16-07-2018 10:39

Автодом Hymer: ненужная роскошь или комфорт?

Жилое помещение в салоне фургона - это изобретение, которое позволяет перемещать свой дом по нашей планете. Автодом позволяет экономить деньги при проживании в разных странах. Производители автодомов производят как бюджетные модели, так и дорогие, люксовые. Этот вид путешествий стал набирать популярность еще в 60-х годах. В этой статье речь пойдет о люксовом автодоме Hymer 878 SL.

Техническая часть

Автодома строятся на базе легких коммерческих фургонов. На его шасси ставят жилой модуль, в котором есть все необходимое для комфортного проживания. В этой статье речь пойдет о люксовой модели автодома Hymer. Это автодом, выполненный на базе микроавтобуса Fiat. Длина этой яхты на колесах составляет ни много ни мало - 8.8 метров. В нем есть все, начиная с небольшого гаража и заканчивая санузлом.

«Тойота РАВ 4» - клиренс легковушки, а повадки кроссовераВам будет интересно:«Тойота РАВ 4» - клиренс легковушки, а повадки кроссовера

Двигатель, устанавливаемый на этот жилой автобус, имеет объем 2.3 литра и развивает 183 лошадиные силы. Это трехосный «Фиат Дукато», правда, от «Фиата» в этом автобусе осталось немного. Стоит сказать и о том, что на такую огромную машину не нужны права класса C. Чтобы управлять этим транспортным средством, необходимы права класса B. Ведь не зря второе название этого автодома - Hymer 878 SL B class.

Что ж, начнем по порядку, но с задней части автомобиля. Сам производитель описывает это чудо техники тремя словами: комфорт, качество и дизайн. Начнем, пожалуй, с экстерьера автомобиля. Автомобиль имеет стремительный дизайн передней части. Машина как будто так и рвется в путешествие, она готова проехать тысячи километров в поиске новых превосходных мест нашей планеты.

В принципе, автодом выглядит как обычный микроавтобус, выдают его только необычные окна на боковой части да рундуки для вещей. Задняя часть также ничего примечательного не имеет, но задние фонари смотрятся довольно гармонично.

Однако как только дело доходит до дизайна внутреннего убранства, то можно хвалить его бесконечно. Все выглядит так, словно профессиональный дизайнер создал этот интерьер, подобно огромной люксовой квартире. Находясь в этом авто, вы не замечаете, что находитесь в небольшом микроавтобусе. Внутри очень много свободного места, а также существует четкое разграничение по зонам, есть кухня и гостиная, рабочий кабинет и спальня, ну и про санузел не забыли.

Качество

Качество отделки превосходное, панели обшиты настоящим деревом, сиденья покрыты качественной кожей. Рундуки в салоне сделаны идеально, ничего не «люфтит», все собрано очень четко и работает беспрекословно.

Комфорт

А комфорт можно описывать просто бесконечно. Водитель автодома Hymer 878 SL может, не вставая со своего рабочего места, пообедать или поработать на компьютере. Благодаря поворотным водительским сиденьям увеличивается вместимость обеденной зоны, помимо дивана, добавляется еще два дополнительных места для приема пищи. Кроме того, во время обеда или ужина можно посмотреть телевизор, который прекрасно вписывается в интерьер дома. Кухня оборудована по всем современным параметрам, здесь есть и духовой шкаф, и холодильник, работающий либо на газу, либо на электрической энергии, вырабатываемой автодомом, не забыли и про газовую варочную панель.

Имеется и огромное количество ящиков для хранения различных продуктов питания или же для хранения посуды. Различные виды подсветки создают уют в доме, например, можно включить светодиодную подсветку, создав романтическое настроение. Все эти параметры помогают водителю хорошо отдохнуть во время стоянки. Он может и поспать, поскольку здесь есть еще и полноценная спальня с ортопедическими матрасами. Это позволяет водителю быстро восстановить силы. Есть здесь и полки, на которых можно разместить какие-нибудь книги или другие предметы. Эти книги можно почитать вечером, так как имеются и светильники для чтения.

Санузел также оборудован по всем правилам, здесь есть и биотуалет, и раковина для мытья рук, а также душевая кабина. В автодоме можно спокойно жить, не испытывая неудобства ни в чем.

Вывод

Как выясняется, это превосходный вариант для путешествий, в отличие от самолета, где через иллюминатор можно увидеть только облака и небо. Из окна же автомобиля можно увидеть различные пейзажи нашей огромной Родины.

А если вы решились поехать за границу, то, путешествуя в автодоме Hymer, получите огромное удовольствие от поездки и даже не заметите всех тягот передвижения на автомобиле.



Источник