26-07-2018 16:24

Комплектация «Киа-Рио-Комфорт»: максимум преимуществ

Комплектация «Киа-Рио-Комфорт» будет рассмотрена в этой статье. Какими отличительными особенностями славится это транспортное средство? Соответствует ли приставка «Комфорт» уровню автомобиля? Разберемся подробнее.

История создания

«Киа-Рио-Комфорт», комплектация которого будет описана далее, дебютировал на выставке Mondial de l'Automobile в Париже в 2016 году. Это 4-е поколение данного претендента на B-сегмент. Все новые Kia Rio - компактные 5-дверные хэтчбеки с прогрессивным, стильным и удостоенным наград дизайном. Модель третьего поколения была продана в количестве почти 450 тысяч единиц по всему миру в 2016 году, а в Южной Африке «Рио» был бестселлером. Давайте узнаем больше и рассмотрим фото «Киа-Рио-Комфорт» комплектации нового образца.

Двигатель «Ниссан-Кашкай»: описание и отзывыВам будет интересно:Двигатель «Ниссан-Кашкай»: описание и отзывы

Описание модели

Новый «Киа-Рио-Комфорт», комплектация которого отличается высоким уровнем качества, имеет динамичный и прогрессивный внешний вид и интерьер. С прямыми линиями и гладкими поверхностями «Рио» очень элегантный, но более спортивный, чем третье поколение.

На передней панели расположена тонкая решетка с хромированной отделкой. Фары более выпуклые для резкости. С U-образными светодиодными фарами дневного света новый Rio имеет очень своеобразный вид.

Обзор панели управления

В Рио есть современная панель приборов. Принимая во внимание вопросы внешнего дизайна, прямые линии находятся на приборной панели, которые определяют форму интерьера. Эти линии также создают глубину, дают трехмерный вид различным компонентам приборной панели.

В мягкой сенсорной панели есть небольшой дисплей или информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным экраном в зависимости от модели. Снизу информационно-развлекательной системы ориентированная на водителя центральная консоль имеет меньше кнопок, с более эргономичными, вогнутыми переключателями и вращающимися дисками, чтобы контролировать отопление и вентиляцию.

Вместительный салон

Комплектация «Киа-Рио-Комфорт» достойна внимания автолюбителей. Авто может казаться маленьким извне, внутри - пространство для 5 взрослых, а также 325 литров загрузочного пространства. С целью получения большего места для загрузки задние сиденья можно сложить в раскол 60:40. В багажнике помещается много вещей.

Подарки от изготовителя

Как и другие транспортные средства, предлагаемые Kia, «Рио» имеет USB и вспомогательные порты для зарядки и воспроизведения музыки с электронного устройства. В стандартном исполнении все модели оснащены рулевым управлением с аудиосистемой, а также Bluetooth для громкой связи. Более мощные модели поддерживают распознавание голоса для использования в режиме громкой связи.

Название соответствует возможностям

Салон «Киа-Рио-Комфорт», комплектация которого создана с заботой о комфорте, обтянут черной тканью или кожаной обивкой, оснащен кожаным рулевым колесом и ручкой переключения передач. «Рио» очень удобен.

«Киа-X-лайн-Комфорт»

Комплектация «Киа-Рио-X-лайн-Комфорт» имеет такие функции:

  • электрические окна,
  • зеркала с электрическим управлением,
  • автоматические фары,
  • чувствительные к дождю стеклоочистители ветрового стекла,
  • система парковки заднего хода с камерой заднего вида.

«Рио» облегчает повседневные задачи. Infotainment System также включает в себя Apple CarPlay ™ и Android Auto ™ для полной интеграции смартфонов.

Еще больше возможностей

Новые звукоизоляционные материалы для приборной панели были использованы с целью снижения уровня шума двигателя в передней части кабины. В то время как более жесткий передний подрамник минимизирует вибрации на плохих дорожных покрытиях.

Новые передние колесные воздушные дефлекторы, полный подкрыльник и вертикальные «лезвия», простирающиеся вниз от спойлера багажника, помогают уменьшить шум ветра и аэродинамику.

Способности двигателя

Новый KIA Rio предлагается с пересмотренными версиями с наддувом 1,25-литровых и 1,4-литровых бензиновых двигателей MPI (многоточечный) бензиновых двигателей KIA. 1.25-литровый двигатель производит максимальную мощность 62 кВт при 6000 об/мин и крутящий момент 120 Нм при 4000 об/мин. 1,4-литровый двигатель производит 74 кВт при 6300 об/мин и 135 Нм крутящего момента при 4200 об/мин.

Оба двигателя подают питание на передние колеса, либо через механическую коробку передач с пятью скоростями (на Rio 1.2), либо механическую коробку передач с шестью скоростями (на 1,4-литровом двигателе Rio). Четырехступенчатая автоматическая коробка передач доступна на 1,4-литровых моделях.

Самый безопасный автомобиль в мире

Новый Rio - один из самых безопасных автомобилей в своем классе, построенный на высокопрочном стальном корпусе и спроектированный для удовлетворения самых требовательных критериев безопасности при столкновении.

Наряду с подушками безопасности водителя и пассажира (включая боковые и шторные подушки безопасности в модели TEC), новый Rio оснащен передними натяжителями переднего ремня безопасности с ограничителями нагрузки, передними и задними боковыми дверными боковыми дверцами, детскими замками и разблокировкой двери с датчиком удара. Крепления для детских кресел ISOFIX являются стандартными для всех диапазонов, а также ABS.

Подведем итоги

В статье были представлены ответы на вопрос о том, что входит в комплектацию «Киа-Рио-Комфорт». Этот автомобиль, безусловно, достоин внимания автолюбителей.



Источник