20-07-2018 02:24

"Мазда 6": длина, ширина и вес

«Мазда 6», длина которой будет указана в данной статье наряду с другими характеристиками – это результат совершенствования автомобиля, популярного во всем мире. Какие особенности этого транспортного средства особенно привлекательны для автолюбителей?

Характеристика транспортного средства

Длина «Мазда 6» будет указана далее. Рассмотрим характеристики авто:

  • период создания этого автомобиля - с 2012 года;
  • тип кузова - седан / универсал;
  • двери - 4/5;
  • размеры - 4800-4870 / 1840/1450 мм;
  • снаряженная масса - 1375 кг;
  • мощность - от 145 до 192 л.с.;
  • привод - колеса / четыре колеса;
  • коробка передач - режимы ручной / автоматический;
  • виды топлива - бензин / дизель;
  • стандарт выбросов - Euro 6;
  • базовая цена - от 26190 евро.

В ожидании новинки

Пошлины Китая на импорт автомобилей из СШАВам будет интересно:Пошлины Китая на импорт автомобилей из США

Обновленная «Мазда 6», длина которой указана далее, появится этим летом. Так обещают автодилеры. Авто будет с усовершенствованным двигателем, обновленным дизайном и более широким спектром функций безопасности.

Теперь фары, которые стандартизируются со светодиодной технологией, представлены в новой компоновке, а противотуманные фары в переднем бампере полностью устранены. Теперь на решетке есть обновленные конструкции обода, которые освежают внешний вид. В интерьере пассажиры могут рассчитывать на недавно разработанную приборную панель в горизонтальном дизайне.

М-2140: фото и описание, технические характеристики, история созданияВам будет интересно:М-2140: фото и описание, технические характеристики, история создания

Теперь верхняя половина приборной панели четко отделена от нижней с помощью блоков управления для радио и кондиционирования воздуха с помощью, по-видимому, аналогового спидометра и высококонтрастного экрана для информационно-развлекательной системы.

Новая «Мазда 6», длина которой не похожа на другие модели, будет иметь более угловые и меньшие вентиляционные отверстия, встроенные в интерьер. Они образуют разделительную линию. Новый дисплей отражает информацию в лобовом стекле. Кроме того, пересмотрен передний и задний ряд мест. Теперь обивка стала толще, а сиденья - шире.

Улучшенная функциональность

Новые бензиновые двигатели будут характеризоваться мощностью от 145 до 194 л.с. плюс два новых дизеля мощностью 150 и 184 л.с. на выбор. Новинка предлагает модифицированные агрегаты, обещая остановку цилиндра для диапазона низкой нагрузки.

Адаптивная система контроля скорости с радиолокационным дистанционным управлением (MRCC) сочетается с автоматической трансмиссией.

Как создавалась легенда

Длина и ширина «Мазды 6» изменялись в процессе совершенствования транспортного средства. Серия GG была запущена в Японии как Mazda Atenza в мае 2002 года. Модельный ряд состоял из четырехдверного седана и пятидверного хэтчбека, продаваемого в Северной Америке как «Sport Sedan».

В Австралии линейка началась с Limited, доступной только как седан. Затем появился Classic, доступный в виде седана, люка или фургона. Модель Luxury была следующей, доступной в версиях седана и люка. В Новой Зеландии линейка состояла из 2.0L GLX (только для седана), 2.3L GSX (седан, люк и универсал) и лидирующего 2.3L Limited (седан и люк).

Его прибытие в Японию означало новый консолидированный подход по сравнению с предыдущими крупными роскошными седанами, ранее предлагавшимися как Mazda Sentia и Mazda Millenia, а также обновленный внешний вид Mazda Capella. В соответствии с японскими правительственными стандартами, Atenza продолжает предлагать роскошные автомобили японским покупателям.

Когда «Мазда 6», длина которой рассматривается в этой статье, прибыла в Северную Америку, она был впервые продана в качестве модели 2003 года. В Европе роскошная спортивная модель была доступна с турбонаддувом мощностью 120 л.с.

Двигатель MZI V6 был установлен только на автомобилях, изготовленных в Flat Rock, штат Мичиган, и предназначался для внутреннего и американского рынков. Mazda 626 была переименован в Mazda6 Atenza, Ford продолжает использовать платформу G-серии Mazda на ряде своих транспортных средств с кодировкой платформы CD3, включая Ford Fusion, Mercury Milan, Lincoln Zephyr / MKZ, Lincoln MKX и ряд внедорожников и микроавтобусов.

Ford также планирует предложить гибридную трансмиссию на платформе. Официальные коды шасси Mazda - серии GG (седан / люк) и GY (недвижимость) - после 626 / Capella в серии GF / GW. Заводы Hofu в Мазуме в префектуре Ямагути, Япония, выпускают Mazda6 для международных рынков с февраля 2002 года. В Северной Америке производство Mazda 6 обеспечивается на заводе AutoAlliance International, который является совместным предприятием Ford и Mazda.

Улучшенные показатели

В сентябре 2005 года все австралийские Mazda 6 получили обновление функций: 5-ступенчатую автоматическую и 6-ступенчатую механическую коробку передач, стандартную 16- или 17-дюймовые легкосплавные диски и небольшие модификации кузова.

В Китае Mazda6 была представлена ​​FAW Mazda в 2003 году. Эта модель также используется в качестве базы для FAW Benteng, также известной как Besturn или Hongqi C301. Передний двигатель / полноприводная платформа

Длина кузова «Мазда 6» с искровым зажиганием (DISI) с турбонаддувом равна 4 690 мм, а ширина - 1,780 мм, высота - 1,430 мм, масса - 1,628 кг.

В Германии первоначально автомобиль был представлен как концепция на Парижской выставке 2002 года. Он оснащен версией 2.3 L MZR I4 с турбонаддувом, которая производит 272 PS (200 кВт) (европейская версия расстроена до 260 PS (191 кВт), североамериканская версия - 274 л.с. (204 кВт), пересмотренная до 270 л.с. (200 кВт) за 2007 год).

Все модели имеют крутящий момент 280 Нм (380 Нм). Этот двигатель с турбонаддувом с двигателем 2.3 L DISI имеет прямой впрыск топлива и соответствует новым нормам выбросов Euro 5. Он имеет пересмотренную переднюю панель с вытяжкой, 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом. В полноприводной системе используется компьютерный контроллер Active Torque Split от Mazda, который направляет до 50% мощности на задние колеса в зависимости от условий движения. В Северной Америке Mazdaspeed6 поставляется с двумя уровнями отделки салона:

  • «Sport» - отделка со стандартным вводом ключа и зажиганием;
  • «Grand Touring» - с кожаным салоном, дистанционным входом / зажиганием и опциональной навигацией DVD.

Автоматический климат-контроль является стандартным, так же как стереосистема Bose 200 Вт с семью динамиками и 9-дюймовым сабвуфером в дополнение к шестидисковому CD-чейнджеру в тире.

Подведем итоги

Длина «Мазда 6 GG» оптимальна для управления этим транспортным средством. Mazda6 заняла второе место в наградах European Car of the Year 2003 года и выиграла премию «Лучший автомобиль в канадском автомобиле года», а седан «Спорт» выиграл премию «Лучший автомобиль нового года». «Атенда Вагон» также выиграла премию «Лучший автомобиль».

Теперь нам известно, какой длины «Мазда 6». Она ценится и в Австралии, где выиграла премию Carsales Peoples Choice за свой класс. Mazda6 также получила приз как «Лучший семейный седан» в наградах DriverWoice от MotorWeek.

Mazda 6 получила высокую оценку за ее красивый дизайн, коммуникативное рулевое управление и жесткую подвеску. Однако, поскольку он был спроектирован как мировой автомобиль, чтобы соответствовать потребностям Европы и Японии, он был меньше, чем его североамериканские современники в сегменте среднего размера.

Его ускорение, особенно модели двигателей V6, отставало от его конкурентов. Поэтому японцы объявили о замене Mazda6 2,5-литровым встроенным четырехцилиндровым двигателем мощностью 194 л.с.



Источник