21-07-2018 18:54

Моторное масло "ЗИК": описание, отзывы

Моторные масла "ЗИК" производит южнокорейская компания "СК Лубрикант". Ее продукция характеризуется достойным качеством и приемлемой ценой. Смазочные материалы обладают оптимальным набором положительных эксплуатационных возможностей, которые направлены на протекцию двигателя внутреннего сгорания. Масло подходит для всех видов автомобильного транспорта: от легковых машин до многотоннажных грузовиков. Компания делает всю свою смазочную продукцию на собственных базовых маслах, используя фирменные технологии.

Обзор продукта

"Гранта" или "Логан": технические характеристики, советы по выбору, плюсы и минусыВам будет интересно:"Гранта" или "Логан": технические характеристики, советы по выбору, плюсы и минусы

Нередкие отзывы о моторном масле "ЗИК" характеризуют его как надежный продукт для защиты системы двигателя от преждевременного выхода из строя деталей. Смазывающие вещества выпускаются в двух вариантах: синтетические и полусинтетические. Жидкости используются для смазывания двигателей, работающих на бензине или дизтопливе.

Некоторые группы масел характеризуются экономным расходом при эксплуатации. Это выражается в минимальном коэффициенте испаряемости, который обеспечивается высокой термостабильностью масляной консистенции. Продукт при повышенных перегрузках не теряет своей вязкости, сохраняя при этом залитый объем. Соответственно, при определенном пробеге отпадает необходимость докупать масло и доливать его в мотор.

Сам производитель подразделяет свои моторные масла "ЗИК" на смазки для коммерческого транспорта и легковых автомобилей.

"ЗИК" для тяжеловесов

Ассортимент продукции с вязкостью 10W-40 представлен тремя позициями, в которые входят две синтетических марки и одна полусинтетическая. К синтетике относятся масла Х9000 и Х7000 АР. Эти смазочные лубриканты соответствуют международным требованиям, а также относятся, согласно классификации Американского института нефти, к категории CI-4. Продукция отличается увеличенным сроком эксплуатации. Она предназначена для грузовиков дальнего следования, которые за короткий временной период покрывают десятки тысяч километров. Для них жизненно важно, чтобы смазочная жидкость эксплуатировалась как можно дольше и без потери качества.

Моторные масла "ЗИК" синтетической категории разработаны для дизельных двигателей, которыми могут быть оборудованы тяжелый грузовой транспорт и автобусы. Силовые агрегаты могут быть оснащены дополнительной системой нейтрализации картерных газов и системами понижения токсичности. В состав смазочных материалов введены присадочные добавки с малым содержанием золы сульфатов, серы и фосфора.

Полусинтетический вид смазки представлен маркой Х5000. Масло предназначено для взаимодействия с дизельными силовыми установками, оснащенными турбонаддувом, а также применимо для тяжелой грузовой и строительной техники. Основой смазки выступает собственное синтетическое базовое сырье Yubase с добавлением уникального набора присадок.

Легкий "ЗИК"

Продукция с классом вязкости 10W-40 для легкового и легкого транспорта коммерческого назначения представлена ассортиментом двух синтетических и трех полусинтетических лубрикантов.

Синтетические моторные масла "ЗИК" – это линейка Х7 с маркировкой LS и Diesel. Имеют одобрения к эксплуатации от автоконцернов "Мерседес-Бенц", "БМВ", "Фольксваген", "Рено" и "Ниссан". Представленная группа смазочных материалов соответствует техническим спецификациям от Американского института нефти и Сообщества европейских автопроизводителей.

Масло LS может использоваться в любых типах моторов, в том числе с турбонаддувом и комплексами фильтрации выхлопных газов. Характеризуется как малозольное вещество. Обладает превосходными моющими возможностями, начисто удаляя шламовые загрязнения и препятствуя новообразованиям.

Серия Diesel, соответственно, пригодна только для дизельных моторов. Предоставляет надежную протекцию, равномерно смазывая все детали и образуя крепкую масляную пленку, которая тормозит процесс износа.

Полусинтетика – это линейка Х5 с оригинальной маркой Diesel и LPG. Оригинальные составы этой категории работают в тандеме с двигателями, питание которых осуществляется бензиновой смесью. Diesel не нуждается в представлении. Но вот LPG – несколько необычное для потребителей средство. Оно призвано оберегать мотор, функционирующий на газу – метане или пропан-бутане.

Реализация продукции

Производственный концерн данного масла выпускает каждый год до 150 тыс. тонн смазочной продукции. Изготовление и маркетинг фирменных масел возложены непосредственно на плечи компании SK Lubricants, которая является подразделением SK Energy.

Основное распространение продукции южнокорейской компании на территории России и странах бывшего Советского Союза осуществляется официальной дистрибьюторской сетью. Цена моторного масла "ЗИК" формируется из учета объема реализуемой тары и марки смазочного материала. Стоимость на онлайн-рынке значительно ниже, чем у представителей традиционной торговли.

Отзывы

Несмотря на небольшую популярность молодого бренда из Южной Кореи, продукция успела обзавестись своими поклонниками. Это обусловлено тем, что на российских дорогах появилось очень много недорогих автомобилей азиатского происхождения. А следуя отзывам о моторном масле "ЗИК" 10w-40, можно сделать вывод, что нет ничего лучше, чем корейская машина, заправленная корейским маслом. Многие профессиональные водители пользуются данным лубрикантом уже много лет, отмечая демократичную цену, удобную упаковку и общее приемлемое качество смазочного вещества.



Источник