26-07-2018 20:55

Масло Zepro: описание, виды

Масло Zepro — это продукт многолетнего опыта японской фирмы «Идемитсу». Широкая линейка высококачественных смазочных материалов включает в себя множество марок масел, которые имеют различные категории вязкости. Смазки подходят для всех типов двигателей внутреннего сгорания, которые используют в качестве топливной смеси бензин или солярное масло. Данный производитель занимает одну из ведущих позиций в Японии, так как ему доверяют множество автовладельцев не только на родине, но и за ее пределами.

Виды смазочной продукции

Комплектация «Киа-Рио-Комфорт»: максимум преимуществВам будет интересно:Комплектация «Киа-Рио-Комфорт»: максимум преимуществ

Компания «Идемитсу» выпускает две линейки масел: Zepro и Idemitsu. Вторая ассортиментная группа состоит из смазочных жидкостей, упакованных в пластиковую тару. В ней семь наименований с синтетической, полусинтетической и минеральной базой. Продукция рассчитана на современные двигатели с различным видом топливной смеси. Подходит для легковых и грузовых транспортных средств, внедорожников и микроавтобусов. Вся линейка смазок носит всесезонный характер использования и отличается стабильными параметрами эксплуатации в различных условиях работы.

Линейка масел Zepro разливается только в металлическую тару. Из независимых тестов и исследований следует, что продукция из разных упаковок по качеству и характеристикам не имеет никаких отличий. Сам производитель это мотивирует тем, что это дополнительная защита от контрафактного товара и поставляется в те страны, где это фирменное масло подделывают чаще всего.

В данную группу смазочного материала входят восемь наименований:

  • Idemitsu Zepro ECO Medalist 0w 20;
  • Touring PRO;
  • Touring;
  • Euro Spec;
  • Racing;
  • и три Diesel-марки.

Все масла имеют соответствие нормам международных стандартов, которые предъявляют мировые профильные организации.

Первый при заливке

Смазочный лубрикант Idemitsu Zepro ECO Medalist 0w 20 представляет собой продукт, направленный на максимальное энергосбережение. Синтетическое средство смазывания рассчитано на стандартные 4-тактные силовые агрегаты, которые функционируют на бензине и могут быть оборудованы системой турбонаддува.

Производство смазки отмечено использованием собственной уникальной технологии, запатентованной компанией несколько лет назад. В результате был получен эффективный смазочный материал с высоким индексом вязкости, отличными протекционными параметрами при функционировании на высоких температурных режимах и отменными пусковыми возможностями во время сильных морозов. Имеет желто-коричневый цветовой оттенок.

Предназначен для эксплуатации в современных силовых установках легковых транспортных средств, внедорожников и микроавтобусов. В японском производстве регламентируется первым заливочным маслом. Имеет высокий порог термостабильности в 222 ℃ и рекомендуется для использования в регионах с теплым климатом.

Путешествия без проблем

Группа масляных жидкостей Zepro Touring 5w 30 и PRO 0w 30 – это те помощники, которые позволят совершать туристические поездки на собственном автомобиле без тревоги за его работоспособность.

PRO 0w 30 характеризуется как абсолютно синтетическая моторная смазка с непревзойденными функциональными возможностями. Ее разработали для применения в бензиновых и дизельных автомобильных установках, в том числе турбированных. Имеет в своем молекулярном активе тандем из полиальфаолефинов и качественных базовых масел. Результат такого соединения обеспечивает моторной жидкости крепкую масляную пленку, хорошие моющие свойства и предотвращает ранний износ деталей и узлов.

Энергосберегающий 5w 30 стремится к универсальности, но подходит лишь для бензиновых агрегатов. Тем не менее смазка обладает высоким пределом термоустойчивости и легко совмещается с легковыми автомобилями, внедорожниками и микроавтобусами.

Высокоскоростная защита

Racing 5w 40 говорит само за себя. Данное масло Zepro предпочитает работать в связке с гоночными моторами, которые эксплуатируются с большими мощностными перегрузками и максимальными оборотами коленвала. Синтетическое средство протекции подходит для бензиновых двигателей, мощных и турбированных. Его задача - сохранить вязкостные возможности в стабильном состоянии и не вспениваться при больших оборотах и перегреве отдельных конструктивных элементов.

Также в линейке «Зепро» присутствует марка Euro Spec, которая одинаково эффективно функционирует во всех видах автомобильных двигателей. Продукт отличается превосходными моющими возможностями, предотвращает возникновение нагарных загрязнений и благотворно влияет на работу сажевых фильтрующих компонентов.

На страже коммерческих интересов

Линейка Zepro масел Idemitsu с дизельным уклоном рассчитана на легковой и грузовой транспорт, в том числе многотоннажный. Продукция прекрасно ладит с дополнительной системой очистки выхлопных отходов, предоставляет надежную протекцию в большом температурном диапазоне. Имеет увеличенный период замены отработанного масла, что является категорически важным требованиям для грузового транспорта.

Смазка рекомендована двигателям, которые соответствуют нормам экологических классов Евро-4 и 5. Некоторые марки, например DL 15w30, характеризуются присутствием присадочного пакета с низким содержанием зольности. Такие масла не советуют применять, если заправляемое дизтопливо содержит в своей массе более чем 0,005 % серы.



Источник