14-07-2018 13:46

Какие минивены самые экономичные на российском рынке?

Автомобили минивэны традиционно пользуются спросом на отечественном рынке. Сегодня в продаже появились относительно простые в использовании минивены, которые в своей эксплуатации ничем не отличаются от легковых автомобилей, при этом универсальность использования таких машин не подлежит сомнению. Большинство современных минивенов оснащаются экономичными двигателями, что позволяет существенно сократить расходы на владение автомобилем. Поговорим поподробнее о самых экономичных минивэнах на российском рынке.

На десятом месте нашего списка находится Ford C-Max с дизельным 1,6 литровым двигателем. Этот мотор развивает в зависимости от своей модификации 90 и 109 лошадиных сил, оснащаясь механической коробкой передач. Автомобиль, располагающий полноценными пятью посадочными местами и большим по размерам багажником, потребляет в смешанном режиме 5,2 литра топлива на 100 километров пробега. Отличная функциональность этой модели сочетается с богатой комплектацией и доступной стоимостью автомобиля.

Fiat Doblo - это классическая модель минивэн, которая имеет раздвижные задние двери и выполняются с семиместной компоновкой. Полноразмерный минивэн оснащается различными типами дизельных двигателей, из которых наибольший интерес представляет 1,6 литровый мотор. Это простой силовой агрегат, который не имеет турбины, что позволяет гарантировать отличную надежности и беспроблемность эксплуатации техники. Даже на полноразмерном и тяжелом минивэне этот мотор потребляет на сотню километров пробега 5,2 литра топлива. При необходимости покупатели могут подобрать также двухлитровую версию дизельного силового агрегата, которая развивает 135 лошадиных сил и потребляет на 100 километров пробега около 6 литров топлива.

Ford B-max появился в предложении этого немецкого автопроизводителя относительно недавно и стал пользоваться популярностью у покупателей. Стильный внешний вид, богатое техническое оснащение, надежные и экономичные двигатели неизменно сказались на популярности этого автомобиля. Ford B-max оснащается двумя типами двигателей и имеет пятиместную компоновку. Покупателям предлагается однолитровый бензиновый двигатель, который развивает мощность в 100 лошадиных сил. Самым экономичным считается полуторалитровый дизельный мотор мощностью 75 лошадиных сил и потребляющий на 100 километров пробега 4,3 литра топлива.

Французские автопроизводители предлагают покупателям различные модификации минивэнов, которые выполнены с 5 и 7 местной компоновкой. На российском рынке популярностью пользуется Peugeot 5008, которая имеет восьмиместную компоновку, а версия с 1,6 литровым мотором, развивающим 115 лошадиных сил, отличается великолепной экономичностью. Этот автомобиль потребляет приблизительно в 4,2 литра топлива с учетом полноразмерной семиместной компоновки и роботизированной коробки передач. Использование коробки автомат робот позволяет улучшить показатели топливной экономичности, упрощая эксплуатацию автомобиля.

На протяжении многих десятков лет в предложении немецкой компании BMW отсутствовали минивэны и в 2014 году этот производитель выпустил свою первую модель в этом классе автомобилей, которые неизменно пользовались популярностью у покупателей. 2-Series Gran Tourer получила мощные бензиновые и дизельные двигатели, которые отличались великолепной топливной экономичностью. Двухлитровый турбодизель развивал мощность 150 лошадиных сил, что позволяло наделить эту машину отличными динамическими характеристиками. При этом версия двигателя с механической коробкой передач имела показатели топливной экономичности в 4,1 литра на 100 километров пробега.

Ford S-MAX - это пятиместная версии минивэна, которая благодаря своим доступным ценам пользовалась отличным спросом у покупателей. Машина оснащалась 1,6 литровыми бензиновыми и дизельными модификациями силовых агрегатов. Самым экономичным считается дизельный мотор, который употреблял приблизительно 4,2 литров топлива на 100 километров пробега. Машина получила сразу несколько вариантов комплектации, в том числе топовые варианты с дорогой отделкой салона и многочисленными дополнительными опциями.

Opel Meriva - ещё один популярный и экономичный минивэн, который предлагался покупателям по доступным ценам, отличался хорошими показателями топливной экономичности и зарекомендовал себя как чрезвычайно надежный и недорогой в обслуживании автомобиль. В общей сложности покупателям предлагалось около десятка различных версий, которые отличались используемыми силовыми агрегатами. Из самых экономичных выделяют 1,3 литровый дизельный турбированный двигатель, который развивал 95 лошадиных сил и работал в паре с механической коробкой передач. Такой автомобиль имел пятиместную компоновку и расходовал на сотню километров пробега 4,2 литров топлива.

На втором месте нашего рейтинга самых экономичных минивенов располагается Mercedes-Benz B-класса. Это пятиместный минивэн, который предлагался покупателям с пятью различными силовыми агрегатами. Наилучшие показатели топливной экономичности показывали сразу два мотора. Это дизельные 1,5 и 1,8 литровые силовые агрегаты. В зависимости от своей модификации эти двигатели развивали 109 и 136 лошадиных сил. Оба мотора получили автоматическую коробку передач и расходовали на сотню пробега приблизительно 4,2 литра солярки. Автомобиль имел традиционную для Mercedes отличную комплектацию и пользовался спросом на российском рынке.

Самым экономичным минивэном на российском рынке является гибридная модификация Toyota Voxy. Этот автомобиль получил 1,8 литровый гибридной силовой агрегат, который развивал мощность в 99 лошадиных сил. С такими двигателями этот полноразмерный 7 местный минивэн расходовал 4,1 литра топлива. Также покупателям на выбор предлагалась эта модификация с классическими бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, которые отличались надежностью, простотой эксплуатацией и отменной топливной экономичностью.

10 распространённых мифов об эксплуатации автомобиляВам будет интересно:10 распространённых мифов об эксплуатации автомобиля



Источник