снять всю крышу, эта технология упростит ее работу. Mag-Tech использует небольшие легкие магнитные квадраты, чтобы ускорить процесс. Их можно быстро и легко сложить. Это делает автомобиль легко трансформируемым.

Когда вы смотрите на «Серебряную молнию», может возникнуть вполне логичный вопрос: «Где у нее колеса?». Да, ими, действительно, являются полые кольца, что видно на фото Mercedes-Benz Silver Lightning.

Новаторство

Развитие новой технологии может существенно отложить выпуск Silver Lightning. Технология называется «Всенаправленные колеса». Внутри колец есть ролики, которые расположены в другом направлении, что делает автомобиль маневренным и подвижным.

Эта технология позволила бы водителю перемещать его в разных направлениях, а не только вперед и назад. Она уже успешно используется при производстве механизмов для подъема ящиков и тяжелых предметов. Всенаправленные колеса устраняют необходимость в параллельной парковке, что, несомненно, будет с радостью принято многими водителями. Но технология пока не готова к внедрению в гоночные или даже обычные автомобили.

Будущее покажет

Silver Lightning – автомобиль для скоростной езды. Обтекаемая форма идеально подходит для быстрого прохождения автострады или дорожки. Вероятно, модель станет причудливым спортивным автомобилем, которым можно будет похвастаться.

Проблема со многими из перечисленных технологий заключается в том, что шумиха вокруг них не дает разглядеть недостатки. Сейчас это выглядит невероятно и почти невозможно. Но, возможно, уже в недалеком будущем будет много автомобилей с подобным дизайном от других производителей транспортных средств.

Подведем итоги

Создание этой футуристической модели еще не начато. Однако есть прекрасная идея сверхскоростного транспортного средства. Если компания "Мерседес" сможет воплотить свои задумки, то человечество получит возможность значительно продвинуться в плане скорости передвижения. Добавьте к этому уникальный дизайн, подобный изображению из фантастической киноленты.

Новинка уже сейчас, на этапе проектирования, интересует многих автолюбителей. Автомобиль будущего достоин того, чтобы быть созданным как можно быстрее.



Источник