26-07-2018 11:54

Габариты «Киа-Соренто»: особенности размеров автомобиля

Kia Sorento значительно обновляется с 2014 модельного года, получает новый двигатель, шасси, обновленный внешний вид и новейшую информационно-развлекательную систему UVO. В данной статье предлагаем описание модели и габариты «Киа-Соренто».

Обзор автомобиля

Семь пассажирских мест в Kia Sorento - это подарок от автопроизводителя в сегменте кроссовера среднего размера. Габариты «Киа-Соренто» больше, чем у пятиместного Sportage, и ниже семиместного микроавтобуса Sedona в линейке.

«Тойота-Платц»: отзывы, описание автомобиля, технические характеристикиВам будет интересно:«Тойота-Платц»: отзывы, описание автомобиля, технические характеристики

Kia ​​Sorento поставляется с 2,4-литровым I-4 или дополнительным 3,3-литровым V-6 мотором, который заменяет уходящий 3,5-литровый V-6. Мощность от любого двигателя протекает через шестиступенчатую автоматическую коробку до передних колес, но доступен полный привод. 2.4-литровый мотор составляет 191 л. с. и хорош для города.

«Киа-Соренто», габариты которого указаны далее, оснащен 8-дюймовым жидкокристаллическим экраном, а также новейшей системой UVO от Kia. Две новые функции - это задняя подвеска, которая может быть запрограммирована на остановку на определенной высоте и в системе обнаружения слепого пятна. Система FlexSteer позволяет водителю выбирать между тремя настройками обратной связи:

  • стандартом;
  • спортом;
  • комфортом.

Размер машины

Kia не пришлось изменять корпус. Передняя и задняя панели, ранее немного скучные и неуклюжие по современным стандартам, теперь выглядят более высококлассными.

Габариты «Киа-Соренто»:

  • длина – 4,685 м;
  • ширина – 1,885 м;
  • высота – 1,710 м;
  • высота с учетом рейлингов – 1,735 м;
  • с рейлингами и люком - 1,745 м.

Как и более мелкий Sportage, Sorento теперь выглядит значительно дороже своих конкурентов. Это впечатление, к сожалению, исчезает, когда смотреть внутрь авто. Дизайнеры Kia прилагают совместные усилия для улучшения качества внутренних материалов, но эти усилия еще не проявляются в Sorento. Пластмассы по-прежнему выглядят дешевле для такого дорогостоящего автомобиля, а стандартная кожа по-прежнему больше похожа на винил (верхняя часть SX-L отличается более совершенной кожей Nappa). Далее указаны габариты «Киа-Соренто-Прайм».

Больше преимуществ у «Киа-Соренто-Прайм»

Модели «Киа-Соренто-Прайм» получили:

  • жидкокристаллический экран в центральном стеке и калибровочном кластере;
  • подогреваемые сиденья первого и второго ряда (сиденья для водителя и переднего пассажира также охлаждаются);
  • панорамный люк в крыше;
  • предупреждение о слепом пятне;
  • звуковую систему Infinity с десятью динамиками;
  • Sorento также представляет новейшую итерацию информационно-развлекательной системы Kia, которую он называет UVO eServices;
  • сенсорный экран размещен красиво;
  • есть некоторые аккуратные новые функции, такие как интеграция с Google maps, которая позволяет отправлять маршруты с вашего телефона или компьютера, прежде чем сесть в автомобиль.

Sorento по-прежнему предлагает дополнительный третий ряд кресел, что редко встречается среди кроссоверов среднего размера. Новая платформа расположена так, что остается больше места сзади, занимает большую часть грузового отсека. Те, кто планирует на регулярной основе перевозить около шести или семи пассажиров, должны рассмотреть полноразмерный кроссовер, такой как версия Santa Fe. Эти модели более просторны для длительных путешествий.

Подведем итоги

Рассмотрев габариты «Киа-Соренто», размеры которого указаны с учетом рейлингов и без них, можно прийти к выводу, что это вместительное транспортное средство, в котором может путешествовать до семи человек. Задний ряд по своим размерам больше подходит для детей и людей небольшого роста и веса.

Автомобиль стал более сильным и легким, чем прежде, благодаря использованию высокопрочной стали. Kia ожидает, что это поможет кроссоверу достичь пятизвездного уровня в краш-тесте.

Sorento продолжает выделяться в своем сегменте благодаря своему стилю и стоимости. Дальнейшие усовершенствования обещают еще больше преимуществ, чтобы автолюбитель уверенно выбрал для себя этот качественный автомобиль.



Источник